Ольга

фары sonar

Рекомендованные сообщения

я тут новичок, хотя владею тигром уже три года..Не пинайте, если подобная тема уже была)).. Заказала фары sonar.с глазками. Так как надо было срочно воткнуть их на место разбитых и пройти техосмотр, до сервиса не доехала и попросила установить их соседа. Итог - техосмотр то прошла,сунув мзду там. А вот фары смотрят вниз и дальше трех метров не видно совершенно ничего. Дальний свет нормальный, габариты тоже. Проблема с ближним. На корректировку поехать можно, но живу далеко от цивилизации. где там что крутить, подскажите. Мне приподнять надо,чтоб не опасно ездить было. Недели через две выберусь уже к профессионалам. Заранее спасибо)

я тут новичок, хотя владею тигром уже три года..Не пинайте, если подобная тема уже была)).. Заказала фары sonar.с глазками. Так как надо было срочно воткнуть их на место разбитых и пройти техосмотр, до сервиса не доехала и попросила установить их соседа. Итог - техосмотр то прошла,сунув мзду там. А вот фары смотрят вниз и дальше трех метров не видно совершенно ничего. Дальний свет нормальный, габариты тоже. Проблема с ближним. На корректировку поехать можно, но живу далеко от цивилизации. где там что крутить, подскажите. Мне приподнять надо,чтоб не опасно ездить было. Недели через две выберусь уже к профессионалам. Заранее спасибо)

post-127656-1384494173_thumb.jpg

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением

имхо это надо делать у мастеров, а то вы накрутите что мало не покажется. отверткой на установленной фаре мне крутили в сервисе и спец приблуда какая то была. если есть птф лучше с ними пока покатайтесь.

Поделиться сообщением

по идее металлическое колесико с зубцами и крстом под отвертку и должно регулировать по высоте, я так понимаю фары не под электрокорректор

Поделиться сообщением

Ставил недавно такие. Изначально светят в пол.

Для способа регулировки определяем есть или нет корректор света фар.

Если нет, то берем головку на 4.5, ищем на фаре белую заглушку корректора, внутри заглушки находим металлический штырь и крутим его пока не получим нужный результат.

Если есть то ставим его в фары (он встает только если долго морщить мозг и только в доном положении) и уже крутилкой на задней части корректора добиваемся нужного положения.

Поделиться сообщением

Привет, всем! Посоветуйте плиз! Я тоже приобрел фары фирмы SONAR (ангельские глазки, черные). Но как оказалось - SONAR это одни из самых дешевых фар для тюннинга. Проблема в ближнем свете (с дальним все ок) - его попросту нет, аппарат по измерению яркости  и дальности света  показал 4 и 6 единиц (не помню в чем измерялось) вместо необходимых минимальных 25!!! Короче светили они мне тускло на максимум на 5 метров. Пришлось ставить родные назад из-зи безопасности. Но недавно знакомый предложил поменять линзы на более качественные и утверждает что это даст результат. Если у кого-то есть опыт, то посоветуйте, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Привет, всем! Посоветуйте плиз! Я тоже приобрел фары фирмы SONAR (ангельские глазки, черные). Но как оказалось - SONAR это одни из самых дешевых фар для тюннинга. Проблема в ближнем свете (с дальним все ок) - его попросту нет, аппарат по измерению яркости и дальности света показал 4 и 6 единиц (не помню в чем измерялось) вместо необходимых минимальных 25!!! Короче светили они мне тускло на максимум на 5 метров. Пришлось ставить родные назад из-зи безопасности. Но недавно знакомый предложил поменять линзы на более качественные и утверждает что это даст результат. Если у кого-то есть опыт, то посоветуйте, пожалуйста.

у меня ангельские отлично светят, но вы конечно можете линзу засунуть только смотрите чтобы из-за сильной мощносии и нагрева не расплавилось стекло фары, очень уж они нежные

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас