Костя Шахлович

Какого пробега стоит боятся при покупке?

Recommended Posts

Доброе время господа,Загорелся я тигрой и хочу что бы пригнали  с Польши или Германии,но у всех уже пробег достойный,мало машин до 150к.

и Остальные 175-200+. Если я куплю такое авто с таким пробегом,как скоро мне придётся с ним мучатся ?)

Поделиться сообщением

а какой пробег еще ждать от двадцатилетнего авто ?  А если брать у нас, то на это можно вообще не обращать внимания, ибо нет никакой гарантии , что цифры на приборке соответствуют  реальному пробегу , тоже самое касается машин из Литвы. Больше имеет значение, как эксплуатировали авто ,  убить движок можно  за 500 км. Не придавай большое значение этим цифрам . 

Поделиться сообщением

Хех, машины старше 10 лет не пригоняют в РФ точнее пригнать можно но ты ее не расстаможишь. И ждать от 18 летней машины идеального состояния...так наивно))

Поделиться сообщением

растаможишь, но останешься без штанов.  бери здесь  хлам с доками и вези под него годный авто.  только такой вариант жизнеспособен.

Поделиться сообщением

растаможишь, но останешься без штанов.  бери здесь  хлам с доками и вези под него годный авто.  только такой вариант жизнеспособен.

не расстаможешь! 

Машины старше 10 лет не подлежат расстаможке. 

Поделиться сообщением

Всем привет! Вот тоже задумался о покупке Тигры, как первого авто. Интересует даже не пробег,а вообще в целом, на что смотреть, что меня ждет? Стоит ли вообще покупать купе которому 20 лет? И почему они такие дешевые (от 105т.р на авто.ру)???

Поделиться сообщением

У меня было две тигры и я буду покупать еще одну тк тигра это болезнь. Покупать 20 летнюю машину нужно с пониманием того что в нее нужно будет вкладываться и чинить не важно за сколько вы ее купите. Купите за сто вбухаете еще столько же. Купите за 200 тыс 30 еще дрбавите на первое время, а потом уже все будет зависеть от вас. Эту машину нужно покупать когда глаза ни на что не смотрят и в голове мысль "хочу только тигру" тк если машина начнет приподносить сюрпризы то вы не будите долго терпеть и просто сольете ее как только кончется терпение. Тигра может ездить год-два не ломаться, а может каждый месяц ломаться все зависит от предыдущих хозяев. 

Тут статья где написано мое мнение о покупке тигра. Сейчас у меня есть пятилетний опыт владения тиграми и я погимвю что самое главное в этой машине живой кузов, а все остальное можно починить. 

http://www.drive2.ru/cars/opel/tigra/tigra/skvirle/2/journal/287404/

Поделиться сообщением

Если кроме тигры ни чего не хочешь и готов сам проводить время в гараже разбираясь с поломками, то смело бери эту машину, опыт владения ей тебе в будущем может пригодится, а может и нет если купишь новую бмв с салона :)

Поделиться сообщением

10 час назад, Илья Агалаков сказал:

Всем привет! Вот тоже задумался о покупке Тигры, как первого авто. Интересует даже не пробег,а вообще в целом, на что смотреть, что меня ждет? Стоит ли вообще покупать купе которому 20 лет? И почему они такие дешевые (от 105т.р на авто.ру)???

честно сказать - если вы болеете этой машиной, то стоит покупать, если вам только покататься, то думаю не стоит. Не стоит портить исчезающий вид авто))

Тигра - это больше. Это машина Болезнь. у нее есть свои болячки, но машина супер. самое главное не запускать ее. не давать ей стоять и ломаться, а следить за ней, ухаживать и лилеть)

если все же решитесь, то самое главное и первоочередное - это кузов. данное авто не цинковалось. так что выбор машины надо начинать с кузова. для машин больше 16 лет - кузов бывает очень и очень ужасным. если переварен- это хорошо. и вам повезло, но если только шпакля и краска, а в худшем случаи - просто пленка. намучиетесь. Если только вы не купили авто на годит и далее пустите ее на хлам или утиль... надеюсь вы не такой человек.

по кузову...

надо смотреть основные места коррозии
- место под аккумулятором, под капотом
- задние крылья и арки
- горловина и тунель топливного бака и патрубка
-задняя концевая понель (то что над бампером и особенно под бампером)
- задние лонжероны.
все остально чистенько, с небольшими точками, но не страшно. морда почти не гниет, пол тоже, пороги иногда.

по двс...

проблем почти не достовляет (сам двс), проблемы чаще в электрике. есть самая слабая точка - это модуль зажигания и клапан ХХ, тросик сцепления (тросик спидометра..на старых моделях, на новых тросика нет)

по салону...

там почти ничего не ломается...да, есть потертости, пластик ломаный..но это житейское.

ну, надеюсь вы умеете смотреть при покупке машины. не доверяйте словам "все хорошо", "все работает", "в авариях не была", "не ржавая" - не верте все на словах - проверяйте.

почему не дорогие? потому что это купе, потому что это опель. и самое существенное - это запчасти. в основном все навесное (бампера, капот, крылья) оригинал стоит дорого, но можно брать китай/тайвань или оригинал бу. подвеска почти проблем с запчестями нет - полно аналогов. правда паподаются запчасти, только оригинал и не дешевый (датчик уровня топлива в баке. аналогов нет, а оригинал около 6-7т.р. стоит). а есть такие мелкие, но нужные, которые просто сняты с производства. Но все можно найти бу и под запчасти много тигров.

Поделиться сообщением

Друзья, у нас в Казахстане, не очень много запчастей на тигрулю. Подскажите пожалуйста где мне можно, на каких сайтах, найти модуль зажигания. или  с каких авто подойдёт? Хочется адрес интернет магазина или авторазбор в Новосибирске. Не оставьте без внимания, машинка нравится очень, но пропадает за зря.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас