Tigra 2.0 Turbo project (Estonia)

Рекомендованные сообщения

сегодня сделал переключение передач :rolleyes: работает насколько короче не знаю больше года на своей не ездил не помню <_<

• Ответы 291
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• stryk3r

146

• аquARIus

27

• Минги Тлу

16

• Vankel

14

Лучшие авторы в этой теме

больше места - это потому, что радиаторов там нет :p

Я тож так кулису перебирал, а так же механизм кулисы на самой коробке,

после этого уже год езжу проблем с переключением не знаю!

Чет у меня рычаг туго ходит :wacko: даже если от кулисы отсоединить :wacko: :wacko: :wacko: не пойму в чем дело

Чет у меня рычаг туго ходит :wacko: даже если от кулисы отсоединить :wacko: :wacko: :wacko: не пойму в чем дело

а ты внутри всех колпачков смазку силиконовую мазал или , в крайнем случае, литол???

а ты внутри всех колпачков смазку силиконовую мазал или , в крайнем случае, литол???

походу грязь гдето т.к слышно что песок или чета такое... придётся по новой разбирать :S

• 2 недели спустя...
Тож заморочится надо. Первую бывает очень сложно воткнуть.

А просвятите-ка плиз, у меня первая на скорости плохо втыкается, на месте - идеально, сцепа настроена нормально, это кулиса виновата, тож перебирать?

А просвятите-ка плиз, у меня первая на скорости плохо втыкается, на месте - идеально, сцепа настроена нормально, это кулиса виновата, тож перебирать?

на 99% неновых опелей так))) говорят при переберке всего механизва кулисы проходит

а ктото говорит что это ограничитель

на 99% неновых опелей так))) говорят при переберке всего механизва кулисы проходит

не знею не буду умничать но на всех машинах так по моему! т.к не совпадает частота вращения шестерни передач! я не прав? :blink:

попробуй масло например GL4+ или оригинальное масло GM .... всегда плохо или только когда холодно?

не знею не буду умничать но на всех машинах так по моему! т.к не совпадает частота вращения шестерни передач! я не прав? :blink:

На жигулях такого точно нет)))

На жигулях такого точно нет)))

На жигулях нет синхронизаторов. На всех коробках с синхронизаторами такой эффект есть. Просто на первую передачу этих синхронизаторов как минимум 3 штуки ставят, вот им и нужно время, чтоб синхронизировать. Кстати, о жигулях, если на нашей коробке с силой воткнуть первую передачу, преодолев сопротивление синхронизаторов, то она воткнется так же быстро, как и на жигулях. Это я к тому, что ограничителей точно нет никаких))

На жигулях нет синхронизаторов. На всех коробках с синхронизаторами такой эффект есть. Просто на первую передачу этих синхронизаторов как минимум 3 штуки ставят, вот им и нужно время, чтоб синхронизировать. Кстати, о жигулях, если на нашей коробке с силой воткнуть первую передачу, преодолев сопротивление синхронизаторов, то она воткнется так же быстро, как и на жигулях. Это я к тому, что ограничителей точно нет никаких))

как нет? есть, может просто не три))) Я переодически с силой втыкаю)))

как нет? есть, может просто не три))) Я переодически с силой втыкаю)))

А зря, синхронизаторы разрушаются от силы))

А зря, синхронизаторы разрушаются от силы))

Ну машина вообще ломается от того что на ней едишь :rolleyes: :rolleyes:

Ужос, надо прекращать ездить))

точно!

тут обнаружил, что за два месяца езды закончились и передние и задние колодки ужасс!!!!

точно!

тут обнаружил, что за два месяца езды закончились и передние и задние колодки ужасс!!!!

ты их сломал

ты их сломал

если бы сломал, они бы еще стояли на автомобиле, а так раззз и испарились, тока металлические пластины остались!

надо найти человека, который показал мне, как одновременно три педали нажимать! :D

сенкс, успокоил)

Так все же перебирать кулису али нет?

попробуй масло например GL4+ или оригинальное масло GM .... всегда плохо или только когда холодно?

не, это всегда так. Чувствую что не масло, потому как упирается реально как в стенку, а не просто туго ходит)

как это на жигулях нет синхронов в коробке?? есть же!)

Я переодически с силой втыкаю)))

вот и я так делаю) но страшно, коробки то неремонтируемые...

Сам же в этом поучаствовал :)) Все, замолкаем) Если у нас есть хоть один живой модер пусть потрет или перенесет в Проблемы и не только

по поводу автомобиля... сейчас решаю проблему с генератором и ус.руля насосом... с их приводом... придётся переходить на клиновой ремень... такие пироги... думаю на выходных бензобак установить... и может еще пару мелочей доделаю... так что ждите фотки :wacko:

P.S. мне так хочется на ней покататься просто ппц уже год стоит... :unsure:

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас