Ступичные подшибники в кашу :'(

Рекомендованные сообщения

ну вот, барабан купил, подшипник в него вставил...завтра часиков в 10-11 поойду колупаться на улицу.

Обязательно потом попробую фотки скинуть что и как там было... если сделаю)

ну вот, барабан купил, подшипник в него вставил...завтра часиков в 10-11 поойду колупаться на улицу.

Обязательно потом попробую фотки скинуть что и как там было... если сделаю)

погодку ты подходящую выбрал для колупания с машиной. Если вдруг надумаю подъехать то звякну... :rolleyes:

погодку ты подходящую выбрал для колупания с машиной. Если вдруг надумаю подъехать то звякну... :rolleyes:

сам не очень рад, но это лучше, чем -15С)))

но надо же как то сделать ее, а то без машины как без рук(

при таких делах в колесе надо заменить и пыльник ступицы,он звкрывает подшипник от грязи и стоит с противополженой стороны от гайки ступицы,кроме того в конических подшипниках задней ступицы (по аналогии с передней ступицей классики ВАЗа)должен присутствовать минимальный зазор т.е. люфт .иначе подшипники "сгорают" очень быстро.

Изменено пользователем скс64

Отписываюсь о решении проблемы с заклинившим колесиком.

Потратил на это около 3 часов) (в это время включено сборка/разборка и катание по магазинам за детальками разными и инструментами)

Зарание был преобретен тормазной барабан (новый) ТОПРАН за 1000р и подшипник какой то за 300р (включал пыльник 2 подшипника корончетую гайку и шплинт)

зарание собрал подшипник в барабан (понял что это можно сделать и самому окуратно))) но надо было знать как и я это увидел)))

Снял колесо.

снял колпачек защитный с барабана а он весь в какшках

177035091.jpg

и это не снег...эти белые вкропления. Это смазка в перемешку с перемешанными роликами подшипника.

после откручивания гайки и снятия шайбы, моему взору предстала такая картина

177035092.jpg

177035093.jpg

угадайте, чего не хватает и что на этой картинке не так?))

долго кавырялся со снятием барабана.

пока все ролики не свалились во внутрь барабана, после чего я снял барабан

177035094.jpg

походу всему виной развалившийся сепаратор внешнего подшипника (так я подумал изначально)

на оси остался внутренний диск от подшипника. И как я его не пытался снять - он не сдвигался ни на микрон(

пришлося ехать в магазин и покупать сьемник. Перед тем как поехать, облил ось ВД40.

177035095.jpg

взял вот такую байду и спомошью ее и какой-то матери стал снимать это кольцо от подшипа. Ели-ели шло, но кое как снял. такое предчувствие что оно приварилося..

после снятия я увидел в чем проблема моего недуга (фотка немного плохватоя(( )

177035098.jpg

1 - продир вдоль оси

2 - продир по кругу всей оси

3 - подгар оси

итог: нужно менять цапфу (ступица) задней оси, с такими повреждениями - это не есть гуд, нои без машины не могу.

на днях куплю ступецу и буду полностью менять.

щас все установил на новый барабан и подшимник. Внешний подшипник сел струдом на ось, но сел.

Все обильно смазал соледолом.

проехал уже пару десятков км, но стремно, что клинанет сного.

так что гредет замена ступеца.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас