Рекомендованные сообщения

Народ, подскажите стоит ли покупать тигру?

Хочу приобрести ее в качестве машины выходного дня, т.к. на каждый день есть новый фиат альбеа.

Все друзья в один голос отговаривают.

Машины я в сервис не вожу- у меня есть, можно сказать, личный "автомастер"-денег он с меня не берет)))

Прекрасно понимаю, что вложить в машину придется и материально и физически.

Рассчитываю в среднем на 170 тыс.

Какой вариант лучше искать: с проблемами по кузову или с тех. неисправностями?-насколько я понял хорошем состоянии трудно найти.

Сколько ждете зап.части, если нет в наличии?

И еще самое главное: Кто-нибудь из тигроводов может съездит с нами на окончательный осмотр выбранного авто, естественно за дополнительную плату(Москва)?

Поделиться сообщением

Народ, подскажите стоит ли покупать тигру?

Хочу приобрести ее в качестве машины выходного дня, т.к. на каждый день есть новый фиат альбеа.

Все друзья в один голос отговаривают.

Машины я в сервис не вожу- у меня есть, можно сказать, личный "автомастер"-денег он с меня не берет)))

Прекрасно понимаю, что вложить в машину придется и материально и физически.

Рассчитываю в среднем на 170 тыс.

Какой вариант лучше искать: с проблемами по кузову или с тех. неисправностями?-насколько я понял хорошем состоянии трудно найти.

И еще самое главное: Кто-нибудь из тигроводов может съездит с нами на окончательный осмотр выбранного авто, естественно за дополнительную плату(Москва)?

ты выбирай то что тебе легче будет чинить!вот для меня допустим электрика и салон не проблема,но проблемы у меня ходовая и двс,ну еще и кузов хотя это в меньшей степени(сам могу чинить)!!!вообще тигр это состояние души ,и чтоб с ним не было он остается самым лучшем авто в мире,если у тебя есть понимание этих слов бери и не думай,если же нет то не лезь !!! ^_^

Поделиться сообщением

;) привет! Не думаю, что ты услышишь здесь множество ответов типа "НЕЕТ! Ни за что не покупай эту рухлядь!" :) все мы очень любим свои мафынки и плачем, када с ними расстаемся (продаем и т.п.). Когда я два года назад покупала Тигру, меня чуть не забрызгали гневными слюнями друзья и знакомые, твердили, что за эти деньги можно найти что-нить лучше и свежее. Нифига. Такого плана авто (типа "спорт-купе") не найдешь..

По поводу состояния авто - однозначно (не раз уже эти темы обсуждались) нужно смотреть в первую очередь кузов на предмет ржавчины и состояние двигателя и ходовой. Все остальное можно подшаманить в процессе. Детали дешевые, как правило универсальные (подходят и от других моделей типа Корсы), практически всегда есть в наличии, чего не скажешь про кузовные. Но и это не проблема - если немного приложить усилий и поднабрацо терпения, можно найти нормальные б/у на разборке или здесь же на форуме.

А однозначного ответа - брать или нет, - никто тебе не даст в силу того, что это решение принимать только тебе. :) Тигра - это особое состояние, такскать, души, очень индивидуальная и яркая мафынка... :) в большинстве своем ее и покупают из-за уникального, с позволения сказать, вида...

но я, по крайней мере, не помню товарисчей, которые бы разочаровались после покупки... :) Конечно, всякое бывает, например, гламурные девочки хотят купе, покупают Тигру и через два месяца продают из-за несоответствия критериям - чтобы машина была как аксессуар, и чтобы ей не надо было бы занимацо вообще (сервисы, диагностики и тп.), была у нас одна такая... Если ты отдаешь себе отчет, что надо будет еще в нее вложить, что эта машина требует к себе должного внимания и ухода, то мы будем рады принять в наш клуб нового товарисча!:)

Клуб у нас очень дружный, часто бывают слеты (боулинг, шашлыки и т.п.) :) всегда друг другу помогаем в случае чего...

Ребята, я права? ;)

Поделиться сообщением

!вообще тигр это состояние души ,и чтоб с ним не было он остается самым лучшем авто в мире,если у тебя есть понимание этих слов бери и не думай,если же нет то не лезь !!! ^_^

Во-во, +стопитсот! :D

Поделиться сообщением

клуб дружный не то слово!

Изменено пользователем TIG704

Поделиться сообщением

ты выбирай то что тебе легче будет чинить!вот для меня допустим электрика и салон не проблема,но проблемы у меня ходовая и двс,ну еще и кузов хотя это в меньшей степени(сам могу чинить)!!!вообще тигр это состояние души ,и чтоб с ним не было он остается самым лучшем авто в мире,если у тебя есть понимание этих слов бери и не думай,если же нет то не лезь !!! ^_^

Я вообщем мало понимаю, но уверен на все сто, что если куплю, то она будет в хорошем состоянии...Муж моей сестры помешан на машинах, да и тигра будет уже не первой, был и рав4 и шевроле авео, недавно продали киа мажентис и купили фокус второй...но это так деньги делали...а тигру для души хочу)))

Поделиться сообщением

Вот ключевая фраза! ^_^

+бесконечност :lol:

раз так думаеш беррри и пусть он тебя радует так как нас своим тигринным рыком!!! ^_^

Поделиться сообщением

ДА, бери и никого не слушай)))

ведь это машина для души...

я не жалею что купил ее 4 года назад...хотя многие говорят "зачем" а я тащусь и трясусь и переживаю за нее, когда болеет (как и сейчас)

запчасти - не проблема... максимум сколько ждал запчасть - так это небольше недели..

с кукзавными - немного проблемнее..но как сказали раньше - приложить немного усилий и все будет)))

БЕРИ.. не понравица, найдутся люди, которые купят у тебя ее и будут радоваться такой машинке)))

Поделиться сообщением

?-насколько я понял хорошем состоянии трудно найти.

Можно в хорошем состоянии найти, надо только хорошо искать и не торопиться) Я например 2 месяца выбирал машинку, прошел год с покупки и ни одной поломки, даже мелкой! Не считая сломавшейся внутренней гранаты, но это как выяснилось был заводской брак неоригинально детали, с новья проходила 1.5 месяца.

Ждать деталюшки как и на все остальные машины - максимум 2 недели)

Изменено пользователем аquARIus

Поделиться сообщением

Спасибо вам за советы)))

Будем надеяться, что к сентябрю стану тигроводом.Покупку намечаю на май-июнь. ну и собственно месяца два, чтобы довести до ума машинку.

Думаю покрасить кузов сразу весь-главное, чтобы лето теплое было. :) По тех части уже вычитал в других темах, что нужно менять после покупки.

Кстати буквально десять минут назад приходила клиентка, у нее была тигра- поменяла на мерседес а-класса. Сказала, что не жалеет((

Изменено пользователем Lego009

Поделиться сообщением

Спасибо вам за советы)))

Будем надеяться, что к сентябрю стану тигроводом.Покупку намечаю на май-июнь. ну и собственно месяца два, чтобы довести до ума машинку.

Думаю покрасить кузов сразу весь-главное, чтобы лето теплое было. :) По тех части уже вычитал в других темах, что нужно менять после покупки.

Кстати буквально десять минут назад приходила клиентка, у нее была тигра- поменяла на мерседес а-класса. Сказала, что не жалеет((

если А класс в старом кузове на автомате, тогда точно пожелеет, когда он накроется...

Поделиться сообщением

если А класс в старом кузове на автомате, тогда точно пожелеет, когда он накроется...

именно такой и купила)))

Поделиться сообщением

не жалеет потому что далека от понятия красота и небыла для нее тигра то что значет для большинства из нас!я вот сегодня ехал (с торохтящей подвеской торохтящей правой обшивкой двери из за обломанной клипсы,и кучай других проблем)и все равно радовался с хорошим настроением ппотому чо это моя тигра!!!

Поделиться сообщением

Тигру нашу супруга купила когда мы только-только начали тесно общаться. Первая её личная машина. Сначала долго гольф пасла все выбирала, а как увидала тигра - влюбилась))) Из знакомых ворчат, дескать, только деньги высасывает. Я думаю просто потому, что раз в 150 тыщ любой движок переборки потребует, и если она пришлась на твое владение машиной - так тому и быть. Зато кузов у нас весьма приличный, хоть в морду и битый был когда-то. Но не об этом я. Разными путями родители обеих сторон намекают, что надо бы наше солнышко пересадить на современную, безопасную и удобную машину. Ну и я, без особой надежды предложил, а может продать тигрулю-то? Она даже ничего не сказала, но посмотрела ТАААК! Как будто я предложил продать её саму))) Для себя решил уже давно (всякое в жизни бывает, конечно), что тигра будет продана только в случае крайней катастрофической нужды, сразу после продажи предпоследней пары носков и утюга. Потому что тигра заводит) Я катался на мазде МПС, да, снаряд... Но как шарики воздушные из анекдота - не радует. А тигра... а тигра это ТИГРА! Это нужно чувствовать, описать не получится.

Поделиться сообщением

И меня снова отговаривают....

я сегодня отказался от шевроле авео 2005г. 70тыс пробега за 170тыс.руб.-машина в очень хорошем состоянии(сестра предложила)...пока думаю не зря, все надеюсь что повезет и тигра не заведет меня в долговую яму...

Поделиться сообщением

я сегодня отказался от шевроле авео 2005г. 70тыс пробега за 170тыс.руб.-машина в очень хорошем состоянии(сестра предложила)...пока думаю не зря, все надеюсь что повезет и тигра не заведет меня в долговую яму...

ты так не чего и не понял!!!если сомневаешся не твоя машина!если ложишся спать и думаеш об этой машинке,мечтаеш о ней готов пройти и огонь и воду и бла бла бла то забей на все и всех, и бери, жалеть уж точно не будеш!!!! ^_^

Поделиться сообщением

Бери авео! :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Вот уж сравнил ботинок авео с нашей тигрулей) На авео я бы точно не променял) Стоящей выше тигры для себя вижу только опель астру, гольф6 или хюндай купе) А дальше только зубарики ауди и бэхи :)

Поделиться сообщением

Вот уж сравнил ботинок авео с нашей тигрулей) На авео я бы точно не променял) Стоящей выше тигры для себя вижу только опель астру, гольф6 или хюндай купе) А дальше только зубарики ауди и бэхи :)

Да лан, я прошлым летом в питере напрокат брал авео, достойный аппарат, в смысле немножко едет, немножко поворачивает, даже иногда велосипеды обгоняет :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением

мда...если я куплю тигру или не куплю (что наверное уже маловероятно), то это будет моим самым сложным решением в плане подбора авто :wacko:

Поделиться сообщением

Да лан, я прошлым летом в питере напрокат брал авео, достойный аппарат, в смысле немножко едет, немножко поворачивает, даже иногда велосипеды обгоняет :lol::lol::lol:

ЖЖошшш :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением

Да лан, я прошлым летом в питере напрокат брал авео, достойный аппарат, в смысле немножко едет, немножко поворачивает, даже иногда велосипеды обгоняет :lol::lol:

+1жжеш :lol:

Поделиться сообщением

Гость Infantily

Помогите! Совсем запуталась!

в машинку просто влюбилась :wub: (недавно собиралась покупать лансер 10, но теперь только Тигру хочу (самой смешно) :lol: )!

но вот мне машинка нужна на каждый день для езды по городу, катаюсь я много (даже очень), вот и возник вопрос - а стоит ли?

нужна надежная машинка, которая не подведет в самый неподходящий момент, и не будет каждую неделю меня по сервисам таскать.

начинала ездить на двадцатилетней шестерке, сейчас катаюсь на двухгодовалой форе, морально готова ее поменять снова на старенького зверка, как бы смешно это не выглядело)

но все-таки, я в технике не особо разбираюсь (могу жидкости зались, колеса поменять, свечи заменить, колодки новые поставить, ну и еще что-нить по мелочи), а так полный гуманитарий, а отец вряд ли захочет с новой старушкой возиться (хотя шестерка 89г у него отлично до сих пор бегает), и машин у нас в НН таких мало, поэтому специалистов найти будет сложно.

езжу я средне (не медленно, но и не за 200), машинки свои берегу.

вообщем, это крик души - хочу Тигра, но подойдет ли он мне по обслуживанию - просто не знаю!

SOS :wacko:

Поделиться сообщением

находишь в более менее приличном состоянии по кузову и по ДВС

вкладываешь 50% от стоимости авто и тигрик долго долго не ломается! :rolleyes: и становится самой надежной машинкой!

а можно вкладывать постепенно, но тогда есть шанс встать на дороге, но маленький, если начать ремонт с главного!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас