:( Закаприздничал тигрррр

Рекомендованные сообщения

Р0560 - Напряжение питания системы ниже порога работоспособности

Дык если есть такая ошибка, с этого и нужно начинать - это и есть основной глюк, все системы выбивает у вас, они отключаться из-за нехватки питалова в сети. Проверьте аккумулятор, генератор, их связку.

при неисправности старого генератора, при напруге более 16В загаралося лампа "подзаряда", а щас при скачках от 15 до 19В - лампа подзаряда невключается...странно)

Такая же фигня была, генератор не Делло или Делфи случаем, они как раз страдают такой болезнью (не кажут что напруга больше положеного) Бош с этими болячками не попадался.

Замена регулятора и как можно скорее, ато можно и мосты пожечь. Мост тоже проверь, может из-за него и горит рег. (хотя ты и сам все знаешь:) )

Р0560 - Напряжение питания системы ниже порога работоспособности

Дык если есть такая ошибка, с этого и нужно начинать - это и есть основной глюк, все системы выбивает у вас, они отключаться из-за нехватки питалова в сети. Проверьте аккумулятор, генератор, их связку.

я тоже грешил на заниженное напряжение, но увы... данная ошибка выподает и тогда, когда напруга скачет от 16В и выше... ( у меня такая ошибка выскакивала при напруге 16.8В и выше)

Tati, обнули ошибки..т.к. большенство твоих ошибок могло быть от испорченого недавно генератора...

Кстати, у меня тоже проблемы с геной были, я все думал- он занижает, т.к. свет мерцал в салоне, думал не зватает машине, ан нет, тестер показал, что я всегда езжу на завышенном вольтаже. Как обороты выше 3000, то все устаканивается. Т.е. лампочки мерцали-вспыхивали, а не мерцали - тухли.

Изменено пользователем sp01
  • 2 недели спустя...

похожая ситуация, на холостых нормально работает потом обороты немного падают все както ярче гореть начинает, печка активней дует. потом опять в порядок приходит иногда чек загорался. подключили комп Р0560 ошыбку выдает. а еще лампы ближнего света перегорели. регулятор напряжения???

рег. напряжения, так же надо смотреть диодный мост, если диодный мост "пробит правильно" то регулятор может не регулировать напругу ,все идет мимо него (были случаи)

похожая ситуация, на холостых нормально работает потом обороты немного падают все както ярче гореть начинает, печка активней дует. потом опять в порядок приходит иногда чек загорался. подключили комп Р0560 ошыбку выдает. а еще лампы ближнего света перегорели. регулятор напряжения???

палюбас.

возил Генератор в сервис (гарантия), гоняли на стенде и давали нагрузку под 100А...сказали что все нормально, никаких признаков того о чем я говорил (выше написано) но по гарантии перепаяли регулятор. Езжу уже месяц (тфу-тфу-тфу...тук-тук-тук)- все в норме.

палюбас.

возил Генератор в сервис (гарантия), гоняли на стенде и давали нагрузку под 100А...сказали что все нормально, никаких признаков того о чем я говорил (выше написано) но по гарантии перепаяли регулятор. Езжу уже месяц (тфу-тфу-тфу...тук-тук-тук)- все в норме.

Блин а у меня так и загорается чекушка. 0560 кажет. Гена новый - вот ему недели 3 от силы. Видимых перескоков напряжения не было :( т.е. абра-кадабры с мерцанием миганием (ну до замены гены загорелся чек+абс+коробка в аварийку перешла и обороты сами по себе шкалили на Р) а после замены вроде бы все нормально. Но - на холодную проеду минут 5-10 от силы - загорится чек, потом гаснет.. ненадолго. Потом опять. А на горячую - несколько секунд и загорается.

Ну что капризуле еще нужно?

Изменено пользователем Tati
Блин а у меня так и загорается чекушка. 0560 кажет. Гена новый - вот ему недели 3 от силы. Видимых перескоков напряжения не было :( т.е. абра-кадабры с мерцанием миганием (ну до замены гены загорелся чек+абс+коробка в аварийку перешла и обороты сами по себе шкалили на Р) а после замены вроде бы все нормально. Но - на холодную проеду минут 5-10 от силы - загорится чек, потом гаснет.. ненадолго. Потом опять. А на горячую - несколько секунд и загорается.

Ну что капризуле еще нужно?

попробуй поменять аккум если на рабочий если есть такая возможность

возможно что у тебя акум дает завышенное напряжение ( кто знает как его заряжал неисправный регулятор)

если возможности взять на денек другой акум нету, посади и заряди свой

Аккум относительно новый, с октября месяца со мной катается.

Попробую донора.. может и правда в нем трабл

• 3 недели спустя...
Аккум относительно новый, с октября месяца со мной катается.

Попробую донора.. может и правда в нем трабл

ну раскажи хотябы чем дело кончилось, а то тоже мысли говорим, а правильные или нет неизвестно

ну раскажи хотябы чем дело кончилось, а то тоже мысли говорим, а правильные или нет неизвестно

Аккум старый зарядила, поставила. Проблема не исчезла, на холодную нормально все, чуть проедешь - чек. Потом гаснет :( потом опять. Ошибки те же. Стирали, но они опять - иммо, напряжение, егр.

Езжу пока что так, насилую тиграша, но он сам скрывает ЧТО с ним - хочу вылечить а он не дается.

Блин, мож быть это сигналку клинит?? Не исключено ведь? Потому как с автозапуском, но по левому как я предполагаю сделана.

Аккум старый зарядила, поставила. Проблема не исчезла, на холодную нормально все, чуть проедешь - чек. Потом гаснет :( потом опять. Ошибки те же. Стирали, но они опять - иммо, напряжение, егр.

Езжу пока что так, насилую тиграша, но он сам скрывает ЧТО с ним - хочу вылечить а он не дается.

Блин, мож быть это сигналку клинит?? Не исключено ведь? Потому как с автозапуском, но по левому как я предполагаю сделана.

что-то я где с таким сталкивался и есть подозрения, что когда где-то коротит, загорается Check Engine и выдает такие ошибки. Сигналка наврядли, хотя тоже возможно...

ну иммо понятно изза сигнлки, скорее всего так стоит обходчик, я когда ставил себе долго игрался пока нормально непоставил.

да и с егр более менее понятно , просто посмотреть его надо , может мертвый уже.

а точно ошибки стирают? а то может это старая ошибка, а чек загорается изза иммо или егр

• 2 месяца спустя...

В завершение хотелось бы отметить, с новым геной машинка все равно врубала чек минут через 10 езды.

С января (замены гены) это продолжалось изо дня в день, мы сбились с ног - в чем причина - не понятно.

Ошибки выдает одни и те же (писала ранее).

И вот - я начала подумывать зверя менять.. 2 дня назад залезла на авто.ру, посмореть что по ценам на тиграшек. С той самой минуты чек не загорается!!!! :rolleyes: блиииин давно так надо было сделать :))))))))))))

p.s. лампочка НЕ перегорела

Вот и пойми этих капризуль-тиграшек :D

В завершение хотелось бы отметить, с новым геной машинка все равно врубала чек минут через 10 езды.

С января (замены гены) это продолжалось изо дня в день, мы сбились с ног - в чем причина - не понятно.

Ошибки выдает одни и те же (писала ранее).

И вот - я начала подумывать зверя менять.. 2 дня назад залезла на авто.ру, посмореть что по ценам на тиграшек. С той самой минуты чек не загорается!!!! :rolleyes: блиииин давно так надо было сделать :))))))))))))

p.s. лампочка НЕ перегорела

Вот и пойми этих капризуль-тиграшек :D

Дак может чек уже по другому поводу выскакивал))

• 5 лет спустя...

Привет всем! Сегодня замерил напряжение на аккуме 12,5, завел, при выключенных приборах выдает 13,86, включил печку, фары получилось 14,15 это как в норму укладывается? :)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас