AlexanderPiter

БЕНЗОНАСОС

Рекомендованные сообщения

AlexanderPiter

Народ, кто сам менял бензонасос, там есть какие нить нюансы? Я пока не понял как его вытащить... опишите если кто знает.

Поделиться сообщением

Apollo

Саш- я тут обнаружила под подушкой заднего правого седенья пласмассовую заглушку- эээ наверна она как раз для того чтобы быстрее добратся до БН.

я счетаю очеь ценное знание для девушки, хотя все остальные наверно о б этом и так знают :unsure:

Поделиться сообщением

AlexanderPiter

пластиковая заглушка как раз и закрывает бензонасос, её то снять не проблемма, а вот что дальше делать :)

Поделиться сообщением

AlexanderPiter

нихто не знает? (

Поделиться сообщением

ilcam

неделю тому назад менял датчик. Да там под правым задним сиденьм есть заглушка ее снять, все в принципе снимается легко. ни каких проблем нет, только вот потом бензонсос крепили очень долго, на сколько я понял у меня сломан один держатель и по этому крепиться на трех вместо 4. или так у всех??? но особых трудностей там нет.

Поделиться сообщением

xozlpx

История такая, в марте приехал на работу как обычно, вечером заводить, а она даже не схватывается, проверил катушку - в норме, бенз в рейке - ага, давления нет.  Насос помер, стоял Бош(может родной) Чешский. Ge1qiuiRnfk.jpg

Полазил по экзисту, нашел средний ценовой вариант за 3300р  Delphi FE0435-12B1 фирма известная, фигни не попадалось. Поставил с новой сеточкой, катался не зная проблем, но не долго...

j37pGmZmYV8.jpg

Сразу скажу, по данному артикулу насос заказывать не советую, может подделка или заводской брак, да и на коробке Джормени, а на насосе Чайна, странный экземпляр.

В начале лета, когда началась жара, насос стал жужать, чем жарче, тем громче, порой громче двигателя. Странно, подумал я, насос же новый и должен работать как надо. Снимал его пару раз, ковырял топливную, поменял фильтр, но никаких результатов не дало, жкжал как зараза, особенно, при половине бака. Ну думаю, раз давление держит, буду ездить.

Не прошло и пол года, как ситуация повторилась, катался пол дня на тигре, после трени выхожу, заводить, машина "фырк" и все, не схватывает. Я уже догадываясь в чем дело, открутил шланги под сидухой на бензонасос, кручу стартер, а там сухо)

Сейчас вот выбираю новый бензонасос, есть у кого идеи?

Изменено пользователем xozlpx

Поделиться сообщением

docent

брал дешевый, для десятки вроде , сейчас не помню , они одинаковые.  Сам продавец и посоветовал , говорит, что качество такое , что что дорогой , что дешевый проживут одинаково, так что взял, что дешевле , порядка 700 руб , год прошел все норм.  бери старый насос , иди в любой магаз , выбирай ..

вот даже коробочка сохранилась  ....675 руб.

100_0862.JPG

Изменено пользователем docent

Поделиться сообщением

xozlpx

Что-то опасаюсь я от 10ки брать, там же давление другое и производительность отличается...

docent у тебя 1.4 или 1.6?

Поделиться сообщением

docent

1,4  , давит одинаково. , этот , конкретно от 2112

бошевский ,с нашим номером так же лежал в одном ряду  , только стоил около трешки ...

Изменено пользователем docent

Поделиться сообщением

reallife

тоже ставил простой 10шный насос, но взял бош , уже сколько лет все норм . все насосы качают одинаково, а давление регулируют совершенно другие устройства 

Поделиться сообщением

xozlpx

Тот, который за 675р не нашел были за 2к и за 2.8к.

Вы итоге взял за 2.5к на экзисте такой) И вопрос, вы слышите работу своего насоса с улицы? а то у меня паранойя уже, кажется что и новый издает высокий писк, хотя раньше ничего не замечал.

2hRki.jpg

Поделиться сообщением

docent

не , не слышно

Поделиться сообщением

xozlpx
В 7.10.2016 в 14:02, docent сказал:

не , не слышно

значит, что-то не то) будем копать, на очереди чистка топливной, форсунок и замена регулятора давления топлива) 

Поделиться сообщением

Maksik
В 10/10/2016 в 09:31, xozlpx сказал:

значит, что-то не то) будем копать, на очереди чистка топливной, форсунок и замена регулятора давления топлива) 

У меня стоял насос. Никогда не слышал работу насоса. Ни с улицы ни из салона. Наверное проблема в топливной..может папала какая нить какашка в шланги и создает там какие нить завихрения или что то в этом роде и потому шумит

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас