Adelina

Тигра и малыш...

Рекомендованные сообщения

Adelina

Всем большой привет и респект!!! Долго не была с вами, оправдание как всегда банальное сооовсем не на что не хватает времени....... :blink: Но всегда в свободную минутку я заглядывала к вам в гости, краешком глаза смотрела на вас и убегала... :p Так вот, хотелось бы узнать ваше мнение на актуальную для меня тему... Стесняюсь спросить, но кроме вас некого... Мой вопрос, хотя и женско-мужской, решилась написать в эту темку... Можете меня поздравить, скоро я стану мамой!!! :rolleyes: И потому думаю, на сколько безопасна тигра для малыша? Может быть, у вас был опыт и вы поделитесь со мной или что вы думаете по этому поводу... Малыш появится в ноябре :wub: , а там зима и все такое... Удобно ли будет с младенцем, зимой, а самое главное безопасно ли? Я и так уже навесила всяких предупреждающих знаков, интересно обращают ли внимание на эти знаки водители? И еще, пока с животом помещаюсь за руль, а вот в последние недели интересно помещусь ли и будет ли удобно? :huh: Думаю многие сталкивались с этим и поделятся своим опытом... Близкие все как один настаивают на продаже и покупке другой машины, а мне так не хочется расставаться с моей тигрушей... :(

Поделиться сообщением

Lynxy

Во первых поздравляю! :pigbal:

А во вторых, мне кажется, что с маленьким ребенком(совсем грудным)на машине лишний раз лучше не ездить(лишняя тряска, выхлопные газы, да еще зима-гололед). Я бы не рисковала! Не думаю, что кто-то особо обращает внимание на знаки, наклееные на машине. У меня тоже ноябрьский, так я вообще даже на улицу не выходила без особой надобности(гололед), гуляли на балконе.

Не знаю как для малышей, а моему в машине нормально, хотя пристегиваться наотрез отказывается.

Поделиться сообщением

Ciclop
Во первых поздравляю! :pigbal:

А во вторых, мне кажется, что с маленьким ребенком(совсем грудным)на машине лишний раз лучше не ездить(лишняя тряска, выхлопные газы, да еще зима-гололед). Я бы не рисковала! Не думаю, что кто-то особо обращает внимание на знаки, наклееные на машине. У меня тоже ноябрьский, так я вообще даже на улицу не выходила без особой надобности(гололед), гуляли на балконе.

Не знаю как для малышей, а моему в машине нормально, хотя пристегиваться наотрез отказывается.

Присоединяюсь к предыдущему оратору и поддерживаю его. Когда появится, будет не до машины. Хотя ездить придется - в поликлинику или, не дай бог, в молочную кухню. Я своего внука возил на массаж, прививки и т.п. Но с мамой и на заднем сиденье. Если некому будет возить, то лучше воспользоваться такси. Машинку то зимой надо будет прогревать долго, а ребёнок с кем? Придётся потерпеть.

Поделиться сообщением

matresa

Поздравляю!!!

Про то как за рулем ездить с животиком ничего сказать не могу - не знаю.....

А сзади часто вожу свою крестницу ей 10 месяцев.....

Задние сидения по размеру как раз наверно разве что для детей подходят...

И пристегивать удобно.......

Поделиться сообщением

Гость RUS

А моему малышу хорошо на заднем сидении, правда в заднее стекло упирается уже даже не голова а плечи и из-за коленок переднему пассажиру приходится сдвигаться почти до отказа :lol::lol::lol:

А по существу: не стоит часто выгуливать ребёнка на балконе, лучше брать машину и до ближайшего парка, для родителя тоже полезно развеяться, и для малыша всё же чистый воздух именно в парке, а не на балконе, коляску правда не разместишь в тигре...

Поделиться сообщением

Lynxy

Я на балконе гуляла, тк зима была, а ребенку тогда было всего месяц. И дом у нас за городом, частный :p . Зимой если гололед, то можно и с коляской завалиться, так что лучше не рисковать. А в принципе по весне, конечно в парк. Я с коляской могла часами гулять - сплошное удовольствие :wub: . А на машине с ребенком грудным (если мама за рулем) все же страшно, а вдруг ребенок расплачется, нервничать начнешь, отвлечешься не дай Бог. Я так вообще - директор паники ^_^

Поделиться сообщением

lemur

Поздравлям :pigbal:

лучше не рисковать ;)

Поделиться сообщением

Vikki

Знаки на лобовых стеклах машины привлекают внимание. Если на пустом стекле красуется какая-то наклеечка, то естественно ты на неё посмотришь - по-другому и быть не может (если ты ваще смотришь на дорогу, вокруг и перед собой). Если "дама за рулем", или "ребенок в машине" - естественно внимания к этой машине больше - тут и говорить не о чем.

У меня подруга ездила беременная за рулем. Последний раз съездила на консультацию к врачу, а на следующий день её муж привез в этот роддом рожать. Тот, кто знает Питер поймет, как это далеко - живет она на Старой деревне, а ездила на Маяковскую. Вот так вот... Правда, машинка была не Тигра, а такая же маленькая маздочка 323f... Но это сути не меняет.

Не знаю... буду ли я на последних месяцах беременности ездить за рулем, но на первых 4-5 непременно! Это гораздо безопаснее, чем ходить пешком. Во-первых токсикоз... и в любое время в дороге ты "сидишь", а не входишь в душное метро или маршрутку с мыслью "как мне плохо... может кто уступит место... хотя врядли, потому что не видно животика... ((((((((". У меня уже был опыт... это ужасно. Так что на первый пяти месяцах - машина на все 100%.

Ребенка возить... буду. Потому как тигруша - купе... кузов д.б. крепкий.

В любом случае, даже если меня повезут в другой машине и сзади, нельзя его держать на руках - были очень красноречивые краш-тесты, когда мать, сидящая сзади с грудничком на руках своим телом так сдавливала при ударе малыша, что манекен ребенка показал "смерть". Так что безопаснее, если он будет сзади пристегнут в "люльке". А сидите ли вы рядом или за рулем - без разницы. Расплакался - остановилась, припарковалась тихонечко, успокоила и все. Гораздо хуже в общественном транспорте. Во-первых постоянно на руках - коляску-то тяжелова-то таскать по лестницам мектро и автобусов! Во-вторых куча людей (выхлопные газы машин просто отдыхают по сравнению с тем, что выдыхает большинство тех, кто ездит общ. транспортом). Конечно, лишний раз с малышкой лучше не ездить далеко по городу, но если все-таки есть такая необходимость - машина решает.

Но все эти мои слова только для той ситуации если, мама сама будет в состоянии водить, а не будет психовать за рулем - это ОЧЕНЬ важно! Если девушка чувствует себяуверенно за рулем и если ей удобно.

По поводу смены машинки... может близкие и правы... Тигра - стильная, но в другую машинку поместится коляска. Я, правда не пробовала назад запихивать коляску, но, боюсь, что могут возникнуть проблемы...

Поздравляю!!! Будь осторожнее, и не только за рулем. ::party.gif

Поделиться сообщением

matresa
По поводу смены машинки... может близкие и правы... Тигра - стильная, но в другую машинку поместится коляска. Я, правда не пробовала назад запихивать коляску, но, боюсь, что могут возникнуть проблемы...

у меня сидячая коляска в багажник залазит замечательно..........

Изменено пользователем matresa

Поделиться сообщением

Karino4ka;)

Аделина поздравляю=)) :pigbal:

подруга проездила за рулём машины д оконца беременности- при том салон авто был похож на продмагазин :lol::lol: но у неё не было живота вообще+)

я не знаю как бы постцпила бы я.... я п онатуре паникёр .... а вдруг фатализм...мне навреное было бы страшно.... хотя без машины жуть как неудобно....=(((

Поделиться сообщением

Гость RUS
но у неё не было живота вообще+)

И такое бывает? А где же она ребёнка прятала? :o

Поделиться сообщением

Karino4ka;)

И такое бывает? А где же она ребёнка прятала? :o

ты знаешь вероятно бывает=))) живо тпоявился как я поняла на самом послденем месяце=)) а так она ходила всю дорогу в обычных джинсах.....ээээх...вот повезло девочке=)

Поделиться сообщением

Adelina

Всем спасибо за поздравления, ответы и советы!!! :wub: Нашла для себя много полезного... Желаю всем-всем такого же счастья и приятных забот!!! :rolleyes: Для себя сделала вывод, так как стигрой расставаться жалко, будем рааааботать и копить на вторую машинку для сынульки, благо есть еще пара-тройка месяцев... :)

Поделиться сообщением

Adelina

Продала........ :( Сразу стало как-то темно и пусто............ Но сделала я это, закрыв глаза, ради малыша........ Надеюсь тигруша поняла и простила меня...... Так что теперь я не тиграводка..... Sorryyyyyyyyyyyyyyyyyy

Поделиться сообщением

Sunny
Продала........ :( Сразу стало как-то темно и пусто............ Но сделала я это, закрыв глаза, ради малыша........ Надеюсь тигруша поняла и простила меня...... Так что теперь я не тиграводка..... Sorryyyyyyyyyyyyyyyyyy

Действительно трудный шаг.... но он ради будущего!

Поделиться сообщением

Adelina

Уже две недели без Тигры... Подозревала, что буду оч скучать, но чтоб настолько............ :( На дорогах только и ищу тигр, смотря с умилением в след.... :wub: Ну что уж поделать, дело сделанно... Кстати, теперь у меня Toyota Avensis, в принципе хорошая машинка для нас толстых :) и с оооч большим багажником и кучей всяких всячин для безопасности, хотя только бог может нас по настоящему оберегать... На форум Toyot даже и не заглядываю, вы все как то ближе и дай бог как нить обязательно вырвусь к вам на встречу!!!! Ну и что, что машина другая, в душе я та же тиграводка!!!!!

Поделиться сообщением

Гость RUS

Adelina

Похудеешь... :lol: меняй эту авенсис опять на тигру!!! Нервы дороже :lol:

Поделиться сообщением

Adelina
меняй эту авенсис опять на тигру!!!

Ты пророк....... УГНАЛИ :( Проездила ровно неделю... До сих пор не верится... Короче слов нет.... Столько сил и времени потратила на покупку, а еще сколько предстоит...... Хоть звони теперешнему хозяину и выкупай назад свою тигру.......................................... Если конечно деньги от страховщиков получу :blink:

Поделиться сообщением

LICena

Ты пророк....... УГНАЛИ :( Проездила ровно неделю... До сих пор не верится... Короче слов нет.... Столько сил и времени потратила на покупку, а еще сколько предстоит...... Хоть звони теперешнему хозяину и выкупай назад свою тигру.......................................... Если конечно деньги от страховщиков получу :blink:

Ужасно, тем более такие переживания в твоем положении...

Видимо действительно не "твоя" это машина была...

Держись, все утрясется!

Изменено пользователем LICena

Поделиться сообщением

Karino4ka;)

Аделина! дежись! не растраивайся! авсё чт оне делается -всё к лучшему..значит так было лучше!!!! Щас у тебя главная забота- иная!!! не переживай!!!

Поделиться сообщением

matresa

Только хотела написать, что самой авенсис понравился......

Потом прочитала следцющий пост...... :(:(:(

Очень неприятно ,конечно.......

Не расстраивайся, как я поняла КАСКО было...... Деньги вернешь......

Значит действительно не твоя машина, все что не делается к лучшему......

У тебя щас правда есть вещи поважнее любой машины......

Изменено пользователем matresa

Поделиться сообщением

lemur

RUS верни машину :angry:

если серьёзно то моё соболезнование, надеюсь со страховой всё будет в порядке

Поделиться сообщением

Adelina

Ребята, будьте осторожны со страховщиками. у них столько подводных камней в договоре... Если у кого нить есть Каско, перечитайте внимательнее договор и приложение к нему, найдете оч много интресного и нового для себя (у них это называется оговорками)... Документы и все что осталось от машины я им сдала, теперь они 20 дней будут думать выплатить или нет и не факт что я получу деньги обратно... так же завели уголовное дело неизвестно на кого и успокоили что из 10 машин все таки 1 находится... Спасибо вам, как всегда поддерживаете добрым словом!!! А я в очередной раз убедилась, что машина это средство передвижения, лучше бы я не шиковала, а передвигалась на своей тигруше... А теперь осталась у разбитого корыта... Пешком.............................. Хотя говорят, что пешком в моем положении оч даже хорошо!!! Наверное действительно бог уберег меня от чего-то и приобщил к спорту, ведь даже в магазин я на машине ездила :)

Поделиться сообщением

cvb

да жаль конечно,что так вышло.а интересно,как дело обстоит с угонами тигрят?я как то раньше оч переживал.щас думаю,что тигров не трогають

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас