литые диски

Рекомендованные сообщения

Хочу купить на лето новие диски,хотелось бы поставить 17-ые,как думаете это реально?практично?просто например отчим поставил на свою Mazdu3 18ые диски,так теперь с зади ни кого посадить не может,так что помогите плз с этим вопросом.Если 17-ые можно ставить то встречный вопрос с какой резиной,заранее спасибки=)

• Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• ильяgsi

19

• boozle

17

• kazhdomy_svoe

15

• Skvirle

13

Лучшие авторы в этой теме

Хочу купить на лето новие диски,хотелось бы поставить 17-ые,как думаете это реально?практично?просто например отчим поставил на свою Mazdu3 18ые диски,так теперь с зади ни кого посадить не может,так что помогите плз с этим вопросом.Если 17-ые можно ставить то встречный вопрос с какой резиной,заранее спасибки=)

поставить можно, непрактично, будет жестко и спереди тереть, а возможно и сзади, резина будет с 40-вым профилем. Практично на тигре это 185/65/14

при 17 дисках:

упадёт динамика

будет жёсткая неконфортная езда

возрастёт нагрузка на ходовую

резина дороже

если не мега мастер в соревнованиях обЪедь ямку то не советую так как вся эта прелесть будет до первой ямы :blink:

Изменено пользователем lemur

16 это максимум для тиграша, и то профиль будет 45 и ооочень жестко))

17 вообще не вариант имхо.. Если уж захочется понтануться все же, то 205|45R16 лезет и минимально торчит из арок с вылетом 38

17 вообще не вариант имхо.. Если уж захочется понтануться все же, то 205|45R16 лезет и минимально торчит из арок с вылетом 38

спасибо за совет,тада лучше 16 поставлю

А вот еще вопросик,если поставлю 16 литье,то можно сажать полную машину,тереть колеса не будет?

А вот еще вопросик,если поставлю 16 литье,то можно сажать полную машину,тереть колеса не будет?

Для тигры очень важно сколько вес пассажиров, у нас гузоподъемность штатная 300 кг, вот и считай скока весит водитель, пасажиры и вещи

Для тигры очень важно сколько вес пассажиров, у нас гузоподъемность штатная 300 кг, вот и считай скока весит водитель, пасажиры и вещи

Тобиш,если я прально понял,если не превышать положенные по тех-паспорту 300кг,то 16 диски тереть не должны?!?

Тобиш,если я прально понял,если не превышать положенные по тех-паспорту 300кг,то 16 диски тереть не должны?!?

при условии что кузов ровный и резина 205/45 - не должно ничего тереть

чем меньше колёса тем быстрее машина едет :D

на моторах до 200 л.с. ставить колёса больше или шире имхо понты

на тигре макс размер 15 она с ними неплохо смотрится если хочется диски побольше есть диски на 15 которые сиотрятся визуально больше

и сразу убиваете батальон зайцев

47941494.jpg

113534444.jpg

внизу диск с той же резиной может на фото не так хорошо видно но он визуально кажется больше

113534578.jpg

Вот так вот примерно ( на фоне сарайчика) :D

не вижу смысла при стандартном обвесе ставить диски большего диаметра - имхо будет смешно

если же есть на примете модный обвес то ставить его и уже под него подбирать диски

У меня такие 15-ки (извините за качество фото)

i-6.jpg

Хватает вполне, больше радиус уже было бы хуже... Итак трясёт нормально

Тоже хотел большие коглесы до занижения, а теперь именно на 15шках нравитсо как выглядит

Я в начале лета ныла, хотела 16. Муж отговорил и, как показала практика, был совершенно прав.. Купили черные многолучевые с небольшим добавлением серебра по контуру диски. Все, кто впервые видел, решали, что это 16 радиус.

Не представляю, как было бы на 16, если и на 15 по ямам и неровностям с тигрячьей подвеской не айс... :wacko:

да хоть длина окружности, пофих! :D я путаю все время... ^_^

А чё ж он тогда "r"?

Изменено пользователем Slavik-d
А чё ж он тогда "r"?

буква R стоит не на дисках на на резине и означает radial (радиальное расположение корда)

Что-то всем жестко да жестко, может всех на своем тигрике прокатить....

Всем на своих тиграх сразу магко станет! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Что-то всем жестко да жестко, может всех на своем тигрике прокатить....

Всем на своих тиграх сразу магко станет! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ты и сам окончательно паймеш, что такое жесткий газ когда в -20 на ней поедешь))). У меня на ТАЗике в морозы пепел сам с сигареты падал))

Ты и сам окончательно паймеш, что такое жесткий газ когда в -20 на ней поедешь))). У меня на ТАЗике в морозы пепел сам с сигареты падал))

офигеть! так в мороз она еще жесче станет!!!

класс!!! буду ждать -20, вот это управляемость будет!!!!!

офигеть! так в мороз она еще жесче станет!!!

класс!!! буду ждать -20, вот это управляемость будет!!!!!

Лех, есть еще экстремальный вариант - вварить вместо амортов ломы - вот это будет управляемость! :ph34r:

Лех, есть еще экстремальный вариант - вварить вместо амортов ломы - вот это будет управляемость! :ph34r:

у меня щас заклинило задний амморт(купил новые каябы) вот щас примерно такое ощущение...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас