madmax

Установка веерных форсунок стекломывателя от инсигнии

Рекомендованные сообщения

Да да от нее родимой =) а что все ставят себе на астры и вектры, а тигры что хуже чтоли. Вот я и подумал надо попробывать поставить. Затарился всем необходимым: форсунки правая и левая по 160 рэ каждая, обратный клапан от тойоты за 70 р( опелевский стоит 220 рэ, а смысл тот же) и новые трубки от восьмерки за 25 рэ.

веерные форсунки инсигния, номера на паектике

post-50317-1388153729_thumb.jpg

обратный клапан от какой-то тойоты, номер на пакетике

post-50317-1388153739_thumb.jpg

трубки омывателя от восьмерки

post-50317-1388153758_thumb.jpg

Поехал сегодня в гараж к товарищу от нечего делать и решил примерить все это дело. Оказалось что отверстия в капоте снизу, совсем немного больше отверстий в которые вставляется форсунка, и поэтоу подлезть туда проблематично очень, форсунки конечно же туда не влазили. Я не долго думая взял жену болгарина (болгарку) и расширил окошечки. Да немного колхозно, но лучше я сделать не смог, хорош покрасил все что выпилил.

правая

post-50317-1388153781_thumb.jpg

левая

post-50317-1388153775_thumb.jpg

Вставил форсунки, соединил новыми трубочками, и вставил их в старые места, они влезли немного с трудом, но напильник хорошо реает этот момент) Отрегулировал наклон, проверил и залил их герметиком снизу, чтобы лучше держались. Обратный клапан установил на стойку капота, чтобы далеко не лазить. ВОт собственно и все

Поделиться сообщением

Обратный клапан на стойке

post-50317-1388159982_thumb.jpg

ну и готовый вид

post-50317-1388159986_thumb.jpg

и еще небольше видео как работает

Поделиться сообщением

а мне показалось на видео, но мне кажется слишком низко распыляет, зная по опыту про веерные форсунки, на скорости более 100 км/ч (при условии, что на другой моей бывшей машины, они распыляли выше) мало эффективно, приходилось подкладывать небольшую шайбу под форсунку , чтобы ее приподнять. а так феерные форсунки это отлично, минимальный расход незамерзайки

Поделиться сообщением

посмортим, если что повыше сделаю, а вообще они регулируются спец ключиком

Поделиться сообщением

ну я просто с этой моделью не знаком, у меня стояли от вольво, вот они не регулировались, поэтому подкладывал

Поделиться сообщением

проверил на 100 км\ч льют почти также на все стекло

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас