TwoFingers

Как слить охлаждающую жидкость?

Рекомендованные сообщения

Привет, тигроводы! Подскажите срочно, как слить ОЖ с x14xe ? И как правильно залить ? Купил тигра, а что в системе за жидкость - неизвестно, хочу залить свежий антифриз.

Поделиться сообщением

Судя по ответам - ты единственный такой правельный а все остальные ни когда антифриз не меняли и не знают как его слить . :D:rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением

Привет, тигроводы! Подскажите срочно, как слить ОЖ с x14xe ? И как правильно залить ? Купил тигра, а что в системе за жидкость - неизвестно, хочу залить свежий антифриз.

Нижняя точка для слива - это датчик температуры радиатора. Находится он внизу со стороны пассажира. Точнее их там 2, но сливать лучше с нижнего. Предварительно надо снять клемму с него. Я снимал бампер, чтобы подобраться туда. Когда будешь вкручивать датчик обратно - наживляй его без особого нажима, т.к. гайка внутри радиатора крепится хлипенько.

Заливать антифриз в бачёк, пока не перестанет уходить. Далее заводишь машину и ждёшь пока она прогреется до рабочей температуры, я это делал с открытой крышкой, т.к. при прогреве воздух выходит из системы и нужно подливать антифриз, главное не довести его до бурления, и не открывать бачёк на горячем (заведённом) двигателе!

Изменено пользователем Friz

Поделиться сообщением

Судя по ответам - ты единственный такой правельный а все остальные ни когда антифриз не меняли и не знают как его слить . :D:rolleyes: :rolleyes:

не знаю как другие, меняю регулярно=) именно меняю, так как слить толком не получается.

как слить: загнать машину на дачу. подставить тазик. открутить или датчик или снять нижний патрубок. разлить антифриз в радиусе метра. убрать чистый тазик, так как в него ничего не попало=) через неделю услышать вопрос:"а можешь так всю дорожку полить? а то сорняки надоели"=)

Поделиться сообщением

Я ж говорю, только купил тигра. Откуда знать мне что там за моча от старого хзяина осталась? ))

Friz, респект :flag:

Поделиться сообщением

не знаю как другие, меняю регулярно=) именно меняю, так как слить толком не получается.

как слить: загнать машину на дачу. подставить тазик. открутить или датчик или снять нижний патрубок. разлить антифриз в радиусе метра. убрать чистый тазик, так как в него ничего не попало=) через неделю услышать вопрос:"а можешь так всю дорожку полить? а то сорняки надоели"=)

Молочага .

Отличный ответ .

Действитель красиво написал - улыбнуло !

Поделиться сообщением

А я доливаю раз в неделю т.к. у меня течет радиатор =) в неделю литр антифриза - шиииикааааарнооо))) покупаю самый дешевый пока не вылечим тигра.

Поделиться сообщением

Меняю антифриз совсем не красивым методом.

1. Отсоединить датчики на радиаторе от проводки.

2. Открутить крепления радиатора и вентиляторы.

3. Остоединяем толстый левый патрубок (из радиатора в ДВС) и сливаем антифриз из бачка и частично из ДВС.

4. Отсоединяем тонкий левый патрубок (из радиатора в бачек).

5. Отсоедияем толстый правый патрубок (из термостата в радиатор).

6. Вытаскиваем радиатор и выливаем в тазик антифриз.

7. Отсоединив свечи от катушки крутим стартером, сливая антифриз из двигателя (20 -30 секунд).

8. Собираем в обратном порядке.

Чуть не забыл. Лучше делать на холодной машине. :-D

При такой замене не получается только поменять содердивое радиатора почки.

Возможно вытащить радиатор совсем не получится. Уже забыл как там все должно было быть.

Поделиться сообщением

Ну так можно и всю машину разобрать ) Заодно мотор откапиталить. "Я только хотел поменять антифриз, и тут понеслось..."

Поделиться сообщением

Меняю антифриз совсем не красивым методом.

1. Отсоединить датчики на радиаторе от проводки.

2. Открутить крепления радиатора и вентиляторы.

3. Остоединяем толстый левый патрубок (из радиатора в ДВС) и сливаем антифриз из бачка и частично из ДВС.

4. Отсоединяем тонкий левый патрубок (из радиатора в бачек).

5. Отсоедияем толстый правый патрубок (из термостата в радиатор).

6. Вытаскиваем радиатор и выливаем в тазик антифриз.

7. Отсоединив свечи от катушки крутим стартером, сливая антифриз из двигателя (20 -30 секунд).

8. Собираем в обратном порядке.

Чуть не забыл. Лучше делать на холодной машине. :-D

При такой замене не получается только поменять содердивое радиатора почки.

Возможно вытащить радиатор совсем не получится. Уже забыл как там все должно было быть.

О, ценная инфа спасибо, в четверг будем радиатор снимать, думаю что пригодиться ^_^

Поделиться сообщением

О, ценная инфа спасибо, в четверг будем радиатор снимать, думаю что пригодиться ^_^

Все .

Походу лафа закончилась .

Теперь "маршала жукова" перестанут халявным реагентом поливать . :lol:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас