DZ

замена лампочек у печки

Рекомендованные сообщения

Это не столько сложно, сколько довольно муторно...

Сначала нужно снять все 3 регулятора (черные, круглые), просто потянув их на себя. Потом, тем же движением снимается регулятор воздухозаборника (находится чуть ниже), и после этого снимается пластиковая пластинка, которая находится сразу под ним... там первые 2 самореза...

2 вторых самореза самые веселые, они находятся прямо под борт. дисплеем, за направляюшими воздушного потока (слева и справа от аварийной кнопки). Поварачиваем их в самый низ и как только он упрется, аккуратно надавливаем его дальше вниз и внутрь (одновременно), пока он не провернется дальше и не образует щель примерно в 1 см. Теперь видны эти саморезы, только будте очень осторожны, чтоб они не упали в печку !

После того, как все вышеперечисленное удалось, вытягивам на себя всю эту конструкцию, пока оне не упрется из-за регулировачных тросиков. Теперь надо подлезть с обратной стороны и открутить еще 2 самореза, которые и держут саму пластиковую облицовку...

Вот собственно и все... :lol:

Поделиться сообщением

1 ручки регуляторов снимайте максимально аккуратно. можно попытаться надавить отвёрткой в специальную прорезь в среднем регуляторе - легче снимется.

2 чтобы свморезы за воздуховодами не провалились в печку предварительно закройте их регулятор (колесо около аварийки)

3 заранее покупайте лампы!!! :lol: (бесцокольные)

Поделиться сообщением

лампачки у печки? :blink::blink: ... это те, которые на торпеде на переключалках?... или хде?... а то у меня половина перестала гореть, но я пожалуй сама врядли смогу поменять их :unsure:

Поделиться сообщением

Не могу снять регуляторы,тяну на себя они не выходят машина 99г. наверно они разные?

Поделиться сообщением

я тож не смог снять, 98 г.

но потом забил. нафига? это же дешево смотрится. если вы владелец - на ощупь.

Поделиться сообщением

Это не столько сложно, сколько довольно муторно...

Сначала нужно снять все 3 регулятора (черные, круглые), просто потянув их на себя. Потом, тем же движением снимается регулятор воздухозаборника (находится чуть ниже), и после этого снимается пластиковая пластинка, которая находится сразу под ним... там первые 2 самореза...

2 вторых самореза самые веселые, они находятся прямо под борт. дисплеем, за направляюшими воздушного потока (слева и справа от аварийной кнопки). Поварачиваем их в самый низ и как только он упрется, аккуратно надавливаем его дальше вниз и внутрь (одновременно), пока он не провернется дальше и не образует щель примерно в 1 см. Теперь видны эти саморезы, только будте очень осторожны, чтоб они не упали в печку !

После того, как все вышеперечисленное удалось, вытягивам на себя всю эту конструкцию, пока оне не упрется из-за регулировачных тросиков. Теперь надо подлезть с обратной стороны и открутить еще 2 самореза, которые и держут саму пластиковую облицовку...

Вот собственно и все... :lol:

Я кнечно сильно не понимаю тему,но помойму надо все таки иметь знакомых мастеров, :)* тем более приятно когда твою машинку знают,а деньги -это не экономия.Это приблизительно тоже, если бы я вдруг реско решила стать переводчиком с китайского.Что-то я смогу повторить конечно! :D

Поделиться сообщением

И вот остапа понесло, задумал я поменять лампочки у печки, так вот вся штука в том, что всё выше перечисленное я сделал, а с лампочками беда, левая и правая меняются визаут проблем, а вот та, что посередине, она находится во включателе! Думаю, ну чего уж там, давайте снимем и его, включатель сняли, лампочка во внутри, ничего разберем и включатель, так вот, разобрав включатель, я наткнулся на то, что лямпачка припаяна!!! Благо она единственная из всех трёх у меня горела и менять её сильной необходимости небыло... Так что я смог мненить только две!

Поделиться сообщением

Ага... и в кнопке аварийной сигнализации она тоже припаена =) Так что чтобы поменять лампочку, придецца меня полностью кнопку или выключатель..

Поделиться сообщением

Сегодня поменял, нашёл 3 штуки, которые можно поменять без пайки. Разбирать сложновато, а собирать темболее, результат: теперь соскакивает регулятор включения обогрева заднего стекла ))) что-то сломал наверное, и еще потерял значёк обдува лобового стекла (маленький черненький), там наклеечки они от времени отклеелись.

Изменено пользователем son

Поделиться сообщением

А я только собирался на выходных поменять лампочку подсветки печки, которая справа.. Может не стОит ломать Тиренка?...

Поделиться сообщением

Сегодня поменял, нашёл 3 штуки, которые можно поменять без пайки. Разбирать сложновато, а собирать темболее, результат: теперь соскакивает регулятор включения обогрева заднего стекла ))) что-то сломал наверное, и еще потерял значёк обдува лобового стекла (маленький черненький), там наклеечки они от времени отклеелись.

Там далжна быть сплошная плёнка, при сборке она могла загнуться, была анологичная проблема, проверь.

Поделиться сообщением

Гость RUS

Сегодня поменял на светодиоды кнопочек на двери открытия стекла и на левом тумблере габаритов, получилось офигительно!

Поделиться сообщением

Сегодня поменял на светодиоды кнопочек на двери открытия стекла и на левом тумблере габаритов, получилось офигительно!

ну и где же фотки?? :))

Поделиться сообщением

Светодиоды кнопочек?? Там по-моему лампочки стоят. А для установки светодиодов необходимо еще сопротивление туда впихивать..

Поделиться сообщением

Гость RUS
Светодиоды кнопочек?? Там по-моему лампочки стоят. А для установки светодиодов необходимо еще сопротивление туда впихивать..

ноупроблем

\

\

47148162.jpg

.

.

47148161.jpg

/

/

47148163.jpg

Поделиться сообщением

Блин, как иногда полезно читать форум:) Я всё это сделал недели 3 назад:) При чем поменял всё на красные светодиоды. Покупал светодиоды готовые в сборе, с цоколями как у лампочек. В них и сопротивления сразу вмонтированы, 20 р за штуку, но зато готовая конструкция.

Да, и ещё при замене лампочек печки я снял все тросики, так что менять было просто.

Изменено пользователем privodchik

Поделиться сообщением

Брось фотки как получилось. Я тоже себе красную подсветку хочу.. И вообще, как хорошо видно, читаемо ли... Просто на фотках RUSa спидометр напрягает глаза.

Поделиться сообщением

Гость RUS
Брось фотки как получилось. Я тоже себе красную подсветку хочу..  И вообще, как хорошо видно, читаемо ли... Просто на фотках RUSa спидометр напрягает глаза.

Ну во первых фотка с 3-секундной выдержкой, во вторых есть регулировка силы света. ;) , на фотке максимум. :p

Для сравнения: посмотри на фотке как горит чек страшно-оранжевым, он же на самом деле не так горит.

Поделиться сообщением

Это все я понимаю :p И фотка никогда не передаст все то, что ты увидишь глазом. Просто приелся голубой неон глазу. Хочу как в ауди, ровный строгий красный свет. Да и под оформление салона красный свет будет смотреться у меня гораздо лучше, чем голубой.

Поделиться сообщением

У мну стоит красная подсветка на панели и на часах.. Правда красных диодов я не нашла, пришлось купить обычные и нацепить на лампочки красные колпачки =) В целом вышло не слишком красно.... получился насыщенный темно оранжевый цвет...

Поделиться сообщением

Tigra-sha

privodchik

Ну кто-нибудь покажет, как смотрится красная приборка?

ЗЫ. У меня магнитолка ДВД красная + маечки красно-черные..

Я своему тигру сделал за выходные вот что:

0. Помыл и Отполировал его всего :)

1. Подсветил изнутри колонки-пщалки, что возле ручек находятся. Заодно немного попадает свет на сами ручки. Цвет сделал неяркий красный - эффект супер.

2. Сделал подсветку ножек. Спереди и сзади коврики рассеивающим неярким светом. Цвет - красный. Смотрится супер, особенно когда ножки женские и в юбочке :p

3. Сделал подсветку в пепелке красную. Под общим фоном тоже ничего так получилось.

Дальше идет самое интересное.

4. Заменил лампы в регуляторах блока отопителя на красные. Смотрится совсем не так, как ожидал. Или яркости ламп не хватило, или еще что, но цвет очень сильно теряется к нижней части регуляторов. В общем, заменил обратно на стандартные лампы.

5. Изменил подсветку часов на красную. То же самое. Сразу прятно показалось, но уже сегодня не хочу. Вечером поставлю назад. Цвет получился не красный, а малиновый что ли... Фу...

На этом фоне не стал даже менять панель приборов в цвете и передумал подсвечивать дефлекторы воздуха, т.к. много красного уже начинает раздражать.

Пришел к выводу, что оформление лучше всего будет таким:

Верхняя часть авто (подсветка всех кнопочек-переключателей,панели приборов, регуляторов печки и часы, а также кнопки стеклоподъемников) будет бело-желтого стандартного цвета, а низ (ножки, магнитолка, пепелка) и колонки на дверях - красного.

Буду благодарен за советы. Выложу фотки - посмотрите что и как есть.

ЗЗЫ. У ДЗ очень понравилось как оформил красным цветом панель приборов. prib.jpg

Завидую. Но наверное не решусь поменять, т.к. будет слишком красный тигра.

Поделиться сообщением

А вот собственно и фотки. Сразу извиняюсь за качество, фоткал в темноте с большой выдержкой, чтобы подсветка была видна. Но суть будет понятна.

Салон при вспышке (цвета получились более близкими к реальности):

normal_000015-476908.jpg

Крупнее

Вот ножки спереди (сзади тоже есть подсветка) и боковые колонки

000016-306653.jpg

000018-340915.jpg

000017-964155.jpg

ЗЫ. Что-то моя бело-желтая подсветка тоже красной кажется на фотках :blink:

Если что, еще есть фотки, не хочу засорять топ.. Смысл понятен и так..

Изменено пользователем BelOFF

Поделиться сообщением

Гость RUS

BelOFF нифига вообще не понятно, а хотелось бы поразглядеть :rolleyes:

ты фотик прислони к чемунибудь или вообще поставь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас