Рекомендованные сообщения

Друзья, посоветуйте, какие лампочки ксеноновые для наших тигр подходят лучше всего (+ мб хорошее место, где их можно купить) и есть ли сложности при самостоятельной их установке?

PS: А биксенон вообще оправдан? Или это больше трата денег, чем "нужность"?

Друзья, посоветуйте, какие лампочки ксеноновые для наших тигр подходят лучше всего (+ мб хорошее место, где их можно купить) и есть ли сложности при самостоятельной их установке?

PS: А биксенон вообще оправдан? Или это больше трата денег, чем "нужность"?

Я себе купил

Завтра буду ставить

отчет будет :rolleyes:

Биксенон нам не подойдет, т.к.на ближний/дальний у нас разные лампы а не одна....

ставьте 4300 К - освещает дорогу лучше, чем 5300 и 6000 и т.д.

Отчет

Все оказалось прощу чем я ожидал

Куплен ксенон корейской фирмы Sho-me(исправил)

Текст:

Когда у меня перегорела лампа ближнего света, а на стеклах фар стали видны незначительные следы нагрева, было решено менять галоген на ксенон. Он ярче, холоднее и прикольнее.

По совету друзей выбрал корейский Sho-me, температурой 4300 - ибо понты холодного света мне не нужны, мне надо чтоб светило лучше.

В комплект входит:

- 2 лампы ксенон 4300К Н1 с проводами и уплотнительной резинкой

- 2 блока розжига с комплектом крепежа (саморезы, стяжки, двусторонний скотч)

Поехали

Снимаем с тигры бампер и фары и пристально ищем места где крепить блоки, я выбрал

справа - над подкрылком, под воздушным фильтром, крепление сверху стяжкой снизу саморезом

792-e0d56-18464727-m750x740.jpg

792-71797-18464759-m750x740.jpg

792-0aae0-18464787-m750x740.jpg

слева - под кронштейном крепления АБС, крепление четыремя стяжками

792-5a1e9-18464890-m750x740.jpg

792-c79f6-18464995-m750x740.jpg

Теперрь переходим к фарам и лампам, для внедрения ксеноновой лампы с проводами необходимо в крышке проделать отверстие, нам поможет спец прибор)))

792-030c1-18465050-m750x740.jpg

792-91a01-18465106-m750x740.jpg

792-f084f-18465154-m750x740.jpg

792-14836-18465196-m750x740.jpg

дырка закрывается специально резиновой заглушечкой

792-f3e9e-18465216-m750x740.jpg

Изменено пользователем boozle

потом все собирается в обратном порядке

Ночью пока не ездил, и не настраивал)))

792-86d39-18465237-m750x740.jpg

792-9374c-18465260-m750x740.jpg

792-e6843-18465313-m750x740.jpg

792-15600-18464695-m750x740.jpg

Изменено пользователем boozle

Vankel, спасибо за совет.

Ян, давай скорее свой чудо-отчёт! Уже денежку снял для покупки... :)

PS: Наверное, фирмы "Sho-me"

Ян, а с противотуманками делать чё-нить будешь? а то ведь некрасиво как-то выходит... разноцветнаТ

Ян, а с противотуманками делать чё-нить будешь? а то ведь некрасиво как-то выходит... разноцветнаТ

я щас в раздумьях, либо туда диоды, либо ксенон - пока думаю

покупал вот здесь если чо http://www.100mile.ru/

По совету друзей выбрал корейский Sho-me, температурой 4300

То есть такие, да?

http://www.autocomp.ru/catalogue/xenon/sho...2-00000054.html

поздравляю с обновкой :)

все гут, даже не к чему придраться) блоки розжига в правильных местах, 4300 это хорошо, шоуми неплохая по цене/качеству фирма, вобщем молодец :)

Прямо на улице перед домом работал?:)

Насчет ксенона в туманках - он освещает 2 метра перед машиной, довольно широко в стороны (все кусты по краям дороги) и дает отсветы до уровня второго этажа :) туманки вроде как не регулируются (или я не нашел), поэтому когда с ними еду вижу зажмуривающихся пешеходов) Вобщем он там нужен для а) понтов б) подсветить дорогу в плохопроходимой местности. В городе как-то не требуется)

Поэтому хз, может и не советовал бы ставить...

не нау.. мы при замене штатных фар на "ангельские глазки" сразу ксенон поставили, но только на ближний. Блоки не крепили, и так неплохо болтаюца. :D И тоже дырки сверлили... намаялись, млин, с ними... :):D а на все остальное ставить ксенон - ИМХО, понты.. в городе не употребляется.. хотя.. я за город езжу очччень редко, мож, кто больше меня катаеца...

Прямо на улице перед домом работал?:)

Насчет ксенона в туманках - он освещает 2 метра перед машиной, довольно широко в стороны (все кусты по краям дороги) и дает отсветы до уровня второго этажа :) туманки вроде как не регулируются (или я не нашел), поэтому когда с ними еду вижу зажмуривающихся пешеходов) Вобщем он там нужен для а) понтов б) подсветить дорогу в плохопроходимой местности. В городе как-то не требуется)

Поэтому хз, может и не советовал бы ставить...

Я все свои машины под окном разбираю, соседи привыкли уже :rolleyes: нету гаража

Именно поэтомы я щас и штудирую рынок светодиодов, ибо ксенон в туманки както не хочетсо :rolleyes: :rolleyes:

Я все свои машины под окном разбираю, соседи привыкли уже :rolleyes: нету гаража

тада надо еще яму вырыть перед подъездом :)

тада надо еще яму вырыть перед подъездом :)

Место ищу))

Я и салон в комнате перетягиваю))

792-45dfc-18560124-m750x740.jpg 792-92043-18560168-m750x740.jpg

http://gallery.ru/watch?a=mW-bQjB

Супер! Ян, какова технология? мне б тоже надо... если это можно сделать в домашнем гараже, то тоже постараюсь!:)

Супер! Ян, какова технология? мне б тоже надо... если это можно сделать в домашнем гараже, то тоже постараюсь!:)

технология проста - искуственная замша + аэрозольный клей = все это аккуратно наклеивается и разглаживается))

ну собсна аналогичная картина :) мы еще когда мою прошлю машину разбирали на запчасти перед подъездом народ фшоке проходил :) пара человек даже сфоткалась :)

а замшу где взял? :rolleyes: ссори за флуд, но интересно же

Автоткани?

Для авто нужны спец. ткани выдерживающие как +50 так и -30, резкие перепады температур, влажность и т.д.

Просто ткани)))

У меня резких перепадов температур в машине не бывает))), - 30 тоже крайне редко, влажность повышается тока когда гденить вваливаю в поворот или уворачиваюсь от кого нибудь с т.д. тоже все впорядке. Думаю самое ужастное что случиться может - то что она выгорит)))

Мой жигуленок был полностью обтянут мебельным кожзамом у меня 3 года ни чо не случилось и щас уже 3 года катается

792--1044914-m750x740.jpg

792--1044916-m750x740.jpg

У меня резких перепадов температур в машине не бывает))),

У всех бывает у кого на улице машина стоит. Зимой в салоне тепло? +20? Остывает за несколько минут до -20! Это и есть перепад температур, такого в домашних условиях не бывает, а в машине это норма.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас