Рекомендованные сообщения

Уважаемые, приветсвую. Не могу сделать выбор:

Ford Focus 2, 1.8 (или может даже 2.0) в неплохой комплектации (~19-20k баксав) либо Opel Tigra 2 (Sport?) в комплектации тоже нелохой в том же райне по деньгам. Машины естесс-но новые. Что лучше? Что-что-что...приму любые советы и дельные идеи.

С уважением.

Поделиться сообщением

Гость RUS

Как можно выбирать смежду совершенно разных машин?

Поделиться сообщением

RUS, блин ..можно чувак, можно)) и всё таки...ах да..Фокус -2 хэтчбэк..типо поспортивнее чем седан..что несомненно приближает его к тигре.

ВИКИНГ .ПАТРИОТИЗМ? ИЛИ ОБОСНОВАННО?

Поделиться сообщением

Гость RUS

Это вот это фокус2? Ты считаешь, что они в чём то похожи???? :blink::lol::lol::lol:

Тигра ваще двухместная и мне кажется что это две совершенно разные машины, хотя если тебе кажется обратное, переубеждать не буду. ИМХО Фокус2 это просто машина......ПРОСТО МАШИНА, а Тигра2 это уже полёт фантазии, вторжение в действительность, машина для ценителей красивого, машина для художественной натуры. Вот я о чём.

723b7fd4.jpg

2079.jpg

pic03_big.jpgopel_tigra_ii_db58d.jpg

ЗЫ: В клубе нет никого с Тигрой2

Поделиться сообщением

Как нет никого с тигрой2? Почему?

Полёт фантазии и т.д и т.п. заканчивается там где нужно менять форсунки двигателя, пороги и заменять сливной бачок и затыкать щели в крыше и как то что то делатьс полом на правом сиденье из-за того что накапало сверху. А это (и много другое) неизбежно будет если у Вас машина 1994-1997 года выпуска. Вы всё еще говорите о полёте фантазии? Тигры2, смею предположить, в РФ не продаются ? Или как?

Поделиться сообщением

RUS: +1.

matross: к тому же, это совершенно разный класс автошек, а отсюда разное поведение на дороге и т.д.

Тигру бери. ИМХО.

Поделиться сообщением

Гость RUS

matross

Ты пойми, что если по настоящему нравится плюют на разные мелочи о которых ты пишешь, к тому же ты описал симптомы десятилетней машины! Я думаю, что у какого-нибудь мерса или бумера будут тоже заболевания, но какие-нибудь другие.

А Тигру-1 закончили выпускать в 2000 году. Тигру-2 здесь не продают, ты её видел на дороге, я нет, только в европе один раз.

Поделиться сообщением

А сколько стоит Тигра-2 если не секрет (хотя бы приблизительно) :huh: ?

Поделиться сообщением

А сколько стоит Тигра-2 если не секрет (хотя бы приблизительно) :huh: ?

http://mobile.de/SIDR.5FLEU5qOrK1vLcFTLpLg...76&doSearch.y=3

Там есть два новых с полуавтоматами. Цена от 15 159 евро в Германии.

Поделиться сообщением

Гость RUS

http://mobile.de/SIDR.5FLEU5qOrK1vLcFTLpLg...76&doSearch.y=3

Там есть два новых с полуавтоматами. Цена от 15 159 евро в Германии.

15 евро это не спорт, а спорт там 20000 евро стоит, значит у нас с растаможкой все 30000 баксов будет стоить, matross ты готов на это? Про 19-20 ты чёто недопонял, или ты всё таки про б/у писал?

Поделиться сообщением

Я писал про 2-х летнюю тигру-2. с растаможкой как раз бы получилось ~20.

RUS, ты начал писать про полёт фантазии. Вот я и ответил где он начинается и заканчивается. И ИМХО с 7-8 летней тигрой-1 полёт фантазии ничего общего не имеет).Ладно, всё понял.. спасибо даже)

Поделиться сообщением

Гость RUS

Ну вот...а писал "Машины естесс-но новые"... путаешься однако ;):)

Поделиться сообщением

Я писал про 2-х летнюю тигру-2. с растаможкой как раз бы получилось ~20.

Растоможка новой Тигры(не старше 3-х лет)будет в пределах 7500$, т.е получается что там ее предполагают купить за 12-13 :huh: ?!

Поделиться сообщением

RUS, ну да..путаник совсем стал...

Lynxy ну да от 13-ти до 18-ти примерно..

ВИКИНГ..ха)) аргумент))

Поделиться сообщением

Гость RUS

matross

Для нас, не, не так....для МЕНЯ например Тигра это не только средство передвижения, это индивидуум, это яркое пятно, это существо с которым разговариваешь, делишься мыслями :D , Тигра эта та машина на которую все обращают внимание, а что такое фокус и т.п. это машина полностью сливающаяся с общей МАССОЙ средств передвижения.

Поделиться сообщением

Фокус и Тигра ТвинТоп -- несравнимые в принципе машины.

Я смотрел на Тигру-трехлетку. Пригнать ее оттуда в следующем году с таможней и доставкой будет стоить от 18. Вариант интересный, но я от него, скорее всего, откажусь, ибо на Тигры не ставят полноценные автоматы. а на ручке я больше ездить ни за какие коврижки не буду)))

Поделиться сообщением

на Тигры не ставят полноценные автоматы.

очень обрадовал ;)

я думал наоборот только автоматы и делают ;)

прям счастлив теперь :D

Поделиться сообщением

автомат - для имбицилов ИМХО. (верно подмечено, верно? а главное ёмко и лаконично!)

з.ы.я рад что пост пользуется успехом. 20-ть мессаг это Вам не хухры-мухры!)

Поделиться сообщением

Я смотрел на Тигру-трехлетку. Пригнать ее оттуда в следующем году с таможней и доставкой будет стоить от 18. Вариант интересный, но я от него, скорее всего, откажусь, ибо на Тигры не ставят полноценные автоматы. а на ручке я больше ездить ни за какие коврижки не буду)))

Если они в Японии есть, то можно там посмотреть. Во всяком случае я тоже думал, что на корсу полноценных автоматов не ставят, однако в Японии такие существуют и их гоняют сюда. Вот.

http://www.cars.auto.ru/sale/XM46495/

Так что может и Тигра 2 там тоже эсть.

Поделиться сообщением

matross

утверждение про автомат -- достойное малолетнего далбайопа, воистину. На чем оно основано, не подскажешь? Если лично тебе нравится стоять в пробках, выживая сцепление и постоянно дергая рычаг КПП, то можешь оставить эту радость при себе, а не жалко пытаться оскорблять кого попало.

Для особо одаренных я написал, что лично мне не нравится ручка. Я же не говорил о том, что те, кто ездят без автомата -- лошки, не так ли?

Слава

По ссылке у тя корса с нормальным автоматом. Я же говорил про Изитроник, ставящийся на последние корсы с дохлыми моторами.

Дело в том, что Тигры Твин Топ есть только либо с ручкой, либо с этим самым Изитроником. Изя -- это типа робозитированная РКПП, то есть ручка, но с автоматическим сцеплением. То есть, педалей у тебя две, но передачи ты переключаешь. Там есть очень много нюансов:

1. Стоять на передаче нельзя. Постоянно нужно переключаться на нейтраль, ибо мозги коробки греются и вылезают ошибки

2. Парковаться нужно только на нейтрали и на ручнике (каково зимой, а?)

3. Жечь с этими коробками нельзя -- мозги вылетают

4. Гарантии на Тигру с такой коробкой не будет, а жалкий датчик автосцепления стоит 1000 долларов.

Я очень хотел Тигру. Но, поскольку автоматов на нее не ставят, а ручка меня не устраивает категорически, придется от нее отказаться и смотреть на Астру ГТС(((

Если интересна тема Изитроника, могу поделиться парой ссылок :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас