gedcom

дворники шалят

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

Дворники лобового стекла "перестали слушаться", при постоянной работе все ок, а вот в режиме работы через паузу, перестали возвращаться вниз, могут остановиться на паузу в любом месте,

что посоветуете, раздражает это дело :) сил нет.

спасибо

Поделиться сообщением

Приветствую всех!

Дворники лобового стекла "перестали слушаться", при постоянной работе все ок, а вот в режиме работы через паузу, перестали возвращаться вниз, могут остановиться на паузу в любом месте,

что посоветуете, раздражает это дело :) сил нет.

спасибо

У меня тоже самое было.поменял реле,всё нормально с этим,но побрызгаешь водой и они могут остановится где угодно.Почему??? кто знает??? :(

Изменено пользователем keom

Поделиться сообщением

Вот и у меня сегодня такая же проблема возникла. Так что же делать-то? Замена реле помогает или нет?

Поделиться сообщением

Тигриная болезнь :p

Скорее всего проблема как и у меня в моторе: там есть доводчик. Когда он ломается/окисляется то дворники не доводятся. Решение - или найти умельца или поменять мотор (3500руб). Я привык уже :D

Поделиться сообщением

ТАкая же беда на заднем дворнике - потеплеет разберу его пасатрю чё внутри

Поделиться сообщением

Вчера человек приходил с той же проблемой на его Audi. Выяснили, что реле тут не при чем. На редукторе двигателя есть разъем, который уходит внутрь. Там есть доводчик дворников - 2 графитовых полукольца, которые на первом коротком импульсе осуществляют самоподхват. Когда же бегунок пробегает по этим кольцам, дворники доходят вниз и останавливаются. Если эти графитовые кольца изношены, то нарушеается контакт самоподхвата и дворники не доходят до конца. Необходимо восстановление напыления или замена РЕДУКТОРА, а не двигателя.

В Тигре должно быть то же самое.

Поделиться сообщением

Вчера человек приходил с той же проблемой на его Audi. Выяснили, что реле тут не при чем. На редукторе двигателя есть разъем, который уходит внутрь. Там есть доводчик дворников - 2 графитовых полукольца, которые на первом коротком импульсе осуществляют самоподхват. Когда же бегунок пробегает по этим кольцам, дворники доходят вниз и останавливаются. Если эти графитовые кольца изношены, то нарушеается контакт самоподхвата и дворники не доходят до конца. Необходимо восстановление напыления или замена РЕДУКТОРА, а не двигателя.

В Тигре должно быть то же самое.

Спасибо за подробный ответ!

Хотя, я тоже уже начал привыкать.

Поделиться сообщением

и у меня тоже самое, правда с отличиями, могут недозапарковаться, а пару раз сами собой взмах делали, и когда недозапарковываются то несильно так дергаются секунд тридцать

причем день могут глючить, а на следующий все нормально

Поделиться сообщением

Разобрали сегодня редуктор. Все очень просто. Там даже не графит стерся. Стерся один из двух прижимных контактов к графиту. Ищем идеи для восстановления.

Поделиться сообщением

У меня то же такая проблема! Уже привык! Но с начало ездил в сервис там мне за 2500т сделали , но через неделю опять такая фигня, но уже не так до конца не доходят см5! так что я уже не парюсь по этому поводу, зря деньги отдал, как совсем сломаються так куплю двигатель нов.31647.gif

Изменено пользователем Tigden

Поделиться сообщением

Разобрали сегодня редуктор. Все очень просто. Там даже не графит стерся. Стерся один из двух прижимных контактов к графиту. Ищем идеи для восстановления.

на этом рисунке видно эти контакты?

http://www.elcats.ru/opel/ImageHandler.ash...a7-e81de181c224

может там хватит ремкомплекта 4Х?

Поделиться сообщением

На выходных разобрал мотор-редуктор (щетки не доходят 8-9 см до нужного положения). Никакого графита не нашел. На колесе червячной передачи металлический диск, к нему три контакта. На всякий случай все прочистил, заложил новую смазку и собрал все обратно. Естесстно результата никакого сия операция не дала. Общий угол хода щеток зависит только от геометрии механизма привода. Нужно удлинить "водило", которое закреплено на выходном валу редуктора и двигает весь параллелограмм. Возможно, надо просто рассверлить до овального отверстие под вал редуктора, так как требуется его удлинение всего-то миллиметров на 5-7. В следующий раз, когда соберусь все разобрать, посмотрю что можно сделать.

Поделиться сообщением

есть мнение что моторчик дворников не при чем - и реле по моему тоже не при чем - а вот попробывать поменять сам переключатель который с ручкой никто не пробывал? - разобрал я сегодня двигатель от дворников все чистеноки и гладенько никаких графитовых колец - только двигатель и 3 щетки большого или критического износа нет

отзовитесь если кто поменял переключатель - помогло?

Поделиться сообщением

есть мнение что моторчик дворников не при чем - и реле по моему тоже не при чем - а вот попробывать поменять сам переключатель который с ручкой никто не пробывал? - разобрал я сегодня двигатель от дворников все чистеноки и гладенько никаких графитовых колец - только двигатель и 3 щетки большого или критического износа нет

отзовитесь если кто поменял переключатель - помогло?

редуктор разбирать нужно, заклепанный

Поделиться сообщением

немного освежу тему.

Но у меня проблема не с доводкой, а проблема с задним дворником.

Точнее в том, что увидел на другой тигре:

При включении заднего дворника - он работает непрерывно, пока его неотключешь.

Но увидел на другой тигре, что при включении дворник делает "замах" и ждет секунд 10-15. Потом сново "замах". Сново пауза...и т.д.

Тепрь я понимаю что моя непрерывность дворника - не есть правильная работа. Или такое не только у меня? или только у меня?))

Поделиться сообщением

">Drive2
немного освежу тему.

Но у меня проблема не с доводкой, а проблема с задним дворником.

Точнее в том, что увидел на другой тигре:

При включении заднего дворника - он работает непрерывно, пока его неотключешь.

Но увидел на другой тигре, что при включении дворник делает "замах" и ждет секунд 10-15. Потом сново "замах". Сново пауза...и т.д.

Тепрь я понимаю что моя непрерывность дворника - не есть правильная работа. Или такое не только у меня? или только у меня?))

Такое только у тебя =) у меня делает замах и ждет =) хотя иногда хочется чтобы он непрерывно болтался по стеклу =))) )

Поделиться сообщением

Такое только у тебя =) у меня делает замах и ждет =) хотя иногда хочется чтобы он непрерывно болтался по стеклу =))) )

вот блин...а я то думал почти 5 лет, что так и должно работать))))

Поделиться сообщением

">Drive2
вот блин...а я то думал почти 5 лет, что так и должно работать))))

:lol: ну ты даешь!) ахахах Максик Максик, ты ж гуру тигров!!!

Поделиться сообщением

:lol: ну ты даешь!) ахахах Максик Максик, ты ж гуру тигров!!!

кто тебе сказал про то что гура?))

ты что то напридумывала))))

Поделиться сообщением

">Drive2
кто тебе сказал про то что гура?))

ты что то напридумывала))))

я тебе говорю что ты гуру :flag:

Поделиться сообщением

я тебе говорю что ты гуру :flag:

забудь про это...ты не знаешь слова этого..))))

и вообще, не отвлекайся от темы а лучше посаветуй, где сакрылась неисправность, помоги товарищу)

Поделиться сообщением

">Drive2
забудь про это...ты не знаешь слова этого..))))

и вообще, не отвлекайся от темы а лучше посаветуй, где сакрылась неисправность, помоги товарищу)

Снимай дворник, моторчик и смотри что там и как, или меняй его =)

Поделиться сообщением

Снимай дворник, моторчик и смотри что там и как, или меняй его =)

а куда смотреть то надо? посаветуй)))

Поделиться сообщением

">Drive2
а куда смотреть то надо? посаветуй)))

та откуда ж я знаю? Ездий так и не парься =)))

Поделиться сообщением