Рекомендованные сообщения

я когда покупал 3 года назад тигру не совсем знал на что смотреть, до этого была ВАЗ 2105 там я знал что и как туфту мне бы не бодсунули!но я захотел тигру, результат плачевный лобовое стекло отклеено(2,700)битая в попу щель между багажником и куховом с большой палец!каркас жескости крыши варен!в мордочку тоже битая слой шпатлевки как у максика!шлейф на руле оторван!ходовой трындец!и т.д.!НО одно но я люблю тигру и делаю все потихоньку!Такова уж наша доля! :lol:

Поделиться сообщением

Мы тоже брали "Тихра в мешке" :ph34r: у мужа машина новая, никогда не приходилось сталкиваться с выбором б/у авто. Поэтому знали обо всем поверхностно... В какой-то степени нам повезло, если что-то нужно было менять, то в основном по мелочи. Но! когда у Ванкеля в сервисе стали разбирать салон (потолок переклеивали), оказалось, что крыша у нас от другой Тихры, приварена по всем 4м стойкам. <_<

Поэтому, хоть будь ты спецом стопитсот раз, всего не увидишь. Не разбирать же машину полностью... <_<

Поделиться сообщением

Да уж....мне повезло :)

такого поначиталась. У меня реально была девственная тигра :)

и хозяева после меня не отписываются в теме, тьфу-тьфу-тьфу :)

Поделиться сообщением

У меня тож девственная, не вареная))

Поделиться сообщением

Мы тоже брали "Тихра в мешке" :ph34r: у мужа машина новая, никогда не приходилось сталкиваться с выбором б/у авто. Поэтому знали обо всем поверхностно... В какой-то степени нам повезло, если что-то нужно было менять, то в основном по мелочи. Но! когда у Ванкеля в сервисе стали разбирать салон (потолок переклеивали), оказалось, что крыша у нас от другой Тихры, приварена по всем 4м стойкам. <_<

Поэтому, хоть будь ты спецом стопитсот раз, всего не увидишь. Не разбирать же машину полностью... <_<

ни чо не расстраивайся!ну варенная и варенная!главная чтоб хорошо варенная!я не расстраиваюсь!!! :lol:

Поделиться сообщением

Когда я покупал Астру, тож брал чисто по внешним признакам понра/не понра... Поменял кучу всего за чуть меньше года эксплуатации, побывал в аварии, взрывались (как оказалось, самопальные) шланги системы охлаждения посреди Ленинградки в час пик... После зимы машина зацвела что пипец... Вокруг петель водительской двери столько ржавчины и сквозных дырок, что дверь скрипит как старая калитка (хотя, когда брал, двери бесшумно все открывались-закрывались) Ржавые пятна пробиваются даже из-под шпатлёвки! :blink:

Но продавца - девушку 28 лет я не виню... Она ездила год на машине, а когда что-то ломалась, приезжала в автосервис (есть у нас в городе с говорящим названием (кто знает английский) РИП-сервис) и ей там мастер говорил что-то типа "Фигня! Ща подлатаем!", брал копейки за работу и машинка летала дальше... А он ставил шланги от УАЗика, расширительный бачок из пластиковой бутылки, рулевые тяги правил кувалдой, управление подачей воздуха со 110й лады, генератор от неё же (жрал ремни каждые 1000 км)... Много всякой самопальной хрени, в общем... Это я к ему?

К тому, что хозяева (если не разбираются и НЕ ХОТЯТ разбираться) сами далеко не всегда знают косяки своей машины или не обращают на них внимания пока поздно не станет... Им проще потом оттащить машину в сервис, получить счёт, оплатить, подождать, забрать, уехать... До ухода жены я был таким же... Теперь есть время на машину))))

Поделиться сообщением

Да ребята, да вы реальные мечты продавцов, я думал таких уже не бывает :))) Обычно когда сами не разбираются, берут друга с плохим характером и хорошим знанием матчасти :)

Мы тоже брали "Тихра в мешке" :ph34r:

Хотя сам желаю претендовать на самую бесшабашную покупку Тигры :)

Я ее видел до покупки вообще только на фото, поехали с товарищем на поезде за 1200 км из Казани в Питер к незнакомому тогда Fusion'у) Причем ехали целенаправленно за одной машиной, если бы что-то не понравилось, то были бы выкинуты время и деньги на ветер)

Потом гнали незнакомую 10летнюю машину без номеров без второй машины еще 1200 км по трассе)

Короче атас, щас как вспоминаю становится не по себе) Но с самого начала почему-то была уверенность, что все будет хорошо и машина отличная, так все и оказалось, до сих пор езжу и радуюсь) Fusion, спасибо, что содержал машинку в таком хорошем состоянии!)

Поделиться сообщением

До сих пор помню как нашу первую тигру брали:) Было весело, долго размышлял какую машинку взять и первую понравившуюся машинку и купил ("я мечта продовца") Приехали значит с Vankel'ем посмотреть машинку, из далека увидел её, черненькая, уже про себя понял что это моя модель машины. Подошел к ней, салон - рыжая кожа, + 1.6 двигатель + люк(всетаки тупая бесполезная опция) и сразу для себя решил что беру пофиг что там с ней будет, те более за те деньги которые просили. Владелец относительно честно многое рассказал, была просто огромная куча недостатков (НО мелких которые были вылечены в первую же неделю за копейки), ходовая конечно была меняна еще лет ндцать назад если вообще не с забода, как кстати и все в машине почти 99% оригинала с завода(естественно уже все поменял) Вообщем немного прокатив нас на тигре(бедных Лешка сидел с зади:) кто знает нашего Vankel тот поймет) решил точно что МОЁ и через пару дней оформили сделку)

Бывшего владельца вспоминал частенько в первое время, но благодоря суперскому вниманию к моей машине Vankel'я она меня всегда радует и не когда не подводит)!

гыгы у меня прям какаято реклама его сервиса получилась))))

Поделиться сообщением

сразу для себя решил что беру пофиг что там с ней будет

+100 так же своего купила :)

Поделиться сообщением

+стопитсот! я его увидела и поняла, что пропала и возьму, даже если двигатель умрет на сл.день :D

Поделиться сообщением

Примерно с первым снегом прошлого 2009 года оказался без колёс, не колёса были и неплохие!! Ниссан Навара 2008г покупали с отцом новую в салоне, но он у меня стал жить загородом и самовар я стал видеть всё реже и реже.

Вопрос передвижения потихоньку стал меня беспокоить хотя есть плюсы в отсутствии машины., у меня работа за 4 остановки от дома, 10р туда и 10р обратно.

Долгими ноябрьскими вечерами от скуки лазил на АВТО.РУ выбирал между тигрой и хонда сивик.

И о чудо: вот она стоит в городе стеклодувов Владимирской области (неочень далеко) и цена 200р очень недорого, ну вот камфуз в кармане 50000р.

Ну ладно если судьба значет возьму, показал тигра жене, позвонил хозяйке и поехал в гусь-хрустальный.

Меня встретила симейная пара лет 35 , открыли гараж и......................... (в голове промилькнуло: мая машина) она была просто вылизына, салон без нариканий, маленький грибок на задней арке: я был к этому гатов это-же опель.

Пробег 87000 смутил но в таможенных доках в графе двигатель стоял номер и слово новый( я в курсе что в европе движок меняется как запаска)

такое пишут в таможне кагда номер двигла не совподает со штоером, пишут номер по факту!!!

Отдал им без расписки 50р и сказал что приеду через месяц . 24 декабря я как и обещал приехал и стал счасливым обладателем тигры.

На 94000 прбило прокладку гбц. Я ниделю в гараже неспеша и очень оккуратно снилал гбц.

Движок риально оказаля в ООООООЧЕНЬ хорошем состоянии. Прокладки, сальники, ремень мне обошлись примерно в 3000р

Летом решил сделать шумку и поставить хорошую музыку,полностью разобра салон в полу было обнаружено 6 дырок, заварили за 2000р.

Щас на спидометре 114500км, во пожалуй все касяки моего тигра.

Обажаю эту машину за всё: салон, управляемость, динамику, расход топлива и внешность каторая всем очень нравится!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас