МУЗЫКА в Тигре

Рекомендованные сообщения

И ещё объясните кто-нить почему на спецификации уся пишется мощность при сопротивлении 2 Ом и 4Ом?

в авто используются динамики с сопротивлением

2 Ом - это сабы для которых больше важна мошьность нежле качество воспроизведения звука

4 Ом - большенство коаксиальных динамиков и компонентных комплектов

8 Ом - редкие случаи высококачественных систем

Грубо говоря - чем меньше Ом тем больше мощность и меньше качество :)*

• Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• boozle

65

• Maksik

34

• Ganstatigra

28

• Y2K

28

Лучшие авторы в этой теме

2 Ом - это сабы для которых больше важна мошьность нежле качество воспроизведения звука

4 Ом - большенство коаксиальных динамиков и компонентных комплектов

8 Ом - редкие случаи высококачественных систем

Грубо говоря - чем меньше Ом тем больше мощность и меньше качество :)*

Я где-то такое слышал, но чего-то не верится мне в это. Я сам не знаю, но на слух разницу не чувствовал.

Как это научно аргументируется?

Т.е. если я к мощному усилителю подключу два 4омных динамика параллельно (2Ом получится:) ), то качество звука снизится (по сравнению с подключением их отдельно)?

Я где-то такое слышал, но чего-то не верится мне в это. Я сам не знаю, но на слух разницу не чувствовал.

Т.е. если я к мощному усилителю подключу два 4омных динамика параллельно (2Ом получится:) ), то качество звука снизится (по сравнению с подключением их отдельно)?

Я так понимаю что при подключении 4-х омного саба к усилю в мостовом режиме (т.е. 2 Ом) качество будет хуже чем у активного саба?

как научно аргументируется не помню, там что-то про коэф искажений уся который растет при уменьшении сопротивления, врать не беду не помню.

Услышать не пробовал, просто знаю это еще из домашнишних радио систем ;);)

Возможно если у мощного уся большой запас мощности и на 2 Ома его использовать не на полную то искажений будет не заметно, но смысл тогда использовать 2 ома если и на 4 мощности хватит?

Я так понимаю что при подключении 4-х омного саба к усилю в мостовом режиме (т.е. 2 Ом) качество будет хуже чем у активного саба?

ты все перепутал (школьный курс физики прогулял?:D )

усилитель не может работать на 2 ома сам, если ты подключишь к нему саб 4 Ома то он и будет работать на 4 ома

при мостовом режиме практически все недорогие усилки работают только на 4 Ома

качество активного саба будет зависить от

качества блока питания внутреннего уся

колличество и качества электронных компонентов использованных при изготовлении

качества сабвуферной головки

так что чтобы активный саб бал достойный он должен стоить примерно как хороший двухканальный усь + хорошая сабовая голова в хорошей коробке

Изменено пользователем boozle

как научно аргументируется не помню, там что-то про коэф искажений уся который растет при уменьшении сопротивления, врать не беду не помню.

Услышать не пробовал, просто знаю это еще из домашнишних радио систем ;);)

Возможно если у мощного уся большой запас мощности и на 2 Ома его использовать не на полную то искажений будет не заметно, но смысл тогда использовать 2 ома если и на 4 мощности хватит?

ты все перепутал (школьный курс физики прогулял?:D )

усилитель не может работать на 2 ома сам, если ты подключишь к нему саб 4 Ома то он и будет работать на 4 ома

при мостовом режиме практически все недорогие усилки работают только на 4 Ома

качество активного саба будет зависить от

качества блока питания внутреннего уся

колличество и качества электронных компонентов использованных при изготовлении

качества сабвуферной головки

так что чтобы активный саб бал достойный он должен стоить примерно как хороший двухканальный усь + хорошая сабовая голова в хорошей коробке

Я так сказать наверстал свои прогулы урокофф физики ;):lol:

Я римерно так и догадывался B) :lol:

В автомобильных системах я новичок, поэтому задаю вопросо о казалось бы простых вещах.

По своей невнимательности думал что усиль может работать только с 2-х омными буфиками. Прочитал повнимательнее спецификацию и Ваши пояснения сразу встало всё на свои места. Спасиб так скать за помощь, я определился брать 4-х канальный усь и пассивный саб, буду сам делать коробку. :rolleyes:

Я так сказать наверстал свои прогулы урокофф физики ;):lol:

Я римерно так и догадывался B) :lol:

В автомобильных системах я новичок, поэтому задаю вопросо о казалось бы простых вещах.

По своей невнимательности думал что усиль может работать только с 2-х омными буфиками. Прочитал повнимательнее спецификацию и Ваши пояснения сразу встало всё на свои места. Спасиб так скать за помощь, я определился брать 4-х канальный усь и пассивный саб, буду сам делать коробку. :rolleyes:

самое правильное решение, если что будет непонятным спрашивай :)* :)*

Я тогда в книжках по физике посмотрю. Интересно стало ;)

Если что найду, напишу.

А то у меня сабы работуют на 1ом... это что значит качество совсем фиговое? :blink::D

На слух разницу не улавливаю :mellow:

Я тогда в книжках по физике посмотрю. Интересно стало ;)

Если что найду, напишу.

А то у меня сабы работуют на 1ом... это что значит качество совсем фиговое? :blink::D

На слух разницу не улавливаю :mellow:

нет на сабах не заметишь, так как там именно в широком диапазоне (средние и высокие) идут искажения ;)

Изменено пользователем boozle
нет на сабах не заметишь, так как там именно в широком диапазоне (средние и высокие) идут искажения ;)

Ну и когда обычные динамики на 2 ома работают тоже явного искажения не улавливаю...

Посмотрим.

Подскажите, в багажнике есть два кармашка, напротив друг друга. Если в них сделать подиумы и врезать 2 буфера. Будет нормально или в резонанс будет звук?????????????

Подскажите, в багажнике есть два кармашка, напротив друг друга. Если в них сделать подиумы и врезать 2 буфера. Будет нормально или в резонанс будет звук?????????????

войдет ли в резонанс зависит от ширины багажника и длинны волны ;)

лучше ставить с доворотом вверх или салон, на друг друга нежелательно направлять ;)

Да, лучше друг на друга не направлять. Под углом их нужно лепить.

А что багажник жалко? Всегда же лучше сделать хороший ящичек с добротной головкой... ;)

• 3 недели спустя...

МММммм через 3 дня буду обладателем ..Тигры ....

Прочитал весь пост ....понял только одно что MB Quart RCE 216 лучший вариант из динамиков...

Подскажите .... какую магнитолу до 250 у.е. усилок до 200... и активный саб до 200у.е лучше будут подходить к этой акустике ::party.gif заранее спасибо...

МММммм через 3 дня буду обладателем ..Тигры ....

Прочитал весь пост ....понял только одно что MB Quart RCE 216 лучший вариант из динамиков...

Подскажите .... какую магнитолу до 250 у.е. усилок до 200... и активный саб до 200у.е лучше будут подходить к этой акустике

Магнитолу посоветую Clarion - у меня было 5 разных моделей Clarion'а, ни одна меня не подвела и все понравились и по звуку и по удобству. Надежные и музыкальные, короче. Даже самый дешёвый Кларик - это очень солидный аппарат. Ещё уважаю Alpine и Nakamichi (отличные магнитолы, уверен), но их никогда у меня не было...

В усилке главное мощность и отношение сигнал/шум. Мощность на динамики от 50W RMS, желательно. А отношение сигнал/шум (S/N Ratio) от 90dB - чем выше тем лучше (тем чище звук;))! Фирмы по усилителям - Alpine и Lanzar - я думаю ещё кто-нибудь добавит сюда проверенных фирм. У меня в одной машине один Lanzar, во второй три - НИКОГДА не подводили и имеют отличный звук. Слушаю каждый день и практически на максимальной громкости. Alpin'ы у друзей - все в счастье.

А про активный саб там мы где-то писали уже... что это не лучшая идея. Фигово делают эти активные сабы, толку с них не много...

Пассивный саб + усилитель = добротный звук.

Была успешно приобретена тигра...

Так же была успешна приобретена магнитола Pineer DEH-P5800MP

Теперь зарабатываются деньги на ... акустику... а точнее ..по вашим советам на MB Quart RCE 216.

Да спасибо за советы... и с праздником вас=)

• 2 недели спустя...
Йокарный Бабай

...почитал...

...сломал голову... мне наверное даже обсуждение девченками косметики было бы понятнее... пора учить по инету мат-часть... :wacko:

...почитал...

...сломал голову... мне наверное даже обсуждение девченками косметики было бы понятнее... пора учить по инету мат-часть... :wacko:

Ты поосторожнее, а то моск поломаешь.. :lol: .

Завтра иду усиль брать к своей Кларе + Фосгейт(70RMS) B) ? Счастлив! :rolleyes:

Завтра иду усиль брать к своей Кларе + Фосгейт(70RMS) B) ? Счастлив! :rolleyes:

Покупка усилителя - это действительно счастье! :)* 70 - то что надо! party.gif<!--endemo--> Сам ставить будешь?

Изменено пользователем Ganstatigra

Кому интересно - через неделю будут соревнования по автозвуку. Буду участвовать.

29 Апреля, верхняя парковка БК "ЮНОНА", с 9:00 до 17:00.

Решил скинуть фотки моего творчества.

49809019.jpg

49809245.jpg

- тумблеры, эквалайзер и вольтометры

49809410.jpg

49809763.jpg

- центр подключения всей электроники

49810104.jpg

49810254.jpg

- всё черное матовое, люблю функциональность больше чем дизайн

49810716.jpg

- мои сабики

49811100.jpg

- кондер на 50 фарад, центр подключения всех усилителей

49811311.jpg

- вид из салона

49811606.jpg

- всё и даже стекло (по краям) обклеено виброзащитой

Изменено пользователем Ganstatigra

Спасибо, ребята! Буду стараться!!!

Потом вывешу фотки с соревнований.

49857028.jpg

- а начиналось всё с фанерки :D

привет всем

думаю вот остастить тигру звуком, но по частям, ане вс сразу

отсюда вопрос, какова вообще штатная магнитола в тигре, если допустим прикрутить к ней пару MB Quart RCE 216, можно будет покатаца так месяцок до покупки усилка или другой магнитолы? или лучше начинать всетаки с последних?

привет всем

думаю вот остастить тигру звуком, но по частям, ане вс сразу

отсюда вопрос, какова вообще штатная магнитола в тигре, если допустим прикрутить к ней пару MB Quart RCE 216, можно будет покатаца так месяцок до покупки усилка или другой магнитолы? или лучше начинать всетаки с последних?

впринципе неважно с какой стороны начинать, я начал с магнитолы потомушто не могу жить без мп3 :D

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас