Рекомендованные сообщения

Меня уже довольно долго напрягает одна проблема.

Я понимаю, что многие из нас довольно хорошо друг к другу относятся, но...

Мне не понятен один момент. Мы часто прикрываем тех из нас, кто продает тигру, из-за серьезных на то причин (аварий, капиталки и т.д.), но не думаем о тех, кто их покупает. Получается что мы выгораживаем тех, кто БЫЛ тиграводом и подставляем тех, кто им СТАНЕТ...

Не успел человек купить Тигру и стать одним из нас, как мы его уже нае... :(

Справедлива ли тишина и в чем виноват новенький ?!?! :unsure:

Поделиться сообщением

:lol:

Антон, я могу только одно сказать - думала об этом давно, прекрасно понимая, что в городе Москва инет есть у каждого второго, не в деревне живем :D , продавать машинку ставя в описании "отличное состояние" залатав ее кое-как лично мне стыдно - рано или поздно все всплывет, впрочем, предпочитаю даже о незначительных дефектах машинки не распространяться на форуме, и по возможности устранять их ;)

на мой взгляд честнее всего назначать реальную цену за машинку, я думаю, что большинство, продавая Тигру, вряд ли говорит о существовании нашего клуба

Поделиться сообщением

Антон к чему такие далекие слова.

Тему со своей тигрой счас удалю. Акаунт мой можешь стереть и наклейку вечером тоже оторву не дай бог вас опозорить.

Вот уж не ожидал <_<

Поделиться сообщением

Тебе про одно, а ты про другое...

Я не конкретно к тебе, таких как ты уже человек 5-6 прошло... Мне кажется, что надо просто либо честно говорить что было с машиной (и не пытаться наварить на этом), либо делать так, чтоб никто в клубе не видел, что ты ее продаешь...

Просто сам подумай, мы тут все молчим, кто-то поддакивает, девушка выбирает...

Она уже пришла к нам в клуб и просит помощи... А мы делаем вид, что твоя машина самая лучшая... Покупатель же потом рано или поздно все равно узнает правду... Только ты его потом больше не увидишь, а нам ему в глаза смотреть... Ты считаешь, что по отношению к нам ты поступаешь честно ???????

:angry:

Поделиться сообщением

Мне кажется, что практически каждый при продаже умалчивает о том, что машина была битой и быть может даже не один раз, что там наворачивается много чего и она буквально сыпется на глазах....конечно если б покупала такая же девушка как я, то втюхали бы мне все что угодно и я была бы счастлива первый месяц, а потом проклинала бы продавца.... :angry:

поэтому наверное нужно оставаться честным по крайней мере с людьми, которые приходят в клуб в поисках именно тигренка и которые просят у нас совета в выборе, на что обратить внимание... в общем не красиво это DZ прав :unsure:

Поделиться сообщением

Мне кажется, Антон прав и неправ одновременно вот почему:

1. Скрыть или нет историю машины - в первую очередь, право хозяина машины, и только его. А вот мы, по-моему, не вправе вмешиваться в этот процесс. Если хозяин при продаже посчитает нужным, он все расскажет сам ( Я уверена, что большинство наших ребят именно так и делают. ), а до той поры - тсс. И это правильно. Имеют ли, например, право соседи рассказать ребенку, что он родителям неродной? Или это все-таки право только родителей?

2. Насколько я понимаю, темы в форуме не удаляются. Пытливый и неленивый потенциальный тигровод вполне в состоянии полистать форум на предмет истории интересующей его машины. Так ведь? Стало быть, если человек этого не делает или хотя бы не пытается, значит, ему до лампочки. Кто, кроме него самого, в этом виноват?

3. Никто не отменял диагностику машины на СТО перед покупкой. Если покупателю не все равно, он это сделает по-любому и будет знать о машине все или почти все, прежде. чем примет решение. А если человек хочет денег сэкономить за счет кого-то, будет ему урок. Я, например, тьфу-тьфу-тьфу, за год машинку даже не поцарапала ни разу и ремонт делала только мелкий, и честно могу сказать потенциальному покупателю. Но я ведь даже не знаю, что с ней было до того, как она стала моей. Об этом должен позаботится тот, кто ее покупает, так ведь?

В общем, на мой взгляд, грань очень тонкая, трудно уловить, где заканчивается справедливость и начинается нарушение чужих прав и чужой свободы.

Все. Теперь набрасывайтесь.

Поделиться сообщением

Полностью согласна с Викторией! Покупая машину тебе не запрещают диагностику, открывать капот и пр. это не покупка "кота в мешке". Нашел , что были у машинки проблемы - торгуйся.

DZ- прости, но ты слишком категоричен.

Поделиться сообщением

Я не просил никого говорить что моя тигра самая лучшая.

И сам я не говорил что она не битая или битая. Найдут пусть не берут или пусть найдут не битую...

И этой девушке я ничего не навязывал я просто ей рассказывал о своей тигре.

Но клубу уже больше года и уже далеко не одна машина продана. И когда Кирюха продовал свою машину все говорили что хорошая ухоженная тигра.

Хотя все знали что она битая что она жрет резину как черт знает что и то что масло она хавает.

АНТОН ТЫ ГДЕ БЫЛ ?

Я помню что ты говорил что нашел в этом клубе друзей Антон так ты знаешь что друзья в беде познаются... Я вот в нее попал и не от того что я безбашенный и езжу как придурок ну просто мне не повезло. Вот ты и познался я даже не хочу слушать первого твоего сообщения мне было более чем достаточно.

А еще знаешь по городу ездят такие уроды на тиграх догнав которых с целью вручить визитку тебя посылают куда по дальше...

Это же тоже тигроводы.

Я вот вижу разницу между ими и нами ну или видел по крайней мере.

В клубе полным полно людей которые если не друзьями мне стали то уж точно хорошими знакомыми которым я могу позвонить или написать в аську и они звонят мне.

Но на форум заходить желания больше нет.

p.s. по поводу девушки которая покупает тиргу или хочет ее купить:

Я мог понять людей которые подбирают машину по году, состоянию, комплектации НО ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ПОДБИРАЕТ МАШИНУ ПОД ЦВЕТ СВОИХ ВОЛОС :D:D:D:D:D ИМХО может на такие дрова напасть что копец.

Жаль только что многие люди которых я считаю очень хорошими и которые давно в клубе не знают даже о том что есть закрытый форум наверно они очень будут благодарны за внимание Антону.

Я хотел бы передать привет Маме, папе и бабушке :lol::lol::lol::lol:

Поделиться сообщением

Гость RUS

Да, ладно чего вы.... :angry:

Я например когда покупаю машину продавца не слушаю вообще!!! Он чего-то там ЖЖУжжит-лепечет, а я знай своё: диагностика! друг-специалист, бумаги из автосервиса где её ремонтировали. ФСЁ!!! доверия никак и никому!

Так, что уважаемые покупатели! Продавец может хоть слюной исходить о том какая она замечательная, а окружение вторить ему ДА!-да!-да!!! а толку? Гни свою линию, НЕ ПАЧКУ СИГАРЕТ ПОКУПАЕШЬ!!! И читайте мой пост написанный не мной, но со всем я согласен!!! http://www.opeltigra.ru/frm/index.php?showtopic=326

Поделиться сообщением

Я считаю, что нужно ввести правила:

1 продавать автомобиль только в личной переписке.

2 не отвечать на вопросы по поводу продажи чужой машины.

Поделиться сообщением

Народ что вы заладили сгоняй на диагностику... продавца не слушай.... купил каку, измазался... сам виноват...

Человек который не разбирается в авто прежде всего (психоология) спросит совета среди друзей более опытных... так вот обращаясь к нам в форум человек и хочет получить диагностику от людей знающих тигру(даже если не конкретно ЭТУ... продаваемую) как свои 5 пальцев, а диагностику могут и хреново сделать и наоборот.... обосрать проще чем сказать что всё супер и взять на себя ответственность за дальнейшие поломки.... + неопытный юзер авто вообще может незнать что делают на автосервисах и что такое диагностика =) для таких пишут в идеальном состоянии и цвет

хм о чём это я...

а вот...

Я считаю если говорить что то человеку то правду. или ничего не говорить... вот

Поделиться сообщением

Гость RUS

Ну и как ты себе это представляешь?

Если не говорить ничего значит атстой неедущий, а если уж говорить то точно про хорошее, ведь плохое язык не повернётся про собрата говорить.

Это например как фильм или музыку выбираешь спрашивая у продовца. Если скажет хорошее значит ХОРОШО! А если промолчит или скажет не смотрел значит атсотй! ;)

А продавец в праве навешать столько лапши сколько унесёт клиент. Неужели человек побывавший в четырёх авариях будет рассказывать про все четыре? Или говорить про все обсолютно болячки? Да кому нужна будет такая машина? А?

Поэтому никого не слушать! Брать эксперта и вперёд!!!

Поделиться сообщением

А продавец в праве навешать столько лапши сколько унесёт клиент. Неужели человек побывавший в четырёх авариях будет рассказывать про все четыре? Или говорить про все обсолютно болячки? Да кому нужна

Я согласен полностью, не зачем ничего рассказывать, есть диагностика там все видно будет. Ну врать конечно я не буду тоже, всегда когда продавал машину говорил: едем куда хочешь, смотри сколько влезет и решай

PS Не подумаете, в авариях не участвовал я =))

Поделиться сообщением

ребят, я считаю, чтобы не обманывать новеньких, лучше запретить продажу Тигров через форум ;)

это личное дело каждого как, в каком состоянии и за сколько продавать свою машинку...

Поделиться сообщением

Ну как это: запретить? Это вообще-то неправильно. Может просто не нужно врать человеку, расхваливая машинку нашего соклубника, если знаешь, что там куча косяков. Я считаю, что нужно оставить это удовольствие хозяину машины: захочет - расскажет, нет - на его совести, и вообще, его личное дело. Зачем мы переваливаем проблему с больной головы на здоровоую? Если кто-то нахваливал машину Ариеса (грубо говоря врал), это проблема не Ариеса, а того кто хотел помочь (как ему казалось) Пете. О проблемах продаваемых в нашем клубе Тигр знают многие, но ведь находятся те, которые зная об этих проблемах не считают, что они делают что-то плохое, когда нахваливают машину соклубника.

Всё просто: не надо врать, а если человек предложил кому-то из будущих тигроводов своё авто, что в этом такого? может покупателя как раз всё устроит, может он именно эту машину и искал.

Поделиться сообщением

Народ покупая машину 6-10лет жизни человек если надеется взять новую то он верит и в то что тигра ровно в полночь превратится в тыкву... ВСЕ наши машины не идеальны это ясно и любой человек тоже это знает просто есть вещи с которыми он может смириться а есть которые его принципиально не устраивают... эт я к тому что проще сказать правду что бита 10раз но все 10 раз не сильно и вовремя починено до того как "битость сгнила" и т.д. я вот брал машину обнаружа до покупки что она бита (продавец естественно умолчал... кстати догадайтесь что я о нём думаю =) ).. но взвесив как бита и как отремонтированна решил взять... с торгом естественно =) вобще найти небитую тигру в Москве почти нереально их еденицы... пока на мой взгляд из встреченых небита только у RUS-а(я не нашёл следов востановления... визуально)

так вот наша задача при этом сводится к тому что:

1. надо объяснить это покупателю, эт раз

2. надо обязательно показать ему машину, при этом желательно присутствовать ещё паре тигроводов (скептикам типа меня... ВСЁ БИТО И ДАЛЕКО НЕ УЕДЕТ...=) )

3. + предложить съездить на осмотр не клубной тигры... и показать чем отличается кот в мешке от чесно расписанной тигры с уже известными проблемами (при том что проблем не так много как я понимаю + то что бито отремонтировать тоже можно по разному можно шраклёвкой и кувалдой а можно например заказать неповреждённые лонжероны/ крылья итд .... ну всем ясно я думаю)

я свою продаю честно... =) потому и не продал до сих пор =))) чему очень рад =) ВОТ.

З.Ы. но я и не за 8 продаю

Поделиться сообщением

в таком случае,здравомыслящий человек не будет афишировать продажу на форуме, ибо любой из нас, как нормальный человек, хочет продать свою машинку подороже...ИХМО

полностью согласна, что это дело совести каждого ;)

кстати, у Кирилла и цена была соответствующая :p

Поделиться сообщением

Тебе про одно, а ты про другое...

Я не конкретно к тебе, таких как ты уже человек 5-6 прошло... Мне кажется, что надо просто либо честно говорить что было с машиной (и не пытаться наварить на этом), либо делать так, чтоб никто в клубе не видел, что ты ее продаешь...

Просто сам подумай, мы тут все молчим, кто-то поддакивает, девушка выбирает...

Она уже пришла к нам в клуб и просит помощи... А мы делаем вид, что твоя машина самая лучшая... Покупатель же потом рано или поздно все равно узнает правду... Только ты его потом больше не увидишь, а нам ему в глаза смотреть...  Ты считаешь, что по отношению к нам ты поступаешь честно ???????

:angry:

Петя, ты хоть читаешь то, про что я пишу ???

Я тебе (и не только тебе) про то, что либо продавай тигру НЕ В КЛУБЕ, либо делай так, чтоб не подставлять всех нас, так как даже наше молчание, это твое прикрытие... только ты сваливаешь, а мы остаемся...

Я уже давно понял, что на клуб тебе "положить", только клубу на тебя НЕТ... Так как если ты заметил, никто ничего в твой адрес не говорит, все продолжают молчать...

P.S. Твое отношение к клубу видно и по сайту...

Поделиться сообщением

Антон ты вроде не глупый малый....

Думаешь ктонить приедет посмотреть на машину если в обьяве написать была бита 5 раз (к примеру) но все сделали очень хорошо честно честно

Об этом никто никогда не говорит это просто находят и сбрасывают цену!!!

ТАК ДЕЛАЮТ ВСЕ И ВСЕГДА.

И вы так же будите делать или не продадите никогда машину.

Поделиться сообщением

P.S. Твое отношение к клубу видно и по сайту...

Твое темболее я не админ заметь...

И кажется все тебе сказал по этому поводу.

Я в году работаю 3 месяца и счас заканчивается 3-ий и в это время я не то чтобы сайты делать я в туалет забываю ходить :blink:

Поделиться сообщением

ПОКА Я МОДЕРАТОР ЗАКРЫТОГО ВСЕ РАЗБОРКИ И ЛИЧНЫЕ НАЕЗДЫ БУДУ ПРЕСЕКАТЬ DZ ТЕБЕ ПЕРДУПЕРДЕНИЕ.... тьфу ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПОТРУ =).... я весь из себя безпристрастный.... Ариес и DZ советую встретится вам за кружкой пифа и поговорить вы оба хорошие черти и помоему зря бухтите друг на друга.... ТЕМА ХОРОШАЯ И ПРАВИЛЬНАЯ и не имеющая непосредственного отношения только к Ариесу... нам всем когданибудь придётся с этим столкнуться в той или иной степени поэтому ПРОШУ ВСЕХ ВЫСКАЗЫВАТЬ МНЕНИЕ БЕЗПРИСТРАСТНО.... Ариес тебя эт тоже касается..

З.Ы.1 - Ариес ты можешь меня и многих присутствующих здесь считать своими друзьями... не понимаю почему ты злишся на нас.....

З.Ы.2 - Считаю что топик надо через недельку закрыть, облегчить от наездов........ и переместить в куплю продажу на общее обозрение для того чтоб каждый пришедший за консультацией к нам знал наше отношение как коллектива а не как отдельных личностей к данному вопросу..... тогда потенциальные покупатели может и не будут спрашивать вообще ничего или наоборот, будут покупать машину только за рекомендацию клуба... (информация для размышлений)

ПОКА ПИСАЛ И АРИЕС ОТЛИЧИЛСЯ =) ТЕБЕ ТОЖЕ ПЕРДУПЕРДЕНИЕ............

Изменено пользователем BIG BLACK CAT

Поделиться сообщением

Гость RUS
Москве почти нереально их еденицы... пока на мой взгляд из встреченых небита только у RUS-а(я не нашёл следов востановления... визуально)

Это опять наезд!!! :ph34r::angry::p:D ацкая сатана!

Поделиться сообщением

BIG BLACK CAT

Зачет...

Поделиться сообщением

Здрасьте!

Проворонила интересное обсуждение.

Я - практик. Теорию воспринимаю с трудом.

К словам отношусь о-о-очень несерьезно, ведь их нельзя пощупать и посмотреть на них нельзя, а вот про дела такого не скажешь, по ним мы и судим... это я о том, что верить рассказам продавца - как минимум очень наивно.

Поэтому верным, на мой взгляд, путем покупки подержанной машинки будет, в общем-то, всего один: ЭТО ПРЕДЛОЖИТЬ ПРОДАВЦУ ПОЕХАТЬ НА СЕРВИС-ЦЕНТР!!! Желательно, конечно, чтобы сервис был "свой".

Все более, чем просто, но именно на этом этапе пропадет более половины предлагаемых машин. У меня именно так и было. Когда в конце мая я подбирала себе тигра, я объездила всю Москву на предмет просмотров. Насмотрелась - аж дурно было. Многие мне нравились, но ведь я не специалист и на "кодовое" предложение поехать на сервис почти все отказывали мне. В ответ звучали разные фразы, типа: "такую машинку с руками оторвут и без просмотров", "да она отличная, мне тут даже предлагали накинуть, чтобы я другому не продал..." :blink: и т.д. и т.п. А я тупо твердила свое: ну не едете, тогда ДО-СВИ-ДА-НИ-Я!". Я даже отчаялась, потому что никто, ну совсем никто не хотел ехать на сервис. Но один, по счету ....дцатый, согласился - его тигр и стал моим! У него были выявлены изъяны, но по мнению специалистов не фатальные, вполне исправимые и, соответственно, я понимала происхождение цены и возможность торга.

Подобное мнение уже высказывалось выше, но мне не жалко поделиться своим опытом, ведь, как я говорила выше - дела, т.е. ОПЫТ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО.

Спасибо за внимание. B)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас