AlexanderPiter

замена катушки зажигания

Рекомендованные сообщения

AlexanderPiter

Вопрос.

менял ли кто сам? Имеются ли особые указания или все легко как кажется?

грешил на клапан ЕГР, после диагностики выяснилось, что датчик температуры двигателя и катушка зажигания ( за диагностику сняли 1700 рублей (бош сервис на Софийской 59, Питер)

Поделиться сообщением

Maksik

катушки зажигания на тигре нету...

есть тока Модуль зажигания...

его цена колеблится от 1500 (какой то там китай), 3500 германия, ~6000-7000р - орегинал и около 12000 какие-то немецкие фирмы специалисты по электронике...

меняется без проблем... всего лишь откручиваешь 3 или 4 болта (внутренние шестигранники)

самое главно приустановки правильно подсоедени высоковольтные провода... они подсоеденяются не 1-2-3-4 а вроде 1-3-2-4 ... и при покупке буть внимателен с разьемом... иногда разьемы разные и необходим переходник... у меня так было с покупкой неорегинала, но переходник шол в комплекте...

замена обходиться в 15-20 минут - неспеша и размеренно...

удачи!!

Поделиться сообщением

AlexanderPiter

ну, да модуль зажигания, я по старинке )

заказал на экзисте Делло что то в районе полутора штук...

а сегодня поставил датчик температуры двигателя, вроде в основном все глюки (провалы, тупление при разгоне и не заводилась когда немного остывала) были от него, машинка поехала

теперь буду менять модуль, вроде как мощность теряется при его не правильной работе, как сказали на диагностике

Поделиться сообщением

Валерий Немахов
В 23.12.2008 в 14:52, Maksik сказал:

катушки зажигания на тигре нету...

есть тока Модуль зажигания...

его цена колеблится от 1500 (какой то там китай), 3500 германия, ~6000-7000р - орегинал и около 12000 какие-то немецкие фирмы специалисты по электронике...

меняется без проблем... всего лишь откручиваешь 3 или 4 болта (внутренние шестигранники)

самое главно приустановки правильно подсоедени высоковольтные провода... они подсоеденяются не 1-2-3-4 а вроде 1-3-2-4 ... и при покупке буть внимателен с разьемом... иногда разьемы разные и необходим переходник... у меня так было с покупкой неорегинала, но переходник шол в комплекте...

замена обходиться в 15-20 минут - неспеша и размеренно...

удачи!!

скиньте пож сайт где найти блок.

Поделиться сообщением

Maksik
В 30.06.2016 в 18:22, Валерий Немахов сказал:

скиньте пож сайт где найти блок.

у вас не прописан полностью профиль/, потому не могу сказать из какого вы города и что вам советовать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас