Ninok

Посоветуйте новичку!

Рекомендованные сообщения

HEEEEEEEEEELP!!!!!!!!!!!

Люди, помогите, пожалуйста!

У меня вопрос, на который не могу найти нигде ответа!

Просветите, возможна ли такая ситуация, что в Тигре 95-ого года нет ABS?

Поделиться сообщением

В общем остановил свой выбор (пока остановил, когда узнаю подробнее о машине решу на все 100%)

Есть несколько вопросов:

есть ли двигатели с цепной передачей?

заднее сиденье складывается?

Поделиться сообщением

В общем остановил свой выбор (пока остановил, когда узнаю подробнее о машине решу на все 100%)

Есть несколько вопросов:

1) Вроде есть, но лучше ещё кто-нить ответит :rolleyes:

2) Сиденье складывается и коляска (если она не гигантская по высоте) влезет.

Поделиться сообщением

Ну раз коляска влезет, то эту тигрицу я полюблю ещё больше!

А велика ли разница между движками 1.4 и 1.6 на практике? Машину буду покупать заграницей, каждый кубик - уведичение цены на расстаможку!

Изменено пользователем slon

Поделиться сообщением

А в росию можна ввозить авто старше 8 лет??? :blink:

Поделиться сообщением

Есть несколько вопросов:

Цепей нет, есть только ремни.

Сиденье складывается.

Ну раз коляска влезет, то эту тигрицу я полюблю ещё больше!

А велика ли разница между движками 1.4 и 1.6 на практике? Машину буду покупать заграницей, каждый кубик - уведичение цены на расстаможку!

На счет коляски не знаю, но вот стиральная машина автомат, велосипед, двухспальная кровать в разобранном состоянии, лыжи, разнообразные тумбочки, столы, стеллажи, у меня помещались легко, даже всегда закрывался багажник.

Разница между движками в каком плане? мощности значительно больше, но 1,6 движки проблемнее - если капиталку движку не делали, то наверняка будет есть масло.

Поделиться сообщением

Slavik-d, а я не в Россию буду завозить (в подписи написано откуда я, может мы ещё и соседи), у нас ограничение 13 лет (с этого года, было 15, ждем ещё ужесточения, поэтому надо торопится)

Жаль что только ремни...

Serg, ну с багажником значит проблем не будет.

Движок скорее всего буду брать 1.4 с пробегом до 200 000, по сравнению с предыдущем авто с движком 1.3 и массой на 400 кг больше чем у тигры, думаю мне хватит, тем более если они менее проблемные.

Теперь о заднем сиденье! На нем хоть сидеть можно? Мягкое оно? А то на вид - табуретки обшитые. Мне впереди хорошо будет, а мало ли что бывает, надо будет везти кого-то!

з.ы. благодарю за ответы!

Поделиться сообщением

Slavik-d, а я не в Россию буду завозить (в подписи написано откуда я, может мы ещё и соседи), у нас ограничение 13 лет (с этого года, было 15, ждем ещё ужесточения, поэтому надо торопится)

Жаль что только ремни...

Serg, ну с багажником значит проблем не будет.

Движок скорее всего буду брать 1.4 с пробегом до 200 000, по сравнению с предыдущем авто с движком 1.3 и массой на 400 кг больше чем у тигры, думаю мне хватит, тем более если они менее проблемные.

Теперь о заднем сиденье! На нем хоть сидеть можно? Мягкое оно? А то на вид - табуретки обшитые. Мне впереди хорошо будет, а мало ли что бывает, надо будет везти кого-то!

з.ы. благодарю за ответы!

Сиденья то мягкие, но неудобство не в этом. Если рост больше 170, то голова упирается в верхнее стекло))

В общем, недалеко доехать можно, но больше 30 км начинаются жалобы с задних сидений))

Поделиться сообщением

Ой, а ПМР - это куда, тоесть где? Что-то я географией туго

Поделиться сообщением

Ой, а ПМР - это куда, тоесть где? Что-то я географией туго

я так понимаю приднестровье?

Поделиться сообщением

Сиденья то мягкие, но неудобство не в этом. Если рост больше 170, то голова упирается в верхнее стекло))

В общем, недалеко доехать можно, но больше 30 км начинаются жалобы с задних сидений))

Ну тогда проблем вообще нет! Жена низкая (160 см), дочке до 170 см ещё лет 15-16...

Выход найден: бабы назад, мужики вперед!!!

Да я из Приднестровья, непризнанная республика между Молдавией и Украиной.

Кстати, есть ещё особенности в Тиграх? помимо заднего сиденья?

Поделиться сообщением

Созрел ещё вопрос: каков расход у тигрят? Есть разница по жадности между 1.4 и 1.6?

Поделиться сообщением

Ну клиренс ещё к особенностям... Привыкать надо, также жёсткость подвески, но мне это нравится, на трассе держится суперово :)

Поделиться сообщением

Ну клиренс ещё к особенностям... Привыкать надо, также жёсткость подвески, но мне это нравится, на трассе держится суперово :)

Клиренс значит... Если не хватит, то этот недочет легко устранить можно...

К жесткой подвеске я готов морально (если мягкость сильно нужна будет, можно колёса спустить до 1,5 атм., проверено на практике). Надо прокатиться на какой-нибудь коробочке (все маленькие машины жесткие) и убедиться что мне это подходит!

Поделиться сообщением

Клиренс значит... Если не хватит, то этот недочет легко устранить можно...

К жесткой подвеске я готов морально (если мягкость сильно нужна будет, можно колёса спустить до 1,5 атм., проверено на практике). Надо прокатиться на какой-нибудь коробочке (все маленькие машины жесткие) и убедиться что мне это подходит!

Штатная подвеска у тигры не жесткая, по сравнению с по настоящему жесткими подвесками. И клиренс у тигры нормальный, хватает даже, чтоб по грунтовке и буеракам ехать

Поделиться сообщением

согласен с Сергом. Тигро - жип) и штатная подвеска уж точно не жёсткая!

Поделиться сообщением

Может кто ещё чего вспомнит необычного?

Поделиться сообщением

Может кто ещё чего вспомнит необычного?

Ты еще и думаешь брать или нет? Да если бы я была на твоем месте и у меня была бы возможность взять тигрулю я бы не раздумывая взяла)))) :wub: :wub: :wub: :wub: В багажник минимум 4 мешка картошки влезет, внутри просторно (когда ездила смотреть по сидела) очень приятный салон.

Купи мне тигру чтобы сомнений не было)))) :rolleyes: Шучу))) :unsure:

Поделиться сообщением

согласен с Сергом. Тигро - жип) и штатная подвеска уж точно не жёсткая!

Моя тигра самый самый ДЖИПППППП....она по таким буеракам ползает обычные машины нервно курят в кустах...и даже не шуршит не то что не шкребет дном...на фиг мне ДЖИП у меня есть ТИГР!!!!

Поделиться сообщением

Моя тигра самый самый ДЖИПППППП....она по таким буеракам ползает обычные машины нервно курят в кустах...и даже не шуршит не то что не шкребет дном...на фиг мне ДЖИП у меня есть ТИГР!!!!

А на джипе-то ездили? что-то мне кажется, что ощущения несколько другие, чем в тигре.

Изменено пользователем ASA

Поделиться сообщением

это же образно) просто считают что Тигро низкий, а это не так.

Поделиться сообщением

А на джипе-то ездили? что-то мне кажется, что ощущения несколько другие, чем в тигре.

конечно ездили у родителей ДЖИП...но мне такая большая не нужна...а по проходимости тигр пройдет на носочках там где обычная проползет на брюхе...т.к. у родителей дом загородный и дорога мягко так сказать "дорОга" приходится ездить по вых в гости...всю весну от катала замечательно

Поделиться сообщением

Конечно думаю! машину ведь не каждый день покупаю!

Skvirle, выйдешь за меня замуж - куплю!

Я с отцом скидываюсь на Ниссан Премьера 97-98, потом продаем его мерседес 81 года (года 2 укатывал его продать) и куплю себе Кису (надеюсь). Не тороплюсь, так как жду отмены визы в ЕС

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас