koam

EGR или что то другое помогите!

Рекомендованные сообщения

koam

Привет,вообщем тигра ведет себя херово,как будто где то воздух всасывает,т.е двигатель работает не корректно,было такое когда порвался провод один и возду всасывал,вот сейчас тоже самое,но с газом вроде едет нормально,только провалы бывают когда передачи переключаю.

ГОРИТ ЧЕК,если правильно считал ошибку (самостоятельно,после входа в режим,4 раза и 7 помигала) в итоге,как понял получил число 47 - Неисправен датчик положения клапана системы EGR

вообще где находится этот EGR за что он отвечает,где этот клапан!? если есть у кого фото кинье пожалуйста...

Поделиться сообщением

Slavik-d

газ в пол. мне помогает

Поделиться сообщением

koam
газ в пол. мне помогает

а у меня заглохнуть может(

и ваще заводится ща раза с 3ого (

Поделиться сообщением

lemur

Попробуй погонять на высоких оборотах на хорошем бензине+октан корректор

Спали литров 10 )))

если не поможет то либо чистить либо глушить инструкции есть на форуме

Поделиться сообщением

Slavik-d
а у меня заглохнуть может(

и ваще заводится ща раза с 3ого (

У меня даже холостые обороты пропадали вообще. Типа отпустил педаль с выжатым сцеплением и заглох. 6000 оборотов лечат. Именно прогнать, можна стоя на месте прогазоватся хорошо. Тигра любит обороты и скорость - факт

Поделиться сообщением

serg-78

Да у меня похожие симтомы были,купил EGR(3000 с чемто)-заменили(3000)+барахла на 2000р,и всё ок

Поделиться сообщением

Opanki

у меня вот показывает ошибку Р0105, но при этом пишет, что ошибка не известна. Диагностика показывает, что богатая смесь и жрёт очень много. Может ли быть проблема в ЕГР? Я его почистил, но результат нулевой(. Обороты плавают, пока не загорится чек. Может у кого было что-нибудь похожее.

Поделиться сообщением

Opanki

Этот ЭГР находится в полной Ж...е, под коллектором, или слева от датчика холостого хода.

Поделиться сообщением

Maksik

Это как так? Ошибку пишет но ошибка неизвесна??)) Чистка егр, если он накрылся - бесполезно. Вы где диагностировали? И чем? Например ор-сом, если понимаете куда смотреть, можно со 100% вероятностью сказатт егр или не он. Т.к в диагностике есть два паказателя, которые паказывают работу егр. Зависает ли соленойд в клапане или нет. А плавучесть оборотов может быть из-за подсоса. Расход, да и та же багатая смесь из-за неправильного паказания кислородного датчика, даичика температуры всасываемого воздуха.

Поделиться сообщением

Opanki

Как раз оpcomom  и диагностировал. Дословно не помню, но что то вроде этого: Р0105 - неизвестная ошибка DTC.

Поделиться сообщением

Opanki

При этом, ели вытащить разъём датчика абсолютного давления, который я заменил, добавляется та же ошибка (Р0105), но уже с подробным пояснением о его отсутствии.

Изменено пользователем Opanki

Поделиться сообщением

Opanki

В дополнение к плавающим оборотам: после интенсивной езды, не помогает и загоревшийся чек - обороты скачут от 500 до 1000, как будто кто-то прогазовывает; в горку с места, без прогазовки не тронуться- глохнет! Уже не знаю, что и думать, может датчик детонации, он у меня не от Тигры, хотя и такой же однокантактный.

Поделиться сообщением

Opanki

По совету знакомого обратился в автосервис, который занимается только "Опелями". Мучали они моего "Тигрёныша", часа два. Диагностировали его дорогим оборудованием. Итог: сказали мне тоже самое, что им сказал я, при этом добавили - скорее всего проблемы в проводке! 1200 рублей.

Обратился к местному кулибину. Через 1,5 часа машина заработала! Проблема: отошёл контакт в разъёме, который вставляется в датчик абсолютного давления. Цена работы 2000 рублей, он мне потом и АБС отремонтировал 1500 рублей.

Изменено пользователем Opanki
ошибка

Поделиться сообщением

Maksik
В 16.02.2016в01:21, Opanki сказал:

По совету знакомого обратился в автосервис, который занимается только "Опелями". Мучали они моего "Тигрёныша", часа два. Диагностировали его дорогим оборудованием. Итог: сказали мне тоже самое, что им сказал я, при этом добавили - скорее всего проблемы в проводке! 1200 рублей.

Обратился к местному кулибину. Через 1,5 часа машина заработала! Проблема: отошёл контакт в разъёме, который вставляется в датчик абсолютного давления. Цена работы 2000 рублей, он мне потом и АБС отремонтировал 1500 рублей.

за ремонт контакта в разъеме - 2000р? не хило)))

а что было с АБСом?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас