Сорвало ручник....

Рекомендованные сообщения

Всем здрасте.

Подскажите плиз!

Сегодня дёрнул ручника....и его сорвало... Такое впечатление что сокачил толи трос толи ещё что =( в обещм ручка поднимается теперь легко и эффекта ноль =(

В какую сторону копать? где смотреть? может стоит купить сразу новый трос?(он кстати один или скока их).

Думаю порвал тросс,Тросов всего 2 шт,менять лучше сразу два.Они разной длинны.Что бы узнать какой порвался нужна яма,подьёмник или колесо открутить,хотядумаю что можно и так увидить

ImageHandler.jpg

Вот необходимый комплект для полной замены ручного тормаза:

11 - 05 22 614 (05 22 642) - ТРОС,В СБОРЕ,РУЧНОЙ ТОРМОЗ,П/С

12 - 05 22 615 (05 22 643) - ТРОС,В СБОРЕ,РУЧНОЙ ТОРМОЗ,Л/С

18 - 05 24 101 - ------------- НАПРАВЛЯЮЩАЯ,КАБЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ

19 - 05 24 240 ---------------- ЖЕСТКИЙ УПОР

20 - 05 24 561 ---------------- ГАЙКА,РЕГУЛИРОВОЧНАЯ

вот... это самые необходимые элементы

• 4 года спустя...
ImageHandler.jpg

Вот необходимый комплект для полной замены ручного тормаза:

.....

19 - 05 24 240 ---------------- ЖЕСТКИЙ УПОР

вот... это самые необходимые элементы

а никто не подскажет, никак по схеме не найду где этот упор стоит, ФОТКУ СХЕМЫ НИКТО НЕ ПОКАЖЕТ. Просто в живую я его видел как эта деталь выглядит (у меня на одном колесе стоит, а на другом нет), вот мне нужно убедиться, что именно это надо искать и покупать

О все отбой, нашел, что это за упор, но мне не это нужно... Случайно фотки заднего колеса со стянутым барабаном нет не у кого? :rolleyes:

Вообщем мне мастер показал, что на самой задней пластине куда крепится трос ручного тормоза (ТАМ ГДЕ Я ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ОБВЕЛ) есть упорная пластина, так вот мне нужно ее номер. С одной из стороны ее у меня нет

178267576.jpg

Изменено пользователем bon84

эти упоры фиксируются на щите тормозного барабана, я его недавно выложил у гаража для металлистов помоечников, завтра схожу посмотрю, и если ещё лежит то приберу назад

ориентировочно в среду попаду в ногинск, при благоприятном раскладе можно пересечься.

эти упоры фиксируются на щите тормозного барабана, я его недавно выложил у гаража для металлистов помоечников, завтра схожу посмотрю, и если ещё лежит то приберу назад

ориентировочно в среду попаду в ногинск, при благоприятном раскладе можно пересечься.

а они отдельно продаются?номера есть у них?или они только вместе с щитком идут? ну если не получится приобрести, то буду признателен тебе.

то что обвёл это на тросе а вставляется уже в щит,завтра проверю на своей

ну я обвел в каком приблизительно месте стоит это самое стопорная пластина (что после пружины троса стопорится), которая крепится на самом щитке барабана

а никто не подскажет, никак по схеме не найду где этот упор стоит, ФОТКУ СХЕМЫ НИКТО НЕ ПОКАЖЕТ. Просто в живую я его видел как эта деталь выглядит (у меня на одном колесе стоит, а на другом нет), вот мне нужно убедиться, что именно это надо искать и покупать

О все отбой, нашел, что это за упор, но мне не это нужно... Случайно фотки заднего колеса со стянутым барабаном нет не у кого? :rolleyes:

Вообщем мне мастер показал, что на самой задней пластине куда крепится трос ручного тормоза (ТАМ ГДЕ Я ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ОБВЕЛ) есть упорная пластина, так вот мне нужно ее номер. С одной из стороны ее у меня нет

178267576.jpg

post-959-1379312536_thumb.jpg

вот тебе задний барабан.

Как видишь один из тросиков просовывается в заднюю часть тормозного щита и фиксируется зажимом.

на твоей схеме - это номер 16 - она так и называется: шайба крепления троса ручного тормаза

post-959-1379312536_thumb.jpg

вот тебе задний барабан.

Как видишь один из тросиков просовывается в заднюю часть тормозного щита и фиксируется зажимом.

на твоей схеме - это номер 16 - она так и называется: шайба крепления троса ручного тормаза

ой спасибо, значит просто у меня с одной стороны не родная стоит, а самодельная пластина, поэтому то я ее и не мог найти по схеме

Изменено пользователем bon84

как понял нужен фиксатор - скоба , она осталась , как передать, со средой под вопросом поездка

как понял нужен фиксатор - скоба , она осталась , как передать, со средой под вопросом поездка

Было бы не плохо чтобы Богдан заехал сначала ко мне, забрал ЕГР, а потом к вам заскочил) а то у меня в ближайшее время нет возможности в Подольск сгонять( только разве что через пару недель...

спасибо всем, вчера уже купил фиксатор.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас