Бьет руль при торможении.

Рекомендованные сообщения

езжу на Тигре уже 7,5 лет и думал, что все проблемы уже научился решать, ан нет. Подскажите, может кто знает:

- начал бить руль при торможении. Чем дальше, тем сильнее! 

Заменил Диски. Проехал 1500-2000км, такая же песня- бьёт, аш машина трясется! 

Психанул- сменил всссё- шаровые, ступицы, подшипники ступичные, колодки, новые диски.... Собрал, сдела развал (всё как всегда и как положено). 2000км- опять биение! Точу диски, собираю- все нормально. проезжаю 1500-2000км и все по новой! Что блин за хрень то такая???? Привода??? Тормозные суппорта??? Куда смотреть????

езжу на Тигре уже 7,5 лет и думал, что все проблемы уже научился решать, ан нет. Подскажите, может кто знает:

- начал бить руль при торможении. Чем дальше, тем сильнее! 

Заменил Диски. Проехал 1500-2000км, такая же песня- бьёт, аш машина трясется! 

Психанул- сменил всссё- шаровые, ступицы, подшипники ступичные, колодки, новые диски.... Собрал, сдела развал (всё как всегда и как положено). 2000км- опять биение! Точу диски, собираю- все нормально. проезжаю 1500-2000км и все по новой! Что блин за хрень то такая???? Привода??? Тормозные суппорта??? Куда смотреть????

Обычно проблема в кривых дисках, геометрию дисков проверял(плоскость и на толщину)? По лужам тормозишь? Какие диски и колодки ставил? Подшипники проверял?) Для проверки попробуй передние колеса поставить назад) Супорта вряд ли, проверь как смазаны в них направляющие)

Обычно проблема в кривых дисках, геометрию дисков проверял(плоскость и на толщину)? По лужам тормозишь? Какие диски и колодки ставил? Подшипники проверял?) Для проверки попробуй передние колеса поставить назад) Супорта вряд ли, проверь как смазаны в них направляющие)

Ну яж говорю- ставлю новые диски или проточеные- одна фигня. Подшипники со ступицами новые поставил. Какие колодки сейчас уже не помню. Диски зад на перед вчера смени. Хаказа тормозные шланги сегодня. Вот буду менять, заодно и ревизию суппортов проведу. Уже и не знаю на что думать!

а сайлент блоки менял? в крабах в рычагах? втулки стабилизатора?

Ну яж говорю- ставлю новые диски или проточеные- одна фигня. Подшипники со ступицами новые поставил. Какие колодки сейчас уже не помню. Диски зад на перед вчера смени. Хаказа тормозные шланги сегодня. Вот буду менять, заодно и ревизию суппортов проведу. Уже и не знаю на что думать!
Если диски дешёвые, то это частая практика, что их корежит)

а сайлент блоки менял? в крабах в рычагах? втулки стабилизатора?

Хоть связи и не вижу, но их тоже менял! немного ранее!

Я когда во Владивосток ехал- у меня похожая картина была. 2500км- кирдык какое биение! Я с собой вез три пары дисков. Во Владивостоке все проточил и назад. так перед КРасноярском так бить начало, что граната разобралась.... Ну тогда все решилось заменой ступиц... и все пропало! 

хз, остается смотреть геометрию кузова и прочее, диски какой фирмы то?

а не абс ли это случаем срабатывает постоянно?

Изменено пользователем madmax

это у тебя разболталось посадочное место,где супорт ходит при торможении,при этом не обязательно,Но могут стираться не равномерно колодки.Как вариант поршень подклинивает там же. время-оно безпощадно...:)

это мои предположения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас