Влад

Подскажите, что делать с сигналкой на TwinTop

Рекомендованные сообщения

Влад

Приветствую всех! Я здесь новичок. 2 месяца назад обзавелся счастьем по имени Tigra B aka TwinTop, 2008 года. После нескольких недель чистого первородного наслаждения этим прекрасным авто, мне захотелось большего, а именно - снабдить мою красотку хорошим звуком, необходимыми девайсами и, что самое главное, сигналкой с автозапуском, ибо "зима близко", и надоело отмораживать пятую точку в 30-градусный мороз.

Оставлю за скобками прочие приобретенные девайсы (магнитола из китая, колонки, видеорегистратор, радар-детектор), которые успешно были установлены на борт котейки, остановлюсь на сигнализации, с которой возникли проблемы.

Посоветовавшись с продавцом, я остановил свой выбор на StarLine A94 с автозапуском и встроенной CAN-шиной. Однако после вскрытия и осмотра электрик сообщил, что "изнутри это ни разу не Корса". КАН-шина быканула, а на звонок электрика в службу поддержки StarLine был получен ответ, что Тигра этой сигнализацией не поддерживается, и схем у них нет. Остался вариант подключить это все по аналоговой схеме, но это масса времени и геммороя, плюс, пардон, 8500 руб. за КАН-шину, которая не встает? Обидно и печально!

Прошу местных корифеев подсказать, что делать в этой ситуации, может, кто сталкивался с подобной задачей и решил ее? Сейчас еще хочу свозить кису к официалам, быть может, они чего дельного подскажут, но особых надежд на это я не строю. Возможно, у кого-то есть схемы подключения? Либо мне нужно вернуть СтарЛайн в магазин и заменить на другую сигналку, которая будет поддерживаться?

Заранее благодарю за ответ!

Поделиться сообщением

madmax

тут врядли кто поможет по бешке, их тут мало у кого... а то что не приняла кан шину, надо пробовать другие настройки, если их там можно изменять

Поделиться сообщением

Maksik

если Б тигра не имеет CAN-шину, то проще отдать сигналку обратно в магазин и взять тот же старлайн только А91. Я себе на тигру А ставил сам. гемора не много. поставил за день и с автозапуском. все работало замечательно.

Поделиться сообщением

Влад

Доброго дня, благодарю за отклики!

Прикол вот в том только, что Тигра ТТ имеет свою бортовую КАН-шину, которая, судя по всему, и не хочет подружиться с КАН-шиной сигналки (во всяком случае, так это я смог осмыслить, в силу своей недалекости в электронике).

Maksik, я так понял, по вашему варианту - речь все-таки идет об аналоговом подключении, верно?

Поделиться сообщением

Влад

Отписываюсь по мере решения проблемы, может, кому поможет в дальнейшем.

Попытки подружить Тигру Б со Старлайном по CAN оказались тотально бесполезными, ни одну из существующих опелевских прошивок машина не увидела. Проблему решил, как и было подсказано выше, заменой А94 на А91 (без CAN), которую мастер поставил по аналоговой схеме, теперь все прекрасно работает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас