Гость Julia

Греется двигатель

Рекомендованные сообщения

Redeemer,

по пунктам на первой странице. Прочистить нужно дроссельную заслонку и реле холостого хода - бич всех опелей, с перегревом не связаный, но когда машина перегревается, эта эмульсия клинит заслонку и РХХ, машина тупит (плохо реаигирует на газ) нестабильные холостые может глохнуть, остынет -заведется.

Поделиться сообщением

to Александр & Vit

Вот сегодня в Москве около 17-19 градусов. На улице дождина и повсюду стоит что то вроде тумана.

Несмотря на то что тачка грелась перла как никогда.

Блин надо как то добится стабильности в тяге. Поскольку это зависит от впуска надо с ним что то думать. :(

Александр ты не справился с этим еще ?

Поделиться сообщением

Гость Julia
кстати, у меня есть новенький термостат (не пригодился). Могу подарить, кому надо.

На всякий случай напоминаю - питерские мы.. :rolleyes:

Подарите мне! :D Почтой! :p

Антифриз, кстати, не ест.

Поделиться сообщением

Гость RUS

Сегодня рискнул, помыл мотор в специальной мойке.

Сначала его весь залили сильно пахнущей какой то химией, пять минут подождали и керхером во все щели!!! Струя дай боже!!! Я думал после такого напора не заведётся....НЕТ, всё нормально, как обычно, да, и заодно радиатор промыли. За всё 200рэ.

Результат: Определённо в пробках меньше включается вентилятор, а то постоянно работал, и дольше стрелка идёт к 85ти градусам. :D

Поделиться сообщением

Посмотрю на тебя когда ты потом полезешь открутить какую нить гайку или болт в тачке.

Все эти средства имеют состав который способствует окислению проверено на личном опыте старой машины.

Хотя если ты ездишь в сервис то пофигу пусть парються хотя это тоже не хорошо там как правило только все из уродуют пока отвернут такой болт.

Поделиться сообщением

Гость RUS

Так всё же водой смыли, да так смыли, что духу от этого средства неосталось!

Поделиться сообщением

Так всё же водой смыли, да так смыли, что духу от этого средства неосталось!

Думал тебе не придеться объяснять что все никогда не смыть какой бы у нас напор не был. Сколько там скрытых полостей.

КЕРОСИН вот чем надо мыть мотор

Поделиться сообщением

Керосин вонять будет нереально. И долго.

У меня СОБЫТИЕ: на этой неделе в пробке ВКЛЮЧИЛСЯ ВЕНТИЛЯТОР. Все пишут про какие-то перегревы. У меня всегда стоит 94 градуса. Но позавчера было очень жарко и температура подскочила почти до 100. Вот тут то и включился ОН. А то мне все говорили, что я глухой и не слышу вентилятора.

Мораль такова: я не глухой.

Поделиться сообщением

Гость RUS
Керосин вонять будет нереально. И долго.

У меня СОБЫТИЕ: на этой неделе в пробке ВКЛЮЧИЛСЯ ВЕНТИЛЯТОР. Все пишут про какие-то перегревы. У меня всегда стоит 94 градуса. Но позавчера было очень жарко и температура подскочила почти до 100. Вот тут то и включился ОН. А то мне все говорили, что я глухой и не слышу вентилятора.

Мораль такова: я не глухой.

А я всегда знаю когда он включается...ползёт по тихоньку стрелка к 90-95... и плавно спускается к 85-80 Значит он, родной включился :D

Поделиться сообщением

не может один двигатель работать при 85 град зимой и 95 град летом, с чего это? или они летом текилу заливают?

Датчики включения вентилятора у них разные. Возможно, что и сами вентиляторы тоже, чтобы одним другое компенсировать из-за сильно отличающихся климатических условий.

Поделиться сообщением

Вообщем ездил тут под дождями, целый день пришлось ездить усиленно, движок начал греться до красной зоны. Прям мистика если честно, сухая жаркая погода- все ок 95-105, как только льет дождь и лужи температура начинает лезть вверх. Долго пытался понять что за нафиг, единственное адекватное что пришло на ум так это то что при езде по лужам датчики вентиляторов охлаждаются за счёт луж и вертушки не включаются во время. Термостат в норме, вертушки работают, к датчикам тоже притензий нет. Может есть у кого мысли по этому поводу?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас