Нужно найти тросы тормозные

Рекомендованные сообщения

Когда отдавал машину в сервис выяснили что у меня порваны тросики и поэтому ручник не работает вообще... Троса там нет + сказали что изза отсутствия троса тормоза работают хуже - стремна на дороге :(

сказали нужно 2 троса, 1 идет под машиной а другой через салон чтоли... Подскажите где их найти?... Какие подойдут и где их взять?

Они идут под машиной: Один, длинный, идет от рычага ручного тормоза и к левому колесу, а второй,короткий, прицеплен к первому в районе задней балки и идет вдоль нее.Там и натяжка (в том месте, где они сцеплены).

Заказываются они отдельно. Я заказывал длинный (в Екзисте), обошелся в 250 руб. год назад. Встало всё без проблем. Замена заняла полчаса.

О как! Просто ни разу не сталкивался с экзистом, долго запчасти приходят оттуда?

А заменяли своими руками или в сервисе? Если в сервисе то сколько денег это стоило?

И правда что тормоза хуже работают без тросиков?

О как! Просто ни разу не сталкивался с экзистом, долго запчасти приходят оттуда?

А заменяли своими руками или в сервисе? Если в сервисе то сколько денег это стоило?

И правда что тормоза хуже работают без тросиков?

я покупал на жебрунова отдал за 2-а троса 450р, ставил сам, не сложно на все про все нужно 1,5 часа, либо подъемник либо на домкратах

я покупал на жебрунова отдал за 2-а троса 450р, ставил сам, не сложно на все про все нужно 1,5 часа, либо подъемник либо на домкратах

Это где то в москве? Приехал купил сразу забрал?

Мне просто за работу заломили 1500 :(

Это где то в москве? Приехал купил сразу забрал?

Мне просто за работу заломили 1500 :(

это вполне нормально, работы с задними тормозами, даже очень хороший механик, быстрее чем за два часа не сделает.

вот что им придется сделать:

1. поднять автомобиль

2. отсоединить трос от ручника

2а. проверить люфт в подшипниках ступиц

3. снять два задних колеса

4. открутить гайки ступиц задних колес

4а. посмотреть не сожжены ли подшипники, каков цвет смазки, так же смотрится состояние цапф.

5. снять тормозные барабаны

6. разобрать полностью механизм задних тормозов

7. заменить тросики

8. смазать направляющие тросов на задней балке

9. посмотреть выработку на тормозном барабане и износ колодок.

10. собрать правильно тормозной механизм

11. подвести тормозной механизм

12. проверить автоподводку тормозных колодок, при необходимости разобрать и смазать втулку с резьбой

13. только после подвода колодок к барабанам регулируется трос ручника до 3-х щелчков, никак не наоборот

14. провести регулировку подшипников ступиц, положить новую смазку.

15. поставить колеса

16. проверить на люфт подшипники ступиц.

• 2 месяца спустя...

у меня то же нет тросов ручника. кто то сказал, что что бы их протянуть нужно глушитель снимать. это правда?

у меня то же нет тросов ручника. кто то сказал, что что бы их протянуть нужно глушитель снимать. это правда?

Нет. Выпускная система не мешает.

*Во всяком случае я не снимая поставил.

точно не нужно....

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас