Кира

Покраска 80.000

Рекомендованные сообщения

Уже около 2х месяцев навожу справки о стоимости покраски тигры.

Все называют сумму или 3 тыс. дол. или 80 тыс. руб.

Мне непонятно откуда берется такая цена, ведь машинка маленькая.

Кто-нибудь красил или узнавал? Действительно ли такая цена?

По моей калькуляции:

пусть покраска одной детали (включая "легкую коррекцию") стоит 250 дол.

У тигры 2 бампера, 2 двери, 4 крыла, 1 крыша, 1 капот

10 деталей * 250 дол = 2500 дол

В сервисах говорят, что крыша стоит дороже, но какого фига дороже если она о-о-о-очень маленькая?!

- скидка за опт 10%

Итого: 2250 дол. СРЕДНЯЯ цена, а учитывая, что все детали (кроме дверей) гораздо меньше чем у среднестатистического автомобиля, то и того меньше должно быть.

Если я не права, то подскажите, в каком моменте?

Как-то коробит красить за 3тыс.дол. машину, которая стоит ок.7ми.

Или мне, как ничего не понимающей девушке, говорят завышенную цену?

И еще вопрос: имеет ли смысл красить детали, если потом на них собираешься делать аэрографию? (учитывая что состояние кузова очень хорошее, не считая царапин )

Поделиться сообщением

Кир, ты права. Я сейчас крашу всего своего Тигра за 54 тыс. руб. Цена включает в себя еще и мелкий ремонт, такой как: ремонт электрики (люк перестал открываться, переустановка капота, усиление бамперов). Так что все получается в пределах твоих расчетов. Но на мой взгляд эти 54 - это много. мне могли в Новомосковске дешевле сделать, но я туда целый год добраться не могла, а теперь уже и не доберусь...В данный момент мой любимец представляет собой белое привидение Тигра - его загрунтовали... К концу недели посмотрю на результат... может и ...овно за 54 тыс. получится, поэтому народ 80 тыс. запрашивает, чтоб красота была!

Поделиться сообщением

Живу в Украине,Донецк, нас покраска авто стоит около 1000,до 1500 на бомбовских сервисах.А если поехать в ближайшие мелкие города получится ешё дешевле,так что думаю вым москвичам нужно отонать тигров скажем километров на 100 от дома и цена упадёт в 2 раза.Я бы так сделал.Узнать у знакомых в ближлежаших городах...

Поделиться сообщением

Живу в Украине,Донецк, нас покраска авто стоит около 1000,до 1500 на бомбовских сервисах.А если поехать в ближайшие мелкие города получится ешё дешевле,так что думаю вым москвичам нужно отонать тигров скажем километров на 100 от дома и цена упадёт в 2 раза.Я бы так сделал.Узнать у знакомых в ближлежаших городах...

Вот-вот, я именно это и имела в виду, когда планировала краситься в Новомосковске - это поболее 100 км от Москвы будет - и цены почти в 2 раза пониже будут. Но всеж ехать куда ни попадя как-то неудобно. Вот, например, в ходе покраски мне настоятельно порекомендовали поменять рейки на крыше и основание под антенну. Пока машинка шлифовалась-грунтовалась - я быстренько организовала покупку и привезла. Спрашивается - как бы я в этот Новомосковск все это доставляла? Ну и контролировать процесс удобнее - можно приехать и посмотреть чего они там мудрят...

Поделиться сообщением

Гость RUS

Кира

А зачем тебе её красить? Можно выполнить мелкий ремонт от царапок и абразивную-востанавливающую полировку! Ну вот здесь например http://www.street-auto.ru/cosmetic/

Или здесь http://www.mosautotrade.ru/page139.html

Стоит это примерно 300 баксов, делается 1-2 раза за 10 лет, так как снимается микроны краски.

Лично я так и сделаю, отдавать 3 тыс. :wacko: за то что можно сделать за 300, зачем? ;)

А если уж и красить то попробуй к Бабаю, у него точно дешевле будет! http://www.opeltigra.ru/frm/index.php?show...t=0entry47759

8-926-5340608

Не забудь сказать что ты из тиграклуба, например бампер у него красится за 120 баксов, есть разница?

Поделиться сообщением

С ума посходили все? Мы Калдину красили в Белоруссии за 1000 баксов.

А тигренка там покрасить еще дешевле будет.

Поделиться сообщением

Гость RUS
С ума посходили все? Мы Калдину красили в Белоруссии за 1000 баксов.

А тигренка там покрасить еще дешевле будет.

Ты бы ещё в Китае предложила, там ваще за 2 юаня покрасят :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением

блин, откуда такие цены-то!!!!!!!!!!! например в можайске или рузе (100 км от москвы) покраска выдет не больше 40, а то и меньше.

Поделиться сообщением

Я свою тоже хочу покрасить. узнавала в одной шарашке сказали за 35 покрасят и там еще кой-чего подправят. Но мы сначала мужа машину загнали к ним на пробу (крыло покрасить после ДТП). Вобчем сделали плохо. Ищу другой сервис.

например в можайске или рузе (100 км от москвы) покраска выдет не больше 40, а то и меньше.

а потом ищи свою машину! я после случая с коробкой, вообще свою машину нигде не оставлю :angry: .

Поделиться сообщением

а потом ищи свою машину! я после случая с коробкой, вообще свою машину нигде не оставлю :angry: .

!того же мнения!

чем дальше ставишь машину, тем меньше возможностей для контроля (даже в доску свои люди косячить начинают, если их не контролировать).

В старом подвале вряд ли хорошо что-нибудь получится даже у высококлассного мастера - здесь новые технологии и материалы имеют значение! Да и сомневаюсь я, что хозяин сервиса, в котором дорогое высокотехнологичное оборудование будет брать на работу плохих мастеров. Ну и цена отсюда маленькой не будет. Ну а если искать ни где хорошо получится, а где подешевле - то это в подвал к папе Карло...он сделает вам Буратино

Поделиться сообщением

Гость RUS

Sunny

А ты считаешь если подешевле значит похуже? Я знаю сервисы и не только сервисы всего 30 км от МКАД и цены за аренду помещения падают в 2 раза, от сюда и цены не такие "московские".

Поделиться сообщением

а ты думаешь, что в Москве ВСЕ платят бешеные деньги за аренду? у меня есть много знакомых (из местных оборигенов), которые вовремя подсуетились и не парятся на тему аренды, у них все в собственности и они еще всяким лохам сдают в аренду лишние площади. Вот так бывает в городе Москве.

И на счет того, чтобы делать там, куда я не смогу приходить так часто, как мне этого захочется, чтобы посмотреть на своего любимчика и на то, что с ним и как с ним, я уже написала, поэтому вариант с отдалением от Москвы - неа, не катит!!! даже то, что в Новомосковске мне бы делали по знакомству (родственник моего друга держит заведение) не подогрело мое решение, а то место, где я делаю сейчас подогрело по всем моим соображениям.

Поделиться сообщением

Гость RUS
а ты думаешь, что в Москве ВСЕ платят бешеные деньги за аренду?

Это частные случаи...ну бывают такие, и что?

Естественно большинство платят бешенные деньги, ты меня не переубедишь, у меня тоже масса примеров, из 100 только один который "успел". А в подмосковье и успевать не надо, пока там аренда в 2-3 раза дешевле от сюда и тарифы на ремонт.

Ты к стати спроси у своего родственника в Новомосковске сколько он платит за аренду и поинтересуйся сколько здесь.

Не считаю зазорным ехать в подмосковье, дабы сэкономить штуку баксов.

И на счет того, чтобы делать там, куда я не смогу приходить так часто...

Возрожений больше не имею.

ЗЫ:у богатых свои причуды :lol:

Поделиться сообщением

Ты бы ещё в Китае предложила, там ваще за 2 юаня покрасят :lol::lol::lol:

:angry::angry::angry:

Поделиться сообщением

[ЗЫ:у богатых свои причуды :lol:

"мы не настолько богаты, чтобы платить дважды"

должна же я, как женщина, ответить последней?!

Поделиться сообщением

Это частные случаи...ну бывают такие, и что?

именно это я и имею в виду, что такие случаи и надо искать!

Поделиться сообщением

в Кишинёве 70-80 евро единица

Наружку можно сделать за 500-700 евро

Полностью 700-1500 евро

Так что приезжайте даже с дорогой штука останется ::party.gif

Поделиться сообщением

Да здесь такие-же цены! Мне ж предложили за 35т! Рядом с домом, могу хоть каждый день к ним наведоваться :pigbal: , машинку проверять. Если хорошо поискать, то можно найти!

Поделиться сообщением

Гость RUS
Да здесь такие-же цены! Мне ж предложили за 35т! Рядом с домом, могу хоть каждый день к ним наведоваться :pigbal: , машинку проверять. Если хорошо поискать, то можно найти!

:)* :)* :)* Отличная цена!

Поделиться сообщением

у меня сосед гоняет тачки дорогие слегка битые, потом едет в свой сервис, меняет, например, бампер, подкрашивает ее и продает авто. выглядит как новая. действительно качественно. мне сказал вытянуть капот и полностью покрасить в 40 тыс обойдется. и это без скидок всяческих. 80 - это безумие вообще )

Поделиться сообщением

я перекрашивал за 35 с выправлением двери и 1 сквозной коррозией на крыле. Результатом доволен, но

через 2 месяца появилась коррозия на противоположенной арке, хотя работники могли это предположить и проверить/сделать сразу.

новый лак слабее родного и после езды по трассе на капоте образуются мелкие сколы (меньше 1 мм в диаметре) которых не было 8 лет при родной покраске

Поделиться сообщением

Гость RUS

У меня нет ржавчины нигде, хотя в Москве с 2000 года. Может у тебя тайваньское железо? Что такое должно произойти чтобы была сквозная ржава?

Если родное то лак тут не при чём главное есть ли под краской грунтовка и какой метал.

У моего приятеля на двери голый металл на фольцвагене ездиит года 4 а метал всё никак не заржавеет.

Поделиться сообщением

у меня в России всю жизнь с 1998 года и ржавь образуется изнутри вверху задних арок симметрично сначала с одной стороны теперь с другой. На открытых участках редко ржавеет, а вот изнутри куда вся грязь и реагенты попадают, там и начинает обычно.

Поделиться сообщением

проще аэрографию полную сделать, как раз около 3000 баксов )))

Поделиться сообщением

проще аэрографию полную сделать, как раз около 3000 баксов )))

чтото дешовая аэрография на всю машинку... :))

просто в среднем от 3000 до 10000$ за 3 которая - галимый рисунок.. :))))

один тока капот в 600-1000$ обойдется :))

вот...собираюсь как нить... на всю пока нехватает...буду по чистям :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас