Не заводится на холодную без подгазовки

ДмитрийА

Рекомендованные сообщения

Купил авто (94года), и сразу же столкнулся с проблемой...утром или при простое больше 4 часов - не завести без подгазовки.

Завожу-глохнет, завожу-глохнет,  нажимаю газ - завожу, даю оборотов 2000-2500, заводится, минут 10 так прогреваю иначе глохнет. После прогрева в течении 4х часов заводиться с полоборота, затем проблема повторяется...

Коды ошибок:

47 - Неисправен датчик положения клапана системы EGR
71 - Завышенное напряжение на датчике IAT
92 - Неисправен датчик CMP или его электропроводка

44 - Переобедненная воздушно-топливная смесь

Вопросы:

1. Ошибка 44 следствие ошибки 71 или 92?

2. У меня проблема в основном в EGR или всё таки в датчике и в каком?

Наверное, начну лучше с датчиков, прозвоню, посмотрю контакты. С EGR нужно в сервис ехать...

А как можно стереть ошибки? Правильно я понимаю, чтоБез программатора никак?

1. Возможно из-за дачтика на впуска, но не факт. Как едет машина? какой расход?

Попробуй вместо датчика температуры двигателя подсоединить резистор на килоома на 3-3,5 и завестись на холодную.

Очень рекомендую купить op-com, хотя бы китайский на алиэкспрессе. Вообще их по-хорошему нужно продавать с машиной в комплекте :D

Есть ещё более дешёвый вариант - обычный k-line шнурок и прога ab-com, ею и сотрёшь. Возможно ошибки сотрутся, если скинуть клеммы аккумулятора.

Изменено пользователем Vanek

Едет машинка отлично после прогрева, двигатель работает ровно, у брата француз свежий- сделал комплимент по двигателю...

По расходу еще статистику не набрал.

Что-то я загнал с датчиком температуры на двигателе - можно же просто проверить его сопротивление). Вот из автодаты:

20 - 2950 ом

40 - 1450 ом

70 - 500 ом)

Виновата во всем сигнализация...Всем спасибо за участие, проблему решили)

1.Выкрутил вчера свечи и увидел на них черный матовый нагар, как копоть, соотвественно ошибки о переобеднении просто не должно быть.

2.Решил ошибки отбросить. Кроме сигнализации больше в голову ничего не пришло, отключил от разъёмов. Оставил на ночь в таком состоянии. Теперь заводится без проблем.

Точно необходимо покупать девайс, похоже в памяти висят старые ошибки!

Осталась проблема с черными свечами (NGK BKR5EK) надеюсь, что проблема в этом:

1.Проверил, у меня забит фильтр воздушный.

2.Последние два дня машина стояла дома, и работала в основном на холостых, еще и с подгазовкой.

Нет, клемы не стирают ошибок.... А какой K-line купить?

K-line (USB-OBD II) (http://www.orionspb.ru/store/catalog/apapter/adapter-k-line-usb-obd-ii/)

K Line USB VAG COM KKL 409 (http://елм327.рф/k-line-usb-vag-com-kkl-409-rucckaya-verciya.html?search=line)

OPEL OP-COM (http://елм327.рф/opel-op-com.html?search=op-com)

Есть ещё более дешёвый вариант - обычный k-line шнурок и прога ab-com, ею и сотрёшь. Возможно ошибки сотрутся, если скинуть клеммы аккумулятора.

Я бы егр в первую очередь поменяла :)

Так как денег нет, не хочу везти его в сервис пока) Начал с проверки датчиков...

Что-то я загнал с датчиком температуры на двигателе - можно же просто проверить его сопротивление). Вот из автодаты:

20 - 2950 ом

40 - 1450 ом

70 - 500 ом)

Проверил вчера сопротивление датчика IAT. При +3С было 4700Ом...Питание приходит на датчик 4,8В. Это норма? Где автодату скачать можно?

92 - Неисправен датчик CMP или его электропроводка

Также проверил его. Питание приходит 12В на один из крайних контактов. Два крайних контакта показываю сопротивление от 500Ом. Это норма?

А op-com покажет мне численные значение с этих датчиков или также выдаст только коды ошибок?

меняй свечи. бери опком он тебе поможет и посмотреть че к чему по некоторым датчикам, и ошибки покажет и сбросит

• 3 weeks later...

Подойдет сканер ОР-СОМ , но нужен переходник с 16 контакторного разьема ОБД 2 НА 10 Котакторный ОБД1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас