Pitchblack

Старенькая, но ухоженная тигра.

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер. У меня вот какой вопрос. Я, как и все в данной ветке присматриваю тигру. Нашла одну машинку 97 года, механика, 1.4. УЖ очень понравилась, но смущает пробег в 245 000. Сама машинка стоит 195 тыров.

Все говорят, что не стоит брать с таким пробегом. Но один знакомый механик, работающий в сервисе и знающий авто не только по статьям и отзывам, сказал что не стоит обращать внимание на пробег. Машинки такого года достаточно крепкие и вид у нее оооочень ухоженный.

Перед тем как окончательно решить и договориться поглядеть ее, все же хочу спросить мнения владельцев.

Так интересует на что смотреть при встрече, какие слабые места.Сколько в среднем стоит обслуживание.

вот сама машинка http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14368127-006ab.html

Так же подскажите пожалуйста сервмс в р-не Щелковской-Первомайской, где можно будет перед покупкой провести диагностику. Само собой без нее ни одну машинку я не куплю. Заранее спасибо!

Изменено пользователем Pitchblack

Поделиться сообщением

первое что бросается в глаза

пленка на капоте под рейсерскую машину

крутые диски - над машиной издевались и гоняли ее по полной.

лентяйка на руле - ну это вобще странно для такой машины.

по движку невидно, его вживую надо смотреть есть настораживающие факторы.

я бы посмотрел ее. но без особых надежд. на пробег необащай внимание, он всеравно скручен стопудов.

Поделиться сообщением

на пробег необащай внимание, он всеравно скручен стопудов.

Интересное заявление. То есть по вашему машина 97 года сколько должна иметь пробега?

К примеру, я на своей катаю в среднем 17К в год, за 15 лет это как раз в районе 250К.

По теме: на пробег вообще не смотри. Капиталку либо делали, либо придётся делать, лотерея.

Поделиться сообщением

:unsure: а это что такое? :rolleyes:

Поделиться сообщением

надеяться купить машину которая снята с производства 11 лет назад с реальным пробегом меньше 200 тыс это очень оптимистично.)))

Поделиться сообщением

Ну Вы меня что-то прям напугали....Кап ремонт в какую сумму может обойтись и стоит ли рисковать? В сервисе диагностика выявит убитый мотор? Я в этом вообще пока что полный ноль.(((

К сожалению финансы ограничены,а машинку уж очень хочется. Как вариант приглянулась еще хендай вот такая.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13995916-25ecc0.html

Или может еще вот такую тигру, но как-то не очень цвет нравится)))

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14654907-d897.html

Если кто предложит хороший вариант в пределах 250 тыров, буду крайне признательна. :rolleyes:

Поделиться сообщением

первое что бросается в глаза

пленка на капоте под рейсерскую машину

крутые диски - над машиной издевались и гоняли ее по полной.

по движку невидно, его вживую надо смотреть есть настораживающие факторы.

я бы посмотрел ее. но без особых надежд. на пробег необащай внимание, он всеравно скручен стопудов.

Возможен ли вариант, что данным внешним видом ее наградил последний владелец, но планы не сошлись?

В объявлении написано, что хозяин готовил для себя, но вот о причине продажи ни слова.

Поделиться сообщением

Может стоить сэкономить и взять вот такую. А сэкономленные деньги пустить на улучшения.))

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14819518-fb3dec.html

Поделиться сообщением

В любом случае вам придется вкладываться в машину, как бы вам не расписывал ее владелец, машинке больше 10 лет. Надо рассчитывать силы и финансовые возможности.

Поделиться сообщением

Ну Вы меня что-то прям напугали....Кап ремонт в какую сумму может обойтись и стоит ли рисковать? В сервисе диагностика выявит убитый мотор? Я в этом вообще пока что полный ноль.(((

К сожалению финансы ограничены,а машинку уж очень хочется. Как вариант приглянулась еще хендай вот такая.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13995916-25ecc0.html

Или может еще вот такую тигру, но как-то не очень цвет нравится)))

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14654907-d897.html

Если кто предложит хороший вариант в пределах 250 тыров, буду крайне признательна. :rolleyes:

что ж вы так боитесь мотора)) если не стремиться к перфикционизму то даже на убитом моторе можно ездить и ездить. Когда я покупал свою тигру пробег был 160 тыс. она подъедала масло где то литр на 1000 км и мне все предрекали кап ремонт, сейчас пробег машины 225 тыс и она также ест масло и поведение двигателе не изменилось)))

Поделиться сообщением

что ж вы так боитесь мотора)) если не стремиться к перфикционизму то даже на убитом моторе можно ездить и ездить. Когда я покупал свою тигру пробег был 160 тыс. она подъедала масло где то литр на 1000 км и мне все предрекали кап ремонт, сейчас пробег машины 225 тыс и она также ест масло и поведение двигателе не изменилось)))

Т.к. это будет первое авто, не хочется через неделю сдать ее в сервис хз на сколько.

У меня вот знакомый, купил Санта Фэ за 500-600 тысяч, поездил пару месяцев, двигатель накрылся. Купил новый мотор, поставил.... в итоге продает на запчасти, т.к. машина не едет. Ее перебрали уже всю и заменили все, что только можно. Видимо проблема в мозгах и не состыковке дигателя.))Итого ппц угрохал денег.

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер. У меня вот какой вопрос. Я, как и все в данной ветке присматриваю тигру. Нашла одну машинку 97 года, механика, 1.4. УЖ очень понравилась, но смущает пробег в 245 000. Сама машинка стоит 195 тыров.

Все говорят, что не стоит брать с таким пробегом. Но один знакомый механик, работающий в сервисе и знающий авто не только по статьям и отзывам, сказал что не стоит обращать внимание на пробег. Машинки такого года достаточно крепкие и вид у нее оооочень ухоженный.

Перед тем как окончательно решить и договориться поглядеть ее, все же хочу спросить мнения владельцев.

Так интересует на что смотреть при встрече, какие слабые места.Сколько в среднем стоит обслуживание.

Я свою собираюсь продавать. Только у меня автомат. 1.4, 2000год, пробег 97000. Если интересует - пишите в личку, я вам поподробнее напишу про машину. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ох, звонила по поводу тигренка. Уже продали ((((

Что скажете про такую? Кап ремонт уже сделан.)))

Поделиться сообщением

Ох, звонила по поводу тигренка. Уже продали ((((

Что скажете про такую? Кап ремонт уже сделан.)))

капот кривовато немного стоит.

кап ремонт это хорошо конечно, но зависит от того кто делал

я на нисане тоже делал кап ремонт, хватило на год, на трассе движок разорвало в клочья.

такчто надо смотреть в живую и в сервисе чтоб глянули, если что нетак то в сервисе выявят

Поделиться сообщением

капот кривовато немного стоит.

кап ремонт это хорошо конечно, но зависит от того кто делал

я на нисане тоже делал кап ремонт, хватило на год, на трассе движок разорвало в клочья.

такчто надо смотреть в живую и в сервисе чтоб глянули, если что нетак то в сервисе выявят

Я просто думаю может взять такую, вложить денежек в ремонт что б на 2 годика хватило. Пока буду кататься, буду копить по маленьку на новую.)))

Поделиться сообщением

...

вот сама машинка http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14368127-006ab.html

...

...а зачем он возит аккум в ногах у пассажира???? :D

Прикольна, прям брат близнец моей))) только противотуманок почему то нет.

Тигра, это машина на любителя! Низкая посадка, клиренс 135мм, тесно под капотом, обзорность не ахти... Но уж очень зараза, красивая, 99% не пройдет, что бы не повернуть шею))) А что вам женщинам еще надо?))))

Какой бы ни был движек, следи за жидкостями, подливай и меняй все вовремя, и он будет тебя возить! Особо глубоко не лезь, раз тебе на год-два до новой машинки. Смотреть обязательно со знающим человеком! Если у тебя есть мужик, которые будет устранять тебе всякие мелочи, то не обращай на них внимания (хотя это повод для торга!) А вот если мужика рукастого у тебя нет, то советую машинку брать попроще (понадежней), потому как для знающего эта мелочь устраняется за пару минут, а тебе она может вылиться в простои и дорогостоящие техсервисы.

Ну и советую брать машинку после тех, кто ими занимался, прикладывал руки, так сказать. В общем, желательно определить хотя бы, этой машиной занимались, или же то же как ты брали на год-два.

Удачи!;)

Изменено пользователем Hitrec

Поделиться сообщением

...а зачем он возит аккум в ногах у пассажира???? :D

Прикольна, прям брат близнец моей))) только противотуманок почему то нет.

Тигра, это машина на любителя! Низкая посадка, клиренс 135мм, тесно под капотом, обзорность не ахти... Но уж очень зараза, красивая, 99% не пройдет, что бы не повернуть шею))) А что вам женщинам еще надо?))))

Какой бы ни был движек, следи за жидкостями, подливай и меняй все вовремя, и он будет тебя возить! Особо глубоко не лезь, раз тебе на год-два до новой машинки. Смотреть обязательно со знающим человеком! Если у тебя есть мужик, которые будет устранять тебе всякие мелочи, то не обращай на них внимания (хотя это повод для торга!) А вот если мужика рукастого у тебя нет, то советую машинку брать попроще (понадежней), потому как для знающего эта мелочь устраняется за пару минут, а тебе она может вылиться в простои и дорогостоящие техсервисы.

Ну и советую брать машинку после тех, кто ими занимался, прикладывал руки, так сказать. В общем, желательно определить хотя бы, этой машиной занимались, или же то же как ты брали на год-два.

Удачи!;)

Спасибо за советы!

Я правда пока настроилась на покупку у Sunnygirl. Уже глазами посмотрели, в понедельник на диагностику.)))

Поделиться сообщением

куда поедете диагностику делать, если не секрет?

нет ли случайно знакомых, кто бы сделал, и не стал бы разводить на деньги?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас