TAZER

ТЮНИНГ ТИГРЫ

Рекомендованные сообщения

TAZER

Вопрос ко всем...

Как и что можно затюнинговать в Тигре?

Есть ли на российском рынке запчасти?

Двигатель- чип, распредвалы, выпуск, большие клапана-?

Подвеска- стабилизаторы,распорки,пружины , амортизаторы?

Тормоза- увеличенные торомзные диски, колодки?

Внешний стайлинг- обвесы, спойлера, накладки на фары-?

Внутренний стайлинг- накладки на торпеду и проч.-?

Если кто хорошие ресурсы знает...Поделитесь!

Еще интересует вопрос о турбировании Тигры..Как она переживает установку турбо-наддува?

Если кто знает что по делу- отпишитесь, буду очень благодарен!!!

Пожалуйста, не флудите!!!

Всем заранее спасибо за помощь!!!

Поделиться сообщением

808

В ней под капотом так тесно,что если еще что-то впихнуть,то от чего-то придется отказаться.

Клапана больше,чем есть не получится-они максимальны.

Распредвалы-возможно,раз на другие бывают.

Тормоза-не знаю.

Обвес в интернете.

Поделиться сообщением

Зурбаган

У меня только один вопрос -- а зачем это -- вваливать тысячи долларов в десятилетнее гниющее ведро? Если есть бабло -- купи себе, например, ХХХ 328 Е34 у которой в стоке с атмосферником 193 кобыли и жги на здоровье.

Поделиться сообщением

IIItaket
У меня только один вопрос -- а зачем это -- вваливать тысячи долларов в десятилетнее гниющее ведро? Если есть бабло -- купи себе, например, ХХХ 328 Е34 у которой в стоке с атмосферником 193 кобыли и жги на здоровье.

может быть е 36 ? ;)

Поделиться сообщением

alexeypa

FTO купи и летай стоит на пару тыщь больше чем тигра 96ого года..

ЗЫ Я тоже не сторонник таких вложений, ну для красоты ченить можно недорогое купить, а двигло с ходовой переделывать тратя тысячи енотов - не по мне...

Поделиться сообщением

qwd

на двигатель (надеюсь, на 1,4 тюнить планируете? ;) ) точно есть. Сделать можно.

Вариации стайлинга, конечно же, тоже безграничны :)

Есть в опель клубах (имеется в виду ТК, ВК и КК) люди, которые возят и ставят.

Поделиться сообщением

Карлсон

К Слону обратитесь.... ;)

Поделиться сообщением

qwd

да собственно пусть сам сюда зайдет ;)

думаю, зайдет ;)

Поделиться сообщением

TAZER

ну вопросы по поводу того что взять я уже решил...и фто с бумером как то не катят...

Хочу тигру, и все.

А так как сейчас по полной программе заражен вирусом тюнинга...то обязательно буду его делать...Мотор 1.6, думаю турбу на 0.6-0.8 бара переживет легко...и всякие 328 будут сосать по самое не балуйся...

Поделиться сообщением

Карлсон
ну вопросы по поводу того что взять я уже решил...и фто с бумером как то не катят...

Хочу тигру, и все.

А так как сейчас по полной программе заражен вирусом тюнинга...то обязательно буду его делать...Мотор 1.6, думаю турбу на 0.6-0.8 бара переживет легко...и всякие 328 будут сосать по самое не балуйся...

Не знаю, не знаю.... ;)

Дорого это.... Но! Идею поддерживаю! ;)

Поделиться сообщением

shusha

я тож за! если хватит сил и денег, то будет у меня самолёт!!!

:D:D

Поделиться сообщением

Ника

Я тоже хочу, но не так глобально конечно, но всёже.. :)

Хочу сначала чтоб дверки вверх открывались, оптику клёвую, и т.д. короче внешне... потом салон, а в далёком будущем двигатель другой и ещё что-нибудь... :rolleyes:

Вот, а по-моему, что касается бумеров, так это банально! <_< Вот если посмотреть- так многие делают... зато внимание больше обращают когда из груда железа (не про тигру) конфетку делают, которая на стритах дёргает любые бумеры... ;) Это красиво, необычно и оригинально...

ИМХО Людей, которые занимаются дорогим тюнингом недорогой машины, можно сравнить с коллекционерами.. Но коллекционерам не говорят типа: "Зачем тебе марки за 3000$, если легче купить больше, но дешевле.. :D "

Поделиться сообщением

shusha

ника, согласна с тобой...

;)

Поделиться сообщением

Alex!!!

А мне кажется вместо того что бы тюнинговать Тигру, дешевле купить Ламборджини Диаблу или что типа этого и кузов переделать под Тигру. Вот это прикольный тюнинг получится.

Поделиться сообщением

Ника
А мне кажется вместо того что бы тюнинговать Тигру, дешевле купить Ламборджини Диаблу или что типа этого и кузов переделать под Тигру. Вот это прикольный тюнинг получится.

ну дапустим свалится тебе на голову чумудан денех, купишь ты себе её.. тюнинг сделаешь..как сказал... и усё.. деньги халявные кончились... последующий ремонт ты на что делать будешь... ;) машина ещё в содержании нуждается... :) B)

Поделиться сообщением

Alex!!!

Чумадан с деньгами на голову падает только в сказке. А если нет денег, то и тюнинговать нет смысла. А хороший тюнинг, всё равно требует на обслуживание много денег. Я говорю не про сининькие лампочки в фарах, а про движок и подвеску. Потому что при серьёзном тюнинге, половину деталей переделывают, и половина обычных запчастей из "OPELEVODa" уже не подойдут.

Поделиться сообщением

Ника

всё равно.. Купить такую машину, тоже самое что выйти на улицу и прокричать: "У меня хороший вкус и дохрена денег!!!" :D

А тюнинг тигры: "Я художник в душе!, а для искусства денег не жалко!!!" :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением

Карлсон

Хочу тигру, и все.

Я б на твоем месте ФлоуТек поставил от ДбиласДинамикс-примерно 1200 евро за около 30 лс.... Подробности на сайте Дбиласа и у Слона ;)

Поделиться сообщением

TAZER

ну почти как турба...только у турбы можно делать от +30 ДО +70 c помощью буст-контроллера....а что есть флоутек? я не знаю сайт слона и искать впадлу ) типа какой нить гомогенизатор смеси? ))))

А зачем тюнинг-скажу я вам всем....да ПРОСТО ДЛЯ ДУШИ!!!!!!!он не имеет никакого рационального обоснования, это дикие потери средств которые не окупаются....но это так здорово! быть не таким как все!!!!не сливаться с толпой на серых убогих тачках а выделяться из нее....Быть избранным....тешить свое самолюбие...наслаждаться от того что ты едешь на автомобиле, который радует сердце и душу....

А выбор модели для тюнинга- ЛИЧНОЕ дело каждого!!! И дело его вкуса, пристрастий и финансовых возможностей в том числе!!!

Респект!

Поделиться сообщением

Карлсон
ну почти как турба...только у турбы можно делать от +30 ДО +70  c помощью буст-контроллера....а что есть флоутек? я не знаю сайт слона  и искать впадлу ) типа какой нить гомогенизатор смеси? ))))

Юмор у вас, молодой человек :angry::angry::angry:

ФлоуТек- это впуск. Настроенный. Проверяли на Вектре-работает хорошо. Под это дело прошиваются и мозги.... ;)

У Слона сайта нет, у Дбиласа- www.dbilas.de ;)

Смотри Флоутеки на твой мотор. Турбокиты там тоже есть ;)

Изменено пользователем Карлсон

Поделиться сообщением

Ника
А зачем тюнинг-скажу я вам всем....да ПРОСТО ДЛЯ ДУШИ!!!!!!!он не имеет никакого рационального обоснования, это дикие потери средств которые не окупаются....но это так здорово! быть не таким как все!!!!не сливаться с толпой на серых убогих тачках а выделяться из нее....Быть избранным....тешить свое самолюбие...наслаждаться от того что ты едешь на автомобиле, который радует сердце и душу....

А выбор модели для тюнинга- ЛИЧНОЕ дело каждого!!! И дело его вкуса, пристрастий и финансовых возможностей в том числе!!!

Респект!

Согласно целиком и полностью!!!! ;)

Поделиться сообщением

Alex!!!
ну почти как турба...только у турбы можно делать от +30 ДО +70 c помощью буст-контроллера....а что есть флоутек? я не знаю сайт слона и искать впадлу ) типа какой нить гомогенизатор смеси? ))))

Респект!

Ну вот и пришли к единому мнению. Респект всем собеседникам. :D:D:D

Поделиться сообщением

TAZER

Именно )

любите друг друга

и уважайте коллег и тех кто хочет ими стать!

Зы про мой мотор....У меня пока не тигра...а кое что пошустрее...

Тигру буду брать к весне.

Поделиться сообщением

808

А что это -кое-что7

Поделиться сообщением

TAZER

ЗЫ кто нибудь заказывал детали у дбиласа? я там нигде прайсов не нашел )) и как доставка- DHL? У них дилер в Швеции есть...у меня там неподалеку от городка этого Хорбю есть друзья )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас