Перегрев тормозов

Рекомендованные сообщения

И так собственно, машинка страдает перегревом тормозных дисков, я езжу очень часто и щас такая погода что приходиться с 60 до 0 оттормаживаться на льду и слякоти, и абс работает как бешаная, и пару раз ( можно и за один раз) и тормаза начинают вонть и если бросить снег то сразу пар и испапрение воды, и теперь по теме что надо сделать что бы тормаза не перегревались? так быстро

И так собственно, машинка страдает перегревом тормозных дисков, я езжу очень часто и щас такая погода что приходиться с 60 до 0 оттормаживаться на льду и слякоти, и абс работает как бешаная, и пару раз ( можно и за один раз) и тормаза начинают вонть и если бросить снег то сразу пар и испапрение воды, и теперь по теме что надо сделать что бы тормаза не перегревались? так быстро
Если следовать аналогии с вело, то надо увеличить размеры роторов (тормозных дисков), увеличить вентиляцию на них (у меня они с воздушными каналами внутри — колхоз или сток не знаю) , поставить более открытые колёсные диски или меньше вваливать:D

Их нагрев - это кинетическая энергия машинки, поэтому тут скорее вопрос в отводе тепла, а не в уменьшении нагрева (тут вариант один — облегчить машинку, но он трудоёмок).

да щас буду покупать диски и колодки брембо, но вваливать надо всегда =) и диски тогда предеться помеять ибо сток ужасные. Куплю тогда тормаза с воздушными каналами, и диски с закрученными спицами для охлаждения

да щас буду покупать диски и колодки брембо, но вваливать надо всегда =) и диски тогда предеться помеять ибо сток ужасные. Куплю тогда тормаза с воздушными каналами, и диски с закрученными спицами для охлаждения
Я не в курсе автомобильных, но на велах есть минимум три типа абразивов на колодках — может у тебя неудачный выбран?

Я буду переобуваться на этой неделе, заодно изучу что там и как, может просто диск тормозной стоит от другой машины, и вечно перегревается а мне нужен поболее

у меня стоят стоковые вентилируемые диски и самые обычные колодки ( 8 месяцев использую 13 тыщ км где то) тормозят шикарно .. не свистят ... не греются... и плюс шины хорошие с 80 до 10 за пару секунд ваще

и все дешево и сердито

Изменено пользователем 2p!k

у меня тоже штамповочка стоит))))и ничего не нагревается и не воняет)))да и абс у меня нет) :rolleyes:

но в лужах крайне не приятно тормозить <_<

Скорее всего неудачная комбинация диски\колодки.

Не первый год юзаю тормозные диски и колодки Otto Zimmermann. Нареканий нет. Не греются, не свистят. После перехода на диски и супорта от Vectra A (было сопряжено с заменой двигателя) имею честь кататься на перфорированных брембо (судя по картинкам) с ате колодками, ими очень не доволен. Диски допили за 20 000 км, до меня DZ на них около 5000 проехал.

Сейчас жду приезда в москву вентилируемых перфорированных циммеров, пожалеть не должен. :)

А как вы определяете, что у вас перегрев дисков или колодок?

По запаху и по игре "в снежки" с дисками?)))

На язык определяем, если горячо, значит перегреты. :) *Шутка.

По цвету, перегретый метал синеет, при не равномерном остывании его еще и ведет. :)

А как вы определяете, что у вас перегрев дисков или колодок?

По запаху и по игре "в снежки" с дисками?)))

диски ate - синели, а ближе к центру диска - цвет был фиолетовый, при этом оочень плохо тормозили, пока не остынут.

я то это понимаю, что цвет меняют))

я спрашивал у Pleadis, как он определил, что у него тормазза перегреваются?))

если только по признакам: воняют и быстрое испарение снега/воды при попадании на диски, то это не паказатель перегрева.

вонять могут из-за того, чтоколодки плохого качества и компазитные материалы - *авно)))

а температура...в городском режиме тормоза могут нагриваться до 200-300С и это нормально, и если кинуть снег или воду, то они испорятся и давольно быстро)

• 4 месяца спустя...
Да мне номера бы, что б на экзисте заказать...
самое надежное и верное самой доехать до ехи и заказать , а лучше жабрунова там точно есть и ценник одинаковый или меньше
я то это понимаю, что цвет меняют))

я спрашивал у Pleadis, как он определил, что у него тормазза перегреваются?))

если только по признакам: воняют и быстрое испарение снега/воды при попадании на диски, то это не паказатель перегрева.

вонять могут из-за того, чтоколодки плохого качества и компазитные материалы - *авно)))

а температура...в городском режиме тормоза могут нагриваться до 200-300С и это нормально, и если кинуть снег или воду, то они испорятся и давольно быстро)

ИИИИИИИИИИ главное притереть , не притер и калибры не стало (((( на 80 км в стоячий вог

у меня вопрос по поводу тормозов. после продолжительной езды педаль тормоза становится упругой с очень малым ходом. тормозит без проблем, но все же. что с ней?

у меня вопрос по поводу тормозов. после продолжительной езды педаль тормоза становится упругой с очень малым ходом. тормозит без проблем, но все же. что с ней?
Недостаток тормозухи в системе, не?

насколько продолжительной и как часто при этой продолжительной езде совершаюца торможения?

а че, изначально педаль в пол уходит?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас