LICena

капот

Рекомендованные сообщения

Вчера какой-то идиот умудрился мне помять капот и разбить правую фару у тиграшки, которая был ПРИПАРКОВАНА у дома...

Вопрос такой: кто-нибудь сталкивался с выпрямлением капота? дорого или нет, возможно или нет просто выпрямить без шпаклевания и перекраски?

Краска на капоте не потрескалась, на место изгиба капота вмятина не попала, находится на самой модочке, где знак опель - \ @ / - похоже на что-то такое.

Поделиться сообщением

Вчера какой-то идиот умудрился мне помять капот и разбить правую фару у тиграшки, которая был ПРИПАРКОВАНА у дома...

Вопрос такой: кто-нибудь сталкивался с выпрямлением капота? дорого или нет, возможно или нет просто выпрямить без шпаклевания и перекраски?

Краска на капоте не потрескалась, на место изгиба капота вмятина не попала, находится на самой модочке, где знак опель - \ @ / - похоже на что-то такое.

Есть технология ремонта вмятин без покраски .....они их выдавливают изнутри такими клюшками (как для гольфа)

узнай если есть в твоём городе если нет то крась весь капот...имхо... но уже весной

Поделиться сообщением

Есть технология ремонта вмятин без покраски .....они их выдавливают изнутри такими клюшками (как для гольфа)

узнай если есть в твоём городе если нет то крась весь капот...имхо... но уже весной

Почему весной? За зиму сгнить может. Все касяки по кузову лучше перед зимой исправить. Или я не прав?

Поделиться сообщением

Было аналогичное, но при других обстоятельствах, на мойке мыли подкапотное пространство и стали закрывать, не убрав спицу. Место другое, но выпрямили, где-то через полгода пошли микро прыщики-пузырьки на месте бывшего слома, заметь, сначала их не было и выпрямление как бы прошло удачно, но..... через год у микро пузыриков появились микро трещинки и так далее... (сейчас у меня уже новый капот).

Поделиться сообщением

Было аналогичное, но при других обстоятельствах, на мойке мыли подкапотное пространство и стали закрывать, не убрав спицу. Место другое, но выпрямили, где-то через полгода пошли микро прыщики-пузырьки на месте бывшего слома, заметь, сначала их не было и выпрямление как бы прошло удачно, но..... через год у микро пузыриков появились микро трещинки и так далее... (сейчас у меня уже новый капот).

в следующую субботу еду выпрямлять. туда, куда посоветовал RUS, за что еще раз спасибо.

надеюсь у меня не пойдет краска пузырьками, хотя если такое и случится, то будет исправлено.=)

Поделиться сообщением

Ну ты прям носик по ветру держишь, молодчинка. сколько стоимость работ по предварительным оценкам?

Поделиться сообщением

Ну ты прям носик по ветру держишь, молодчинка. сколько стоимость работ по предварительным оценкам?

ну, а что еще делать.=) конечно, сначала расстроилась, но ничего страшного, сделается.=) сказали, что около 3 тысяч.

Поделиться сообщением

Гость RUS

Видимо выпрямлял не специалист, место прогревать надо, причём до определённой температуры, чтобы небыло таких пузырьков.

Поделиться сообщением

Видимо выпрямлял не специалист, место прогревать надо, причём до определённой температуры, чтобы небыло таких пузырьков.

ты может помнишь, я описывала свои приключения на мойке... там и денег дали мне на полную замену и покраску, по-моему около 15 тыс. рублей,... вытянул капот на тот момент один мой знакомый в сервисе за бесплатно :D , сказал когда "начнется" тогда и поменяем... собсна, такого на полгода выпрямления и хватило...

Поделиться сообщением

Гость RUS

ты может помнишь, я описывала свои приключения на мойке... там и денег дали мне на полную замену и покраску, по-моему около 15 тыс. рублей,... вытянул капот на тот момент один мой знакомый в сервисе за бесплатно :D , сказал когда "начнется" тогда и поменяем... собсна, такого на полгода выпрямления и хватило...

Помню-помню :lol:

Удачное выпрямление ещё и от краски зависит, немецкая-оригинальная более пластична, американские более хрупкие, о наших вообще молчу...

Поделиться сообщением

имхо я всегда свой драндулет воском натираю регулярно он (воск) забивается в микросколы и трешины и соответственно не даёт туда попасть воде...

И мыть машынку трэба раз в неделю независимо от погоды причём хорошо и снизу тоже -и никакой корозии не будет ;)

Поделиться сообщением

итог поездки в сервис - нужна замена капота.

выпрямлять очень проблематично, подобраться сложно, да и совсем не выпрямится... +дороже получится, а толку никакого.

Поделиться сообщением

так вроде капот не стоит какого то космического бабла 4000 совершенно вменяемые деньги

Поделиться сообщением

так вроде капот не стоит какого то космического бабла 4000 совершенно вменяемые деньги

да, но его же надо еще покарсить, и хочется чтоб покаршено хорошо было. и время на это все надо. хотя само собой не трагедия. но все равно неприятно, когда сама вообще не виновата, а приходится еще машину восстанавливать.

Поделиться сообщением

Гость RUS

LICena

Да, жаль конечно...

Но попробуй б/у поискать, возможно найдёшь свой цвет, я так на вектру нашёл, получилось и дешевле в 3 раза и оригинал и заводская покраска.

Попробуй по газете из рук в руки.

Поделиться сообщением

LICena

Да, жаль конечно...

Но попробуй б/у поискать, возможно найдёшь свой цвет, я так на вектру нашёл, получилось и дешевле в 3 раза и оригинал и заводская покраска.

Попробуй по газете из рук в руки.

пасибки, на днях займусь поисками

Поделиться сообщением

пасибки, на днях займусь поисками

Новые кузовные как правило хуже они даже по весу отличаются (легче на много-метал тоньше)

Б/у лучше поискать даже если нужно перекрашивать ;)

Поделиться сообщением

Новые кузовные как правило хуже они даже по весу отличаются (легче на много-метал тоньше)

Б/у лучше поискать даже если нужно перекрашивать ;)

пасиб за подсказочку=)

Поделиться сообщением

Покупала новый капот,цена 4400 вроде была, просто б/у не нашла, когда мне его принесли я чуть не заплакала,действительно легкий,тонкий,мягкий,без утеплителя,без резиновой прокладки,чтобы железочку вставлять.которая капот держит(поняла я это только когда поставила капот и промяла его этой железкой :( ) Следом вынесли бампер(б/у) тут я ужанулась еще больше, вообще пустой,отдельно докупала усилитель еще за 1700р. Вообщем,я в шоке была....

Поделиться сообщением

Покупала новый капот,цена 4400 вроде была, просто б/у не нашла, когда мне его принесли я чуть не заплакала,действительно легкий,тонкий,мягкий,без утеплителя,без резиновой прокладки,чтобы железочку вставлять.которая капот держит(поняла я это только когда поставила капот и промяла его этой железкой :( ) Следом вынесли бампер(б/у) тут я ужанулась еще больше, вообще пустой,отдельно докупала усилитель еще за 1700р. Вообщем,я в шоке была....

самое интересное, как тебе его устанавливали? при помощи кувалды или подошел по размерчику?

(меняла в июле, был типа родной... тоже легковат, тоже без утеплителя, жестянку внешнюю и внутреннюю проклеивали как-то там, чтобы ходуном не ходила) единственное, что говорило о том, что он родной, - это то, что он сразу встал на место без особых зазоров и грунтовка такая была, как говорят, бывает у родных и GM везде было начертано... а так... тоже ерунда какая-то)...

Поделиться сообщением

самое интересное, как тебе его устанавливали? при помощи кувалды или подошел по размерчику?

(меняла в июле, был типа родной... тоже легковат, тоже без утеплителя, жестянку внешнюю и внутреннюю проклеивали как-то там, чтобы ходуном не ходила) единственное, что говорило о том, что он родной, - это то, что он сразу встал на место без особых зазоров и грунтовка такая была, как говорят, бывает у родных и GM везде было начертано... а так... тоже ерунда какая-то)...

Установили вроде без проблем,хотя геометрия крыла была нарушена, встал нормально....

Поделиться сообщением

Я покупала оригинал за 7т с копейками - оч довольна ничем от старого не отличается.

Поделиться сообщением

вот я сначала хочу бу в хорошем состоянии поисать, а то перспективка тоненького и вообще непонятно какого капота не очень радует.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас