suhy

И полился бензин рекой...

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Надеюсь правильно выбрал тему, а проблема такая. Заехал на заправку, сказал заправщику полный бак(раньше полный ни разу не заправлял) и пошел платить. Вышел, подхожу к машинке, а снизу в два ручья бензин хлещет!!! :o Откатил в сторонку(вспомнил на всяк случай где огнетушитель валяется) и стал смотреть-расстраиваться как уходит бензин. К счастью, вытекло не так много, литра 4. Течь прекратило само, минут через 10-15. Чуть позже заехал на подъемник, поглядели-все шланги вроде целы, а текло, такое ощущение, что сверху. В салоне сухо, бензином почти не пахнет. Кто-нибудь сталкивался? На форуме ничего похожего не нашел. Может есть какие-то прокладки, через которые бензонасос крепится к баку и они протекли?Подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением

с какой трубой, через ктр бензин заливают? тогда почему он еще минут 10 после заправки стекал?

Поделиться сообщением

скорее всего поврежден заливной патрубок -он пластмассовый находится под крылом -так что шансы пострадать у него есть.

Бензонасос находится в баке -это не он

Проверь крепления патрубка к горловине , дренажную трубку и крепление к бензобаку

Засада не в том что бензин вытекает а в том что в бак может попадать всякая кака с дороги а кака в баке это как известно очень очень плохо :)

Изменено пользователем lemur

Поделиться сообщением

ну тогда,по идее, протекать должно при каждой заправке, а здесь только когда полный залил и потекло...

спасибо за ответы,погляжу патрубки, на днях буду заправляться, проверю-течет - не течет

Поделиться сообщением

Видимо это проблема тока серебристых тигр:) , была точно такая же проблема(тоже серебристая тигра), 2 дня лазил под машиной искал откуда течет. так и не нашел. Сложилось впечатление что ,так как пистолет срабатывает только когда до него доходит бензин и создается давление, от избыточного давления в месте стыка трубопровода и бензобака от давления начинается теч после того как бензин высыхает и давления больше нет все встает на свои места. лично я для себя взял за правило либо не наливать полный бак, либо если наливаю то начиная с 35 литров наливать его медленно.

Блиннн много как написал.

Поделиться сообщением

у меня так же было, на баке сзади на самом верху есть шланг с него текло у меня :p

Поделиться сообщением

Знакомая проблема. Ребята, не парьтесь, заправляйтесь на нормальных заправках, где за перелив заправщикам руки отрывают. Течет из обратки, когда пистолет отщелкивает, говоря, что бак полный, уроды всякие пытаются залить "по пробочку". Такого, естественно, быть не может, т.к. есть обратка в баке, которая запускает туда воздух, по мере съедания бензина. Если продолжать мучать тигру с силой вталкивая бензин в бак, она этот бензин просто из обратки будет сливать и все.

Поделиться сообщением

вполне может быть, что проблема в другом!

у меня на тигре тоже была.

для крышки бензобака какая-то странная резинка-прокладка, она там в притык. и редко кому удается нормально закрыть крышку бензобака после замены насоса, например, или фильтра в баке.

скорее всего течет через крышку. узнать это очень просто - снять заднее правое сиденье, открыть крышку черную под ним и посмотреть на бензобак сверху, следы подтеков от крышки будет видно сразу

Поделиться сообщением

устройство бака:

http://www.elcats.ru/opel/details.asp?mdl=...=G%3A-7%3A2%3A1

и устройство бензонасоса и крышки на бак, соответственно:

http://www.elcats.ru/opel/details.asp?mdl=...G%3A-7%3A26%3A3

Поделиться сообщением

Знакомая проблема. Ребята, не парьтесь, заправляйтесь на нормальных заправках, где за перелив заправщикам руки отрывают. Течет из обратки, когда пистолет отщелкивает, говоря, что бак полный, уроды всякие пытаются залить "по пробочку". Такого, естественно, быть не может, т.к. есть обратка в баке, которая запускает туда воздух, по мере съедания бензина. Если продолжать мучать тигру с силой вталкивая бензин в бак, она этот бензин просто из обратки будет сливать и все.

Заливал бензин по самое немогу :lol: никада ничего не текло :p

Поделиться сообщением

Причину пока так и не нашел.Пару раз заправлялся(не до полного), ничего не текло. Еще раз загнал на подъемник, поглядел трубки и шланги - все цело. Заливной патрубок с виду целый, потеков на нем нет! Потеки бензина видно, явно сверху бака текло. Снял лючок бензонасоса, а там все сухо и подтеков нет! Теперь даже не знаю, что еще проверить. Конечно, для однозначного диагноза надо бы бак снять, но не знаю когда соберусь на эту процедуру(заодно и помыть его можно будет!).

Всем спасибо за советы!

Поделиться сообщением

а попробуй поднять на подъемник или домкрат и лить бензин до полного бака(из канистры)

Поделиться сообщением

Ну тогда я отлично увижу как бензин стекает по стенкам бака на землю! То, что протечка не снизу я уже выяснил, а в этом эксперименте, мне кажется, ничего нового я узнать не смогу.

Поделиться сообщением

Собственно проблему решил давно, но вот решил тему закрыть. Прав был hakataka: "для крышки бензобака есть резинка-прокладка, она там в притык, и редко кому удается нормально закрыть крышку бензобака после замены насоса, например, или фильтра в баке". Сам поставить прокладку не смог - в сервисе поставили и теперь спокойно заливаю полный бак!!!

Поделиться сообщением

Буржуй :D полный бак заливает :D

У нас бензин то еще пока раза в 2 дешевле, чем у вас, буржуев, стоит :lol:

Поделиться сообщением

У нас бензин то еще пока раза в 2 дешевле, чем у вас, буржуев, стоит :lol:

Ага, укусили папу за палец вот и бензик в два раза дороже :)))

Изменено пользователем lemur

Поделиться сообщением

Ага, укусили папу за палец вот и бензик в два раза дороже :)))

жжешь! прчем у вас на доллары например. у нас 95-й в районе 0.8 - 0.9 бакса. (6.95-7.10 грн)

Поделиться сообщением

Я лью 100-ый типа румынский он по 12,29= 1.10 долл.

95-ый по 11,89 =1,06 долл

Палюбасу дорого ещё месяц назад бензик стоил на 0,20 долл дешевле а после "кафельной революции" вдруг подорожал - ну типа мировые цены на нефть, фьючерсы на какашки малазийской панды итд

Поделиться сообщением

Собственно проблему решил давно, но вот решил тему закрыть. Прав был hakataka: "для крышки бензобака есть резинка-прокладка, она там в притык, и редко кому удается нормально закрыть крышку бензобака после замены насоса, например, или фильтра в баке". Сам поставить прокладку не смог - в сервисе поставили и теперь спокойно заливаю полный бак!!!

Блин точно!Я до сих пор мучаюсь с этой прокладкой.В сервисе тоже не могут нормально закрыть.Говорят крышка кривая.Подтек в районе эл.разьема крышки.

Поделиться сообщением