Рекомендованные сообщения

Я тоже снимал, но всё! То есть и в печке испаритель убрал... Вроде как легче мотору крутиться, да и в тигре он не нужен, либо не работает, либо еще что-то. Еще не видел ни одной тигры с работающим кондеем.

Кстати есть всё по кондюку, если что пишите..

Осталось поменять вентилятор на два от нивы :D

Поделиться сообщением

">Drive2
  • VK
  • Осталось поменять вентилятор на два от нивы :D

Ааа... Колхозин попер в массы. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ааа... Колхозин попер в массы. :rolleyes:

Ты в моей теме посмотри что у меня под капотом и что в салоне))) А так же мозг январь 5.1. Вот это колхоз :rolleyes: А два вентилятора от нивы это гуд)

Поделиться сообщением

">Drive2
  • VK
  • За твоим проектом на drive2 наблюдаю давно. Только всравно не понимаю что мешало получить большую мощьность другим способом и с другим потенциалом. Но эту уже как говорится каждый "делает", как хочет.

Поделиться сообщением

Я тоже снимал, но всё! То есть и в печке испаритель убрал... Вроде как легче мотору крутиться, да и в тигре он не нужен, либо не работает, либо еще что-то. Еще не видел ни одной тигры с работающим кондеем.

я свой востоновил и он у меня работает))

правда гд то есть утечка - хватает реагента тока на 1 сезон))

легче снять - чем мозг ломать свой)))))))

Поделиться сообщением

За твоим проектом на drive2 наблюдаю давно. Только всравно не понимаю что мешало получить большую мощьность другим способом и с другим потенциалом. Но эту уже как говорится каждый "делает", как хочет.

Просто иметь в тигре больше 140 сил , имхо, опасно. Но это сугубо моё мнение :ph34r:

Но тормозилки получше я уже присматрел :ph34r:

Поделиться сообщением

">Drive2
  • VK
  • Не спорю, но если не думать головой то иметь тигру еще опаснее. :)

А если по делу, то можно иметь до 170 сил, большее тележка с весом тигры и передним приводом не позволит. Опасность же мажины с мощьным мотором зависит от умения либо не умения сначала думать, а потом делать.

Поделиться сообщением

Не спорю, но если не думать головой то иметь тигру еще опаснее. :)

А если по делу, то можно иметь до 170 сил, большее тележка с весом тигры и передним приводом не позволит. Опасность же мажины с мощьным мотором зависит от умения либо не умения сначала думать, а потом делать.

Ну думать и делать я умею) На скае 34м пулял и моменты были когда приходилось сразу и думать и делать :mellow:

Поделиться сообщением

снял наконец я свой кондей и нормально. поменял только ремень и кронштейн

Изменено пользователем fly-alex

Поделиться сообщением

">Drive2
    :angry: а у меня кондиционер не работает =( моторчик не гудит когда включаешь =( чувствую придется разорится мне этой весной чтобы починить его =(((

Поделиться сообщением

:angry: а у меня кондиционер не работает =( моторчик не гудит когда включаешь =( чувствую придется разорится мне этой весной чтобы починить его =(((

а хладоген есть в системе?))

без него и моторчик не будет вещать) хотя... что за моторчик то?))

Поделиться сообщением

Все кондеи устанавливают, а здесь снимают. Ахтунг.

Летом ведь в машину не сядешь.

Изменено пользователем Вырвиглаз

Поделиться сообщением

">Drive2
    а хладоген есть в системе?))

без него и моторчик не будет вещать) хотя... что за моторчик то?))

в том году заливали, может вытек, но перестал работать после замены генератора если я не ошибаюсь в своих наблюдениях. А "моторчик" - это мне сказали что он не работает. Ну знаешь когда кнопку нажимаешь то слышно что, что то еще гудит, а тут вообще ни ответа ни привета. Надо будет съезидть проверить сначало хладоген, а потом если это не он то уже в сервис, смотреть что там с моим кондиционером, а то я весной и летом умру без него =)

Поделиться сообщением

При минусовых температурах кондей не включится.

Поделиться сообщением

Так я его пока что и не включаю, осенью он не работал уже =) Мне когда после ремонта вернули машинку, папа сказал типа. "Ну, Насть, мы генератор поменяли, но кондей теперь не работает...." и всё =) так что как только потеплеет сразу в ремонт =)

Поделиться сообщением

Что за бредовая идея?)))

Обоснуй, почему это наши кондеи не включатся?

А также разьясни рекомендации "включать кондиционеры зимой хотябы на 5 минут"?

Поделиться сообщением

Что за бредовая идея?)))

Обоснуй, почему это наши кондеи не включатся?

А также разьясни рекомендации "включать кондиционеры зимой хотябы на 5 минут"?

А пожевать не завернуть?

Ты свою деревенскую манеру общения оставь для себеподобных.

Когда научишься нормально общаться с незнакомыми людьи (в друзья я к тебе не напрашиваюсь), тогда я тебе расскажу что и почему.

Поделиться сообщением

А пожевать не завернуть?

Ты свою деревенскую манеру общения оставь для себеподобных.

Когда научишься нормально общаться с незнакомыми людьи (в друзья я к тебе не напрашиваюсь), тогда я тебе расскажу что и почему.

Эй, вы чего? С вами нормально разговаривают :blink: Не с той ноги встали наверно -_-

Поделиться сообщением

Эй, вы чего? С вами нормально разговаривают :blink: Не с той ноги встали наверно -_-

Когда человек о чем-то просит, он ведет себя вежливо.

Я, видимо, просто начал забывать особенности московского народонаселения.

http://freezer.ru/faq.shtml

Надо ли включать кондиционер зимой?

Да, кондиционер зимой включать необходимо. Не для прохлады, разумеется, а для того, чтобы ваш кондиционер прослужил как можно дольше. Включая кондиционер, вы, образно говоря, "разгоняете" по системе застоявшееся в ее нижних точках масло. Не даете заржаветь прижимной пластине муфты компрессора. Включать кондиционер желательно хотя бы раз в месяц на несколько минут. Если будете делать это чаще - кондиционер только скажет вам "спасибо". Однако, часто бывает так, что на некоторых машинах в холодную погоду кондиционер не хочет включаться. Это может быть обусловлено несколькими причинами. Цепь включения автокондиционера может быть привязана на датчик забортной температуры, находящийся в районе переднего бампера. Если на улице ниже 5 градусов, то компрессор не включится. Кроме того, в морозную погоду давление фреона в системе может уменьшаться настолько, что его не хватает для срабатывания датчика низкого давления. В этом случае компрессор тоже не включится. Попробуйте отогреть машину в теплом помещении.

Поделиться сообщением

Ой, простите, пожалуйста, Ваше Величество, Вырвиглаз!!!

Не признал в Вас высокородный чин и положение.

Буду впредь учтивее и покладистее, общаясь с столь высокородным господином.

Уж извините меня, челядь безграмотную и бесчинную, что позволил обратиться к вам в столь нелицеприятной манере, для ваших глаз!

Поделиться сообщением

Заканчивайте поясничать. Ведете себя как дитя. Думаю, конфликт исчерпан.

Поделиться сообщением

Это не поясничество, это ответ на ваше любезное сообщение, о Великий.

и я не вижу ничего плохого в том, что бы быть детем, когда этого хочеться, а не быть занудой и зазнобой себе на уме.

можете считьать что исчерпан, Ваше Благородие Ясно Солнышко Вырвиглаз)))

Поделиться сообщением

тоже снял кондей, только кронштейн крепления двигателя не менял. кстати родной кронштейн пришлось пилить т.к. в него упирался ремень. с ремнём тоже засада, который по каталогу (6рк1533) не налезал, подошёл 1633.

Поделиться сообщением

Снял кондей на vita, x16XE.  Проблема с вентиляторами. Ставлю перемычку на кондейный вент и основной начинает работать на полной мощности без остановки при первом повороте ключа. Без кондейного винта,основной вентилятор отказывается включатся даже при перегреве машины... Помогите,что делать???? Заменил 3контактный датчик в радиаторе,непомогло.:((( 

Поделиться сообщением