Pachtet

ГРМ, ролики и помпа

Рекомендованные сообщения

Pachtet

Прошу помочь с выбором! Через пару - тройку недель планирую заменить ГРМ, ролики и помпу. На сайте www.exist.ru различных фирм и цен много, на форуме особо ничего не нашел. Долго копался по отзывам о фирмах, они разнятся. Посоветуйте с ценой в пределах разумного и хорошим качеством!

Поделиться сообщением

DJ_ALEX

Так, как капиталка движка в случае разрыва ГРМ стоит достаточно много то лично я предпочел купить GM набор из серии "ГРМ и все все все". Пробег 20000 полет нормальный. Ремень генератора поставил тот какой был на кунцевском авторынке поприличней с виду, его разрыв не так критичен. Ролик ремня генератора взял того же производителя, мало-ли какие накладки по ширине могут быть, а так один производитель вроде свои товары должен сопоставлять и делать совместимыми. Брал именно ролик без небожителя, т.к. последний поставить на место достаточно сложная задача, да и состояние у него приличное.

Поделиться сообщением

Fat

ремень continental или оригинал...ролики Ina

Поделиться сообщением

Pachtet

Да уж про капиталку я знаю не по наслышке, на Corse B именно так и произошло. Просто все ставил мастер на свое усмотрение. Сейчас хотелось бы до этого не доводить... Спасибо!

Поделиться сообщением

Skvirle
Да уж про капиталку я знаю не по наслышке, на Corse B именно так и произошло. Просто все ставил мастер на свое усмотрение. Сейчас хотелось бы до этого не доводить... Спасибо!

хоть бы похвалились приобретением))) или я не внимательная и пропустила ваше сообщение о том какое чудо вы купили?

Поделиться сообщением

Pachtet

Нет не пропустила! Обязательно похвалюсь, надо только фотки сделать!

Поделиться сообщением

Pachtet

Всем привет!!!

За работу помпа, ролики, грм и приводной ремень объявили 5700! Сказали из-за того, что мало места под капотом!

Это много или нормально? А то уж больно сервис хороший, Корсу и свою рабочую только там обслуживал!!!

Сервис называется ДолАвто!

Поделиться сообщением

reallife
Всем привет!!!

За работу помпа, ролики, грм и приводной ремень объявили 5700! Сказали из-за того, что мало места под капотом!

Это много или нормально? А то уж больно сервис хороший, Корсу и свою рабочую только там обслуживал!!!

если честно то в тигре делать чтото с дыижком одно мучение, у меня сервис местный вобще отказывается чтолибо делать потомучто никуда неподлезеш

Поделиться сообщением

Friz

Как продавец запчастей скажу, что ролики лучше брать или оригинал, или Ina, или SKF, ремень опять же или оригинал или Gates.

Поделиться сообщением

ASA
Всем привет!!!

Дороговато. Помнится сестре меняли несколько месяцев назад, отдали в районе 3000 за работу

Поделиться сообщением

bagira05
Всем привет!!!

Это очень дорого,в прошлом году меняла обзвонила оч много сервисов, в АБС сервисе на пр. Андропова была самая замечательная цена 2-3тр, но в итоге делала у себя в Жуковском за 2тр

Поделиться сообщением

Pachtet
Как продавец запчастей скажу, что ролики лучше брать или оригинал, или Ina, или SKF, ремень опять же или оригинал или Gates.

Спасибо!

Почти так и взял: Ina - ролики и грм (комплект), Gates - приводной ремень и GPgroup - помпу..

Поделиться сообщением

Pachtet

Спасибо, обзвоню еще сервисы! Просто они сказали около 4000 по тел., а когда приехал показать машину сказали за сложность (что-то вроде неудобно снимать-ставить, да и не каждого мастера стоит подпускать) 5700 р. и цену назначали опираясь на Опель Астра. Но гарантия у них отличная... да и качество работ... Но все равно еще подумаю и обязательно обзвоню еще!

Поделиться сообщением

Тиана
Спасибо, обзвоню еще сервисы! Просто они сказали около 4000 по тел., а когда приехал показать машину сказали за сложность (что-то вроде неудобно снимать-ставить, да и не каждого мастера стоит подпускать) 5700 р. и цену назначали опираясь на Опель Астра. Но гарантия у них отличная... да и качество работ... Но все равно еще подумаю и обязательно обзвоню еще!

там всё просто. Даже самому можно заморочиться. Малое количества места под капотом решается легким способом - снятием правого колеса и подколесной арки. Плюс снимаешь воздуховод. Берешь удленитель ключа и в путь. А если в сервис приедешь, просто утверждай, что там надо это снять и будет весьма легко долезть, чтобы поменять.

Если всё-таки в сервисе планируешь, то очень тщательно выбирай, так как нужен специалист, работавший с Тиграми ранее. Потому что кроме меток ГРМ, по-моему там ещё метки по помпе есть. И если не правильно выставить, то проблемы с ремнем будут. Так что очень тщательно выбирай спецов.

Поделиться сообщением

Baby

недавно меняла грм и приводной ремень...помпу трогать не стали.....

за работу взяли 3500р.

возились долго но все сделали хорошо)))))))

а причина замены была в том что во время морозов машинка не заводилась,отвезли на сервис и когда начали проверять оказалось что там где ремень приводной попала какая то шайбочка(причем не маленькая).......

с метками ппц был......были заводские и еще чьи то белые,видимо уже меняли когда то.......

и так если что могу подсказать автосервис,ребята грамотные,по деньгам не дорого и делают все с умом.

находиться на осташковском шоссе.

Поделиться сообщением

Pachtet

Спасибо всем! Сегодня все сделал! Обзвонил и объехал еще 6 сервисов у себя по близости. В одном попросили привезти книгу по машине, во втором попросили показать вообще машину они такую не знают, в двух неизвестных обозначили цену в 4000-4500 р. , а в двух около 3000... Не хотелось делать там где не знаешь как делают и которые никогда не делали таких машин. Благодоря тому что моя контора полностью оплачивала ремонт рабочей машины, возникли сомнения еще в нескольких сервисах. В итоге решил там где собирался... Содрали 6000 р., но сделали полную диагностику движка и заменили еще передний сальник коленвала! Согласен, что дороговато, но решил что качество работ очень важная вещь... по крайней мере я сам дергаться не буду...

Поделиться сообщением

sp01

6касарей...куда катиться мир?!!!... при цене машины в 150 тыщ.

О качестве работ можно с уверенностью сказать ТОЛЬКО когда сам делаешь, и еще когда друг делает совместно с тобой. Причем можно сразу сказать ,сделали "тяп-ляп", или сделали "на века"

Опоздал с ответом блин, "Инне" лучше не доверять, так де как и "Делу". Dello можно всякие сальник брать, которые быстро можно поменять, сильно не ковыряясь, болты там. тока сальники... Взябы лучше SKF (по личному опыту железо их ходит очень долго) или Contitech (полный комплект).... Но...

6 касарей.....6 касарей.....6 касарей. :blink: :blink: :blink:, но,.... зато руки чистые и не ободраны.

Поделиться сообщением

Pachtet

О качестве работ можно с уверенностью сказать ТОЛЬКО когда сам делаешь, и еще когда друг делает совместно с тобой. Причем можно сразу сказать ,сделали "тяп-ляп", или сделали "на века"

Опоздал с ответом блин, "Инне" лучше не доверять, так де как и "Делу". Dello можно всякие сальник брать, которые быстро можно поменять, сильно не ковыряясь, болты там. тока сальники... Взябы лучше SKF (по личному опыту железо их ходит очень долго) или Contitech (полный комплект).... Но...

6 касарей.....6 касарей.....6 касарей. :blink: :blink: :blink:, но,.... зато руки чистые и не ободраны.

Не за руки я переживал, самому на душе приятно когда своими руками! Напрасно думаешь, что я белоручка! Просто времени нет машиной заняться, большая загрузка на работе 6 а то и 7 дней в неделю... Элементарные вещи не могу поставить... Реально обзванивал сервисы и читал о них и у всех совета спрашивал ... заранее. Но что-то ничего о САО не услышал (хотя сам дурак не написал где именно сервис ищу) Немного поздно Осташковское промелькнуло... За ремень очень переживал, не по себе было, вот и ... сорвался на ... 6 косарей.

Изменено пользователем Pachtet

Поделиться сообщением

Pachtet

Но за совет спасибо буду иметь ввиду!

Поделиться сообщением

Аленький цветОК

О качестве работ можно с уверенностью сказать ТОЛЬКО когда сам делаешь, и еще когда друг делает совместно с тобой.

Лёш! :D Прикинь я сама тигра починю! :D

Девушкам то куда деваться, мы в сервис.

Поделиться сообщением

Фэлл

А кто может подсказать партнамберы помпы, ремня грм и роликов?

Поделиться сообщением

Фэлл

И раз уж сам нашел, поделюсь. На емексе нашел комплект помпа с грм и с роликами для х14хе под номером: VKMC 051502

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас