ezhik97

Очень тупит на малых оборотах.

Рекомендованные сообщения

ezhik97

Такая проблема. Тигра X16XE. На оборотах до 2 тыщ вообще не едет - очень сильно тупит. Настолько, что просто невозможно тронуться хоть сколько-нибудь динамично без прогазовки до тысяч 4. В остальном норм - заводится как часы, холостые ровные, не троит, после 3 тыщ тянет как надо. Свечи хорошие, лямбда новая (месяц уже), фильтры новые.

Может кто сталкивался и подскажет куда смотреть?

Поделиться сообщением

скс64

я бы проверил совпадение меток ГРМ

а катализатор в машине присутствует? если да то не забит ли он.

Поделиться сообщением

s1984i
а катализатор в машине присутствует? если да то не забит ли он.

если бы был забит католизатор то после 3000 т. не тянула бы. у меня по крайне мере так было. и есть.

Поделиться сообщением

скс64

сие не факт, я бы пробил катализатор (дырку в нем)подходящим по диаметру обрезком трубы, как шлямбуром, неразбивая самого ката. тогда и пламягаситель вваривать необязательно

Изменено пользователем скс64

Поделиться сообщением

ezhik97

Ремень ГРМ стоит точно. Его меняли. До замены и после замени поведение идентично.

Я вот тоже не совсем догоняю, почему может тупить на малых оборотах. Причем ближе к 3 тысячам мотор просыпается резко и дальше крутит как положено.

Поделиться сообщением

ezhik97

Никаких предположений?

Поделиться сообщением

скс64

как варианты:

-кат

- датчик положения дросселя

а свечи и прочее по зажиганию исправно?

ошибки?чекушка.

Поделиться сообщением

Александр

Такая же беда только мотор 1.4, свечи новые фильтра новые

Поделиться сообщением

Maksik

Могу предположить что проблема может быть связана с ЕГР. Т.к он работает от 1500 до 3000... Може где подсасывает и смесь при этом мега ьедная

Поделиться сообщением

Сергей Ткаченко

всем привет!приобрел себе тигренка и пока только проблемки, подкажите где могут качественно провести диагностику датчиков.Проблема вот в чем, на холодную троит,прогреется нормально работает, и летит гарь, бывает черный дымок и бензин из выхлопа, из двигателя самого тоже резкий запах бенза, стрелка на глазах падает бензина, двиган 1,6 16 кл 106 л.с. куда лезть что смотреть?!ЕГР отцепил фишку, машина резвее стала намного

Поделиться сообщением

Maksik

всем привет!приобрел себе тигренка и пока только проблемки, подкажите где могут качественно провести диагностику датчиков.Проблема вот в чем, на холодную троит,прогреется нормально работает, и летит гарь, бывает черный дымок и бензин из выхлопа, из двигателя самого тоже резкий запах бенза, стрелка на глазах падает бензина, двиган 1,6 16 кл 106 л.с. куда лезть что смотреть?!ЕГР отцепил фишку, машина резвее стала намного

если уходить бензин, то возможно утечка. если нигде не капает - то возможно какая то фарсунка - или форсунки льют бензин, а должны распылять. хорошо бы промыть их для начало. и проверить на производительность.

Поделиться сообщением

docent

АВТОСКАН

Находятся на ул. Кетчерской, д.13. М.Новогиреево.
тел: (495) 787-7364

вообще   сервис GM ,  диагносты хорошие, сканер тех2  есть, карта опеля скорее всего тоже .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас