Ganstatigra

МУЗЫКА в Тигре

Рекомендованные сообщения

Я занимаюсь автозвуком. Тигру специально купил "под музыку" :)

Уже всю перебрал, переделал и т.д.

Если у вас есть вопросы по магнитолам, динамикам, усилителям, конденсаторам, телевизорам, проводам, подсветке (в ногах, в приборах), любой установке или демонтированию... ЗАДАВАЙТЕ!!!

С удовольствием поделюсь своим опытом! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я занимаюсь автозвуком. Тигру специально купил "под музыку"  :)

Если у вас есть вопросы по магнитолам, динамикам, усилителям, конденсаторам, телевизорам, проводам, подсветке (в ногах, в приборах), любой установке или демонтированию... ЗАДАВАЙТЕ!!!

48269-tn.jpg

У меня такая магнитола.Какие под неё лучше установить динамики???

Поделиться сообщением

мне интересен объем левого заднего крыла чтобы туда сделать саб стелс, не знаешь, а еще есть ли место под ящики литров по 15 в местах задних колонок?

спасибо

Поделиться сообщением

1. Про динамики

Какую музыку слушаете? Усилителя нет? Какой бюджет?

После вашего ответа скажу точнее, но я всегда советую MB Quart (у меня спереди RCE216, сзади DSE216. Можно посмотреть в Техносиле), Hertz, Morel и Focal - у них самый натуральный звук! Все они очень надежны.

2. Усилители не ремонтирую.

Если честно, даже не понимаю как их можно сломать... Правильное сопротивление и питание и всё окей!..

Это точно усилитель? Просто не работает или что?

3. Объем

Уверен, что 10 литров есть. Про 15 точно сказать не могу. Если каркас за крепежом динамиков попилить, место появится ;) Я помню, что места больше между колёсами и задними фарами. Я посмотрю завтра (у меня после передних сидений обшивка ВСЯ снята:) ), ещё напишу.

Поделиться сообщением

Музыку слушаю разносортную.Усилителя нет.

MB Quart RCE 216 и DSE 216 Устанавливаются в штатные места?

Поделиться сообщением

Да, в штатные. 216 означает двухкомонентные диаметром 16 см (16см - размер штатных мест). RCE216 лучше чем DSE, они мощнее (60 ватт номиналка) и у них лучше защита высокочастотника. Звук потрясающий! Если будет усилитель и саб - вообще супер!!!

Если заскочите в Питер, можно встретиться, послушаете.

Поделиться сообщением

Я занимаюсь автозвуком. Тигру специально купил "под музыку" :)

Я тебе позвоню как собирусь музыку вкорячивать!!! ты установщиком работаешь? или просто хобби? скидки на компоненты есть?

Поделиться сообщением

Если родные сеточки, то приезжаейте, я отдам! :) (телефон на email скину)

Если не родные, то вообще они с динамиками должны были быть в комплекте (у всех уважающих себя фирм так принято).

Поделиться сообщением

Хобби, но машину летом на соревнования по давлению выставляю ;) Вроде Тигра, маленькая, вызывающая улыбку... но у всех "прослушавших" улыбка быстро исчезает :wacko:

Ничего не продаю, но знаю где и что найти. Дешево;)

Обращайся! Буду рад помочь!

Изменено пользователем Ganstatigra

Поделиться сообщением

Да, в штатные. 216 означает двухкомонентные диаметром 16 см (16см - размер штатных мест). RCE216 лучше чем DSE, они мощнее (60 ватт номиналка) и у них лучше защита высокочастотника. Звук потрясающий! Если будет усилитель и саб - вообще супер!!!

Если заскочите в Питер, можно встретиться, послушаете.

Спасибо! Значит лучше будет RCE 216 и назад воткнуть?

Поделиться сообщением

назад лучше сабик, зачем на маленький салон тигры тыл? :huh:

Поделиться сообщением

такой вопрос:

куда устанавливал шумо-, а куда виброизоляцию и какую принимал??? (фирма, размер, толшина, коэффициэнт)

Поделиться сообщением

назад лучше сабик, зачем на маленький салон тигры тыл? :huh:

Поделиться сообщением

такой вопрос:

куда устанавливал шумо-, а куда виброизоляцию и какую принимал??? (фирма, размер, толшина, коэффициэнт)

Шумоизоляцию пока не ставил. Если буду шумоизолировать, то только стенку между двигателем и салоном и капот.

Всё облепил виброзащитой: весь багажник и двери.

На обе двери использовал 3 листа StP Вибропласт М2, а на багажник 5 листов StP Вибропласта БОМБ. Все постороннии звуки связанные с музыкой исчезли.

Дополнительную информацию можно найти на www.stplus.ru.

Поделиться сообщением

В тигре очень хорошее расположение задних динамиков. Когда они есть, получается замечательная сцена (без задних пассажиров ;) )

У меня стоят. Советую. А сабы туда достаточно сложно запихнуть. Либо сам запаришься выдумывать, либо в сервисе слишком дорого возьмут.

сцена? при использовании тыла ^_^^_^ ?

я обычно на концертах сижу лицом к исполнителям :D:D

хотя вопрос кому как нравится конечно :)

делать буду сам и только сам, если кредит одобрят скоро будет проект музтигра :)

система планируется магнитола-фронт 16 в ящиках в дверях, усилок 4х канальный (либо два двухканальных) плюс 2 саба 10 дюймов в местах задних колонок в стеклопластиковых корпусах, должно получится нормально

фронт от магнитолы и активный саб - проходили :D:D больше не хочу ^_^

Поделиться сообщением

сцена? при использовании тыла ^_^  ^_^ ?

я обычно на концертах сижу лицом к исполнителям :D  :D

хотя вопрос кому как нравится конечно :)

делать буду сам и только сам, если кредит одобрят скоро будет проект музтигра :)

система планируется магнитола-фронт 16 в ящиках в дверях, усилок 4х канальный (либо два двухканальных) плюс 2 саба 10 дюймов в местах задних колонок в стеклопластиковых корпусах, должно получится нормально

фронт от магнитолы и активный саб - проходили :D  :D больше не хочу ^_^

1. Для нормальной сцены необходима задняя подзвучка! Соотношение по громкости примерно 3 к 2 (перед/зад) при одинаковом расстоянии от источников звука.

Если вы в концертном зале, то вспомните отражение от стен, которое и создает эффект объема ;) ...и сравните с концертом на улице :lol:

2. Ящики в дверях - это не лучшая идея. Я уже размышлял над этим.

16 см. требуют минимум 5 литров объема, при котором нижняя частота среза где-то 110 Hz (если не выше), соответственно после 100 Hz будет играть саб... учитывая, что саб не локализуется только до 60 Hz, получается, что звук от 60 до 100 Hz будет СЛЫШИМ сзади ;) А это не есть хорошо (если, конечно, всё делать по уму ;) )!

Я себе сделал направленные подиумы из фанеры. Дверь - это объем (всё заклеено) со срезом при 75Hz. На усилителе для фрона/тыла я сделал обрез на 70Hz, а саб работает от 37 до 60Hz. Звук получился сбалансированный и натуральный без провалов и наложения частот.

3. Лучшая акустика всегда делается в деревянных корпусах. Ящичек и дерева всегда проще сделать и он всегда звучит лучше... Стеклопластик для выставок хорош, не спорю, красиво!

Уверен, что для сабов нужно использовать либо МДФ либо фанеру, если приследуются музыкальные цели , а не визуальные.

Изменено пользователем Ganstatigra

Поделиться сообщением

Ganstatigra пасиба! обязательно свяжусь с тобой!!!

но согласен с boozle, нафига тыл в тигре, хотя сабики в шатные места - не самая лучшая идея???!!!

Если ты хочешь учавствовать в соревнованиях по автозвуку, а тем более по давлению, это одно, а для авто на каждый день зачем тыл???

boozle ИМХО, ставить 10-еы сабики в обшивку, неразумно, сделать лучше ЗЯ (один или парочку) в багажник!!! звук должен получиться приятнее!!! на фронт двуканальный усь - для чистоты звучания, и на каждый из сабиков по двухканальнику - для громкости!!! еще раз, все ИМХО!!! что понадобиться шумка - 100%!!!

Поделиться сообщением

1. Для нормальной сцены необходима задняя подзвучка! Соотношение по громкости примерно 3 к 2 (перед/зад) при одинаковом расстоянии от источников звука.

Если вы в концертном зале, то вспомните отражение от стен, которое и создает эффект объема ;) ...и сравните с концертом на улице :lol:

в машине тоже есть задняя стена, так что от нее часть отразится и все будет почти как в концертном зале, а если уж ты хочешь реального концертного зала то тебе придется сильно повозится с задержками для тыла, ибо отражение в зале иде с довольно большим запазданием

2. Ящики в дверях - это не лучшая идея. Я уже размышлял над этим.

16 см. требуют минимум 5 литров объема, при котором нижняя частота среза где-то 110 Hz (если не выше), соответственно после 100 Hz будет играть саб... учитывая, что саб не локализуется только до 60 Hz, получается, что звук от 60 до 100 Hz будет СЛЫШИМ сзади ;) А это не есть хорошо (если, конечно, всё делать по уму ;) )!

Я себе сделал направленные подиумы из фанеры. Дверь - это объем (всё заклеено) со срезом при 75Hz. На усилителе для фрона/тыла я сделал обрез на 70Hz, а саб работает от 37 до 60Hz. Звук получился сбалансированный и натуральный без провалов и наложения частот. 

Теоретические размышления это одно, но добится абсолютно жесткого объема без утечек в двери невозможно, именно поэтому приходится задирать нижнюю границу мидов, и именно поэтому последние 3-4 года первые места на автозвуковых соревновениях по саунд кволити занимали ящичные установки, ящики будут литров по 10-12

Кстати твое утверждение про необходимость тыла не состыкуется с неохотой слышать саб сзади, какая разница если сзади всеравно идет музыка

3. Лучшая акустика всегда делается в деревянных корпусах. Ящичек и дерева всегда проще сделать и он всегда звучит лучше... Стеклопластик для выставок хорош, не спорю, красиво!

Уверен, что для сабов нужно использовать либо МДФ либо фанеру, если приследуются музыкальные цели , а не визуальные.

МДФ лучше ни кто не спорит, но с помощью него нельзя получить хитрых объемов, хотя у меня есть пара идей, но опять же учитывая опыт автозвуковых соревнований где 80% ящиков делают из стеклопластика, можно и пластиком добится хороших результатов :rolleyes:

Поделиться сообщением

boozle ИМХО, ставить 10-еы сабики в обшивку, неразумно, сделать лучше ЗЯ (один или парочку) в багажник!!! звук должен получиться приятнее!!! на фронт двуканальный усь - для чистоты звучания, и на каждый из сабиков по двухканальнику - для громкости!!! еще раз, все ИМХО!!! что понадобиться шумка - 100%!!!

сабы будут в закрытых ящиках в форме обшивки ;)

Поделиться сообщением

ящики будут литров по 10-12

Кстати твое утверждение про необходимость тыла не состыкуется с неохотой слышать саб сзади, какая разница если сзади всеравно идет музыка

Честное слово, очень хотелось бы посмотреть 10-12 литров в дверях. Я понимаю, что сделать это реально, но очень запарно. Либо нарост на двери будет, либо внутри объем загерметизирован, да? Скинь фотки по окончанию работ, интересно ;)

Кстати, если собираешся выставлять машину на "качество", то зачем использовать 16 см? Они же среднии частоты играют фиговато. Мне-то можно, я по давлению :D.

Я бы поставил двухкомпонентку 13см (и ящики поменьше будут) либо трехкомпонентку 16см. Что скажешь?

А про слышимость саба сзади относилось исключительно к тебе! :) У тебя же нет тыла ;)

Но узнав про 10-12 литров, могу с уверенностью сказать, что всё будет окей! В таком объеме граница СЧ/НЧ будет 70-80 Hz , а саб отрегулировать до 60 Hz.

Для справки: у меня в багажнике два MTX 9510-44 в ФЯ, поэтому мне необходим тыл не только для сцены, но и для нормальной музыки ;)

Поделиться сообщением

посмотрим, тигры пока нет :(

в десятке набирал 10 литров, другу делали, обшивка выглядела как будто просто колонка на подиуме ;) и окна открывались, дверь в тигре больше

16 см колонки - нормально играют средние частоты, надо просто колонки нормальные ставить ;) , а у 13 не будет такого панча во фронтальном басе и заставить 13 заиграть от 60 герц, это почти фантастика, 70% ощущения баса зависит от фронта, а не от саба ;)

Трехкомпонентка слишком сложна в установке для меня B)

Я был обладателем саба МТХ 15 дюймов в коробе 113 литров ФИ, так что что такое бас я знаю :D и тыл мне нужен не был :)

пока все теория, но руки чешутсо, голова думает ;)

Поделиться сообщением

сабы будут в закрытых ящиках в форме обшивки ;)

ну вообще да, хочу ЗЯ обшить под родную обшивку ;)

Поделиться сообщением

16 см колонки - нормально играют средние частоты, надо просто колонки нормальные ставить ;)

Я был обладателем саба МТХ 15 дюймов в коробе 113 литров ФИ, так что что такое бас я знаю :D и тыл мне нужен не был :)

Про средние частоты я говорю в идеале. Измерив у 16, 13, 10 см АЧХ сразу заметна разница, которая не заметна на слух. Не просто же так все профы по качеству ставят отдельные СЧ головки...

Если не нужен был тыл, значит не было баса ;) Это я шучу! ;)

15" - это не значит громко. Какая серия MTX была? Какой усилитель?

Поделиться сообщением